Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, я заказ забрала вчера, спасибо!

"Белоручку" нюхали весь вечер всей семьёй))) муж сказал, чтобы я его повыше убрала, а то ребёнок за ложкой сбегал и хотел попробовать)))

Запишите меня, пожалуйста, на крем для лица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я заказ забрала вчера, спасибо!

"Белоручку" нюхали весь вечер всей семьёй))) муж сказал, чтобы я его повыше убрала, а то ребёнок за ложкой сбегал и хотел попробовать)))

Запишите меня, пожалуйста, на крем для лица))

Ой, от детей вообще все надо подальше и повыше))). Я успела вчера ланаблю (актив) заказать, сделаю крем после выходных. Планирую еще и дневной крем сделать, возможно даже с уф-фильтрами. уф фильтры деляться на химические (чур меня, чур) и безвредные - физические (оксид цинка и диоксид титана). Я в свое время делала себе крем с диоксидом титана, но с обычным, а сейчас появился микронизированный, который вроде как не оставляет белого следа на лице, хочу взять поробовать.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Татьяна. Небольшой заказик: шампунь "Укрепляющий"(не пробник) и пробник с шикакаем. Заберу на Юбилейной.

Про крем с уф-фильтрами это Вы хорошо придумали, а то летом у меня начинается пигментация и хочется хоть как-то защитить свою кожу от солнца. Кстати, может Вы что-то посоветуете от пигментации, а то, особенно, на пляже, хоть чем намажься, все равно эти противные пятнышки вылезают.

Изменено пользователем aleksa0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, от детей вообще все надо подальше и повыше))). Я успела вчера ланаблю (актив) заказать, сделаю крем после выходных. Планирую еще и дневной крем сделать, возможно даже с уф-фильтрами. уф фильтры деляться на химические (чур меня, чур) и безвредные - физические (оксид цинка и диоксид титана). Я в свое время делала себе крем с диоксидом титана, но с обычным, а сейчас появился микронизированный, который вроде как не оставляет белого следа на лице, хочу взять поробовать.

Да-да-да, очень хочу дневной ланаблю с уф-защитой!!! Но мне актуально только до 20 мая, потом уеду... Успеется?))

Изменено пользователем Anemon@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Татьяна. Небольшой заказик: шампунь "Укрепляющий"(не пробник) и пробник с шикакаем. Заберу на Юбилейной.

Про крем с уф-фильтрами это Вы хорошо придумали, а то летом у меня начинается пигментация и хочется хоть как-то защитить свою кожу от солнца. Кстати, может Вы что-то посоветуете от пигментации, а то, особенно, на пляже, хоть чем намажься, все равно эти противные пятнышки вылезают.

Про защиту от солнца, постараюсь кратко, начну со статистики. Научно установлено, что УФ-излучение может привести к образованию злокачественных опухолей кожи, было в середине прошлого века, с тех пор и стали применяться солнцезащитные стредства. Но особых изменений к лучшему в связи с применением этих средств не произошло, даже наоборот - в США в начале 70-х частота меланомы среди белого населения составляла 6 случаев на 10000 человек, а к началу 2000-х она возросла втрое, в Европе за тот же период она увеличилась в 5 (!!!) раз. Есть мнение, что произошло это от того, что люди стали полагаться на солнцезащитные средства, но пользуются ими нерегулярно, и кожа в таком случае оказывается очень уязвимой, т.е. она разучилась вырабатывать свою собственную защиту , и в случае, если вы, например, все лето пользуетесь солнцезащитной косметикой и однажды про нее забыв, оказываетесь под палящим солнцем, вред, причиненный коже, намного выше, чем если бы вообще такой косметикой не пользовались. К тому же, опять-таки, полагаясь на солнцезащитные средства, люди стали намного больше времени проводить на солнце и совсем разучились защищать себя физическими средствами (на мой взгляд, самыми эффективными) - закрытой одеждой, зонтами, шляпами и т.п. Про сами солнцезащитные средства отдельный разговор - я уже писала, что они делятся на химические и физические. Химические однозначно сами по себе (в силу своего состава) причиняют вред коже, хотя от солнца защищают, но получается - одно лечим, другое калечим. К физическим (минеральным) солнцезащитным средствам относятся оксид цинка и диоксид титана. Но, я вот на днях буквально нашла множество сообщений в интернете о том, что оксид цинка может вызывать рак кожи, вот одно из них - http://glob-news.ru/...rak-kozhi.html. Т.е. недескридитированным остался один диоксид титана. Диоксид титана, который можно включить в состав эмульсии (микронизированный), появился только в этом году, в одном единственном кремоваренном магазине, я пока с ним ничего не делала, но по отзывам, он в белую маску на лице не превращается (как это было при использовании обычного диоксида титана). Так что я его возьму, попробую, если все получится, сделаю для всех. А против пигментации есть много натуральных средств - экстракт солодки и огурца, например. Но по большому счету, главные усилия надо направлять не на то, чтобы пятна выводить, а на то, чтобы предотвращать их появление, т.е. на хорошую антиоксидантную защиту кожи, весной она должна быть особенно сильной, чтобы кожа была подготовлена к солнцу. Но антиоксиданты - это уже отдельная история. А солодку или экстакт огурца я прикуплю в очередной закупке (у меня тоже с пигментацией беда), можно будет их в крем докапать.

