Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Тань у меня такое чувство что за три дня что я кремом для глаз пользуюсь "гусиные лапки" уменьшились. Разве может такое быть? Или у меня наложился эффект от "Ланаблю"? я пока крем для глаз не купила его под глаза мазала. я хочу сегодня вечером зайти. есть у тебя "Ланаблю" и крем для глаз. у меня сотрудница просила. я ж всем хвастаюсь :) и шампунь у меня просили. какой сечас есть у тебя готовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Привет! Наконец дошли руки написать тебе благодарность!!!!! :wub::D :D :D Во всеуслышание так сказать! Ты такая молодец, такие чудеса творишь! Твои кремики, шампуньки просто чудо. Все мне очень подходит, и все очень нравится. Хотя кожа у меня очень привередливая, всегда очень много время трачу, что-бы подобрать себе крем. А твой крем идеально подошел, как будто я им всегда и пользовалась. Волосы тоже стали более мягкие и послушные и выпадают тоже меньше. Спасибо!!! :D :D :D

Будет что-нибудь интересненькое, пиши, звони, я возьму :)

У меня кстати шампуня недели на 2 всего осталось. Заодно книжечки тебе покажу, пришли наконец!

Ой, спасибо, вогнала меня в краску))) То, что крем подошел - лишь отчасти моя заслуга, все дело в хороших компонентах - это как разница между магазинной и домашней едой. Ты же, когда Теме кашу варишь, не кладешь в нее загустители, красители, улучшители вкуса и прочую дрянь, ты ему, любимому, только молоко, овсянку и маслица побольше))) так и здесь. А все самые современные активы сейчас вполне могут купить не только большие косметические корпорации, но и одиночки-кремовары. Т.е. как правило косметические компании не производят сами эти активы (тот же Ланаблю, например) и, тем более, масла, а закупают их у производителей. Это как с шоколадом (меня сегодня на сравнения потянуло, самой смешно)))) - самые известные шоколатье - бельгийцы, но в Бельгии какао-бобы не выращивают, и бельгийцы и все остальные покупают их в африке, а прекрасный шоколад может и Ольга Петровна из Рязани сварить на своей пятиметровой кухне))) Книжечки очень хочу увидеть. Там будет и та прогулка в Коломенском?

Тань у меня такое чувство что за три дня что я кремом для глаз пользуюсь "гусиные лапки" уменьшились. Разве может такое быть? Или у меня наложился эффект от "Ланаблю"? я пока крем для глаз не купила его под глаза мазала. я хочу сегодня вечером зайти. есть у тебя "Ланаблю" и крем для глаз. у меня сотрудница просила. я ж всем хвастаюсь :) и шампунь у меня просили. какой сечас есть у тебя готовый?

От крема вполне может такой эффект быть, т.к. эти активы рассабляют мимические мышцы, и к тому же их в креме максимальное колличество - 10%. Я всегда стараюсь максимальный ввод активов делать, если технология позволяет. Шампунь сейчас есть. Такой редкий случай, что есть почти все и в стандартных и в пробниках - "Зеленый сад", "Манго", "Укрепляющий", "Шикакай". Я наконец-то сделала их все в "мужском" варианте, может быть вечером выложу, если мне посчастливится найти шнур от компьютера и перекачать фотографии((( На днях будет "Кокос и сапоте". "Ланаблю" закончился, но буду делать завтра, для глаз крем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, пришла домой поняла что не все взяла что меня на работе просили. отложи мне еще пробник шикакая и стандартный укрепляющий а еще лучше, если можно, передай завтра на пролетарскую. соляное мыло тоже все просят. ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляное на этой неделе будет, еще бельди собираюсь варить - мыло для хамама, оно не твердое, а мягкое, как масло, в традиционном виде оно варится с листьями эвкалипта, но можно сделать и шоколадное, с тертым какао. Ммммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте! Наконец-то я нашла время написать отзыв.

Пользуюсь шампунем и кремом уже вторую неделю, и могу уже составить мнение, хотя, всё было ясно уже после первых применений)))

Шикакай бесподобен, хорошо пенится, отлично питает волосы, они после него таак колосятся неприлично, и непривычно для меня))) Но, безусловно, после него мне нужен кондиционер, подумываю купить маслице, потому как кондиционеры для моих тонких волос тяжеловаты.

Укрепляющий шампунь тоже хорош, после него мне кондиционер не нужен, я их чередую с шикакаем. Укрепляющим пользуется ещё и муж, вот он настаивает, что ему после укрепляющего нужен кондиционер (я на свой грех заставила его ходить к своему парикмахеру, а уж она и научила его применять кондиционер ;) ).

Волосы воодушевились, заколосились, как будто в удивлении приподнялись посмотреть сами, чем это их таким питают? Вот честно, такое ощущение у меня))))

Ну а крем просто великолепен! Кожа после него бархатистая-бархатистая, оочень нравится. Хотя до этого был не из дешевого сегмента шисейдовский, но, видимо, кожа от него устала уже и именно ланаблю ей и не хватало!

По мылу сказать пока ничего не могу, отзывов ещё нет...

Однозначно - буду заказывать ещё, потому как шампунь уже на исходе, а крем до июля не доживёт, закончится)))

Большое Вам спасибо за возможность пользоваться натуральной косметикой отличного качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а у меня маска с кокосовым маслом осталась на одно применение, и шампунь с кунжутным маслом закончился... И крем свой надо забрать :blush:

И еще - ты мне сделаешь крем дневной? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикакай бесподобен, хорошо пенится, отлично питает волосы, они после него таак колосятся неприлично, и непривычно для меня))) Но, безусловно, после него мне нужен кондиционер, подумываю купить маслице, потому как кондиционеры для моих тонких волос тяжеловаты.

Волосы воодушевились, заколосились, как будто в удивлении приподнялись посмотреть сами, чем это их таким питают? Вот честно, такое ощущение у меня))))

Ну а крем просто великолепен! Кожа после него бархатистая-бархатистая, оочень нравится. Хотя до этого был не из дешевого сегмента

Ирина, спасибо! До того, как я создала тему на форуме, моими творениями пользовались в основном родные, друзья и коллеги, т.е. люди, которые со мной знакомы, и я всегда думала, что их позитивные отзывы связаны с тем, что они ко мне необъективно настроены :) Многие из них так и говорят: "Мне нравится этим пользоваться, потому что это сделала ты". Поэтому мне так интересно услышать мнение человека, с которым я лично не знакома (надеюсь, мы это исправим :) ). "Шикакай" - полностью мое изобретение, поэтому вдвойне радостно, что он понравился. Мне, кстати, одна девушка с форума написала, что она им умывается и ей очень нравится эффект. Я задумалась. Можно, наверное, сделать умывалку с порошком шикакая, он же не только для волос хорош. А масло на концы волос не стоит. Научно доказано, что в чистом виде масло дальше поверхности волоса не проникает, в то время как водно-масляная смесь (т.е. кондиционер или бальзам) проникает внутрь ("Новая косметология" Эрнандес, том 2). Учитывая то, что мало кто из нас способен выделить время на то, чтобы делать маски для волос, лучше уж пользоваться не маслом, а кондиционером, при тонких волосах - без содержания масла. А у крема достаточно простой состав, я стараюсь создавать рецепты, в которых компонентов не много, но они эффективны, и не использую отдушки (эфирные масла в том числе) в кремах для лица, т.к. они могут вызвать аллергию. Просто самая распространенная "болезнь" кремовара - это положить в крем всего и побольше (как - я надену все лучшее сразу :) ), в итоге человек покрывается сыпью, а на что именно аллергия - сказать совершенно невозможно.

Танюш, а у меня маска с кокосовым маслом осталась на одно применение, и шампунь с кунжутным маслом закончился... И крем свой надо забрать :blush:

И еще - ты мне сделаешь крем дневной? ;)

Саша, здравствуй! Дневной сделаю, но через неделю, наерное, я как раз замечательные активы именно для дневного прикупила.. У меня маски для лица на очереди. Постараюсь их сегодня-завтра выложить. Мне твоя подруга Наташа звонила, просила шампунь, крем и мыло, у меня для нее все есть, кроме мыла, его собираюсь варить завтра, т.е. дня через два будет готово. Может ты тогда все и заберешь - и маску с кремом для себя и ее заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по уже двухнедельному использованию крема для рук, название не знаю, наверное Таня такой в первом посте выложила под именем Белоручка. Короче, крем белый, нежный, пахнет вкуснее, чем мороженое и йогурт вместе взятые. Очень трудно удержаться, чтобы не взять ложку и не попробовать!

Так вот я брала его для рук, а в тот момент у меня еще была прям беда с пятками.. такие колючие мозоли,

что рваться начали х/б носки на пятках, а про капрон я уже давно забыла.

Сначала использовала крем по прямому назначению- для рук. а после ванны решила и пятки смазать, и с первого применения почувствовала, что мозоли стали мягче. Тогда стала каждые 2-3 дня стирать мозоли пемзой и мазать кремом. за 2 недели мозоли прошли полностью. т.е практически я использовала крем раз 6-7 всего. такой волшебный эффект даже и не ждала. Теперь и руки и ноги стали как у настоящей леди :) . Таня! спасибо еще раз! жаль, что мне недавно подарили крем для лица целую банку (её хватит наверное на год-вот ужас -то!)

Таня! шампунь с шикакаем есть? теперь хочу "шикадам" :) попробовать! напиши, когда можно зайти, и какой подойдет кондиционер для моих волос для блеска, легкого расчесывания и укрепления? тоже возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я похвалю.

Шампунь пользую по очереди шикакай и кунжут(?) Маску шикакай+репейник использовала дважды. Волосы легче, воздушней, объемней. Это и видно и ощущаю! У меня волосы, склонные к жирности, мою через день, причем на второй день выглядят уже печально. Тут причесон смотрится и на второй день. Не перестаю удивляться.

Удивляет и то, что мылится твердый шампунь отлично. Не ожидала.

НО мужу шапмунь не подошел вообще( Сушит кожу и обилие перхоти.

Про крем соглашусь в Эврикой, действительно - суфле! Хочется взять ложку и съесть))) Пользую только для рук. Нравится и запах и консистенция и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...