Да-да-да, очень хочу дневной ланаблю с уф-защитой!!! Но мне актуально только до 20 мая, потом уеду... Успеется?))

Ира, до 20-го с УФ-фильтрами не получится, я их в лучшем случае 20-го только куплю(((, потом он еще испытания на кроликах (на мне, т.е.) должен пройти. Обычный "Ланаблю" сегодня сделаю, но передать на Пролетарскую смогу только в среду - ему отстоятся надо. Могу крем в стеклянный флакон с носиком-дозатором положить, как Вы любите, тогда стоимость будет не 810р, а 900р.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, до 20-го с УФ-фильтрами не получится, я их в лучшем случае 20-го только куплю(((, потом он еще испытания на кроликах (на мне, т.е.) должен пройти. Обычный "Ланаблю" сегодня сделаю, но передать на Пролетарскую смогу только в среду - ему отстоятся надо. Могу крем в стеклянный флакон с носиком-дозатором положить, как Вы любите, тогда стоимость будет не 810р, а 900р.

Татьяна, да-да-да, я согласная на флакон с дозатором, просто отлично))

Я в свой флакон переложила Ваш крем для рук, т.к. им и муж тоже пользуется, а кремом для лица я одна, его набираю лопаткой, а вот с кремом для рук такой уверенности не было, что кое-кто пальцем не влезет)) Поэтому буду ооочень рада флакону)

И, если можно, то положите мне ещё Белоручку.

А долго ждать когда ланаблю с уф-защитой выйдет в продажу :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказала диоксид титана микронизированный, надеюсь в выходные его забрать. Если в эти выходные не получится, то в следующие заберу. После еще недельку-две над ним поколдую и выпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, здравствуй! "Ланаблю" есть, приходи, забирай. Рассул (как актив) даже рекомедуется для чувствительной и аллергичной кожи (в описании маски ссылка есть, можешь почитать), так что, я думаю, пойдет вполне. А шампуни да, долгоиграющие))) сама первое время удивлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, меня включи в список на крем с УФ защитой, а сейчас нужен крем Ланаблю, осталось на пару дней (упустила..). и хочу попробовать крем маску Рассул, на мою аллергичную и крайне чувствительную кожу пойдет?

Шампуни еще никак не смоем)).

У меня кожа тоже аллергичная и крайне чувствительная, мне очень хорошо подошла крем-маска, по крайней мере я ею мазалась раза 3-4 и неприятных ощущений, как от альгинатных масок, не было, я привередливая, не люблю ощущение, как будто в глиняный кувшин засунули. Единственное, но здесь Таня меня поправит, я еще пока не знаю, повылазят ли в нашем случае высыпания через пару недель. Для альгинатных это вроде считается нормой, что вся гадость, что есть:), сначала вылазит, а потом подсушивается и исчезает.

Таня, а соляные скрабы ты делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...