Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Опробовала шампунь с шикакаем и была удивлена. В отличии от Зеленого сада, он не сушит мои обесцвеченные волосы, чему я очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже уже 2 раза мыла шикакаем и +Танин кондиционер. Все прекрасно подошло к моим волосам, и , мне показалось, что от шикакая есть небольшой теплый оттенок, для блонда вполне естественный. в общем довольна очень!!! стоит полпузыря Бонакура для блондинок- убирает желтизну, теперь им редко буду пользоваться- наверное раз в год :). совсем не хочется химию на голову лить. Уж Таня теперь приучила к хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожа тоже аллергичная и крайне чувствительная, мне очень хорошо подошла крем-маска, по крайней мере я ею мазалась раза 3-4 и неприятных ощущений, как от альгинатных масок, не было, я привередливая, не люблю ощущение, как будто в глиняный кувшин засунули. Единственное, но здесь Таня меня поправит, я еще пока не знаю, повылазят ли в нашем случае высыпания через пару недель. Для альгинатных это вроде считается нормой, что вся гадость, что есть :), сначала вылазит, а потом подсушивается и исчезает.

Таня, а соляные скрабы ты делаешь?

Я не считаю, что какие-то высыпания после масок - норма. Маску с рассулом достаточно давно делаю, никто мне не говорил, что была такая реакция. Какой соляной скраб ты имеешь в виду? Если на эмульсии - нет, не делаю, т.к. в состав любой эмульсии входит достаточно много воды и какая-то часть соли будет в ней растворяться. А на масле - могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовала шампунь с шикакаем и была удивлена. В отличии от Зеленого сада, он не сушит мои обесцвеченные волосы, чему я очень рада.

Это правда удивительно, в нем ведь ни капли масла нет. Шикакай - волшебная вещь, оказывается. Думаю, что бы с ним еще нашаманить.

я тоже уже 2 раза мыла шикакаем и +Танин кондиционер. Все прекрасно подошло к моим волосам, и , мне показалось, что от шикакая есть небольшой теплый оттенок, для блонда вполне естественный. в общем довольна очень!!! стоит полпузыря Бонакура для блондинок- убирает желтизну, теперь им редко буду пользоваться- наверное раз в год :). совсем не хочется химию на голову лить. Уж Таня теперь приучила к хорошему!

О, все только начинается :) . Я сегодня ездила на очередной кремоваренный семинар (я как Филлипок - медом не корми, лишь бы поучиться :) ), попозже напишу, что интересного услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а я вот сижу в твоей маске, и память постепенно возвращается)))), я забыла за кондиционер для волос Дашке моей, Осталось на один раз!!! Карауууул...)))) Таня, а можно сделать сразу 400мл, или лучше чаще брать? Я его храню прямо в ванне, у нас там конеШ не прохладно...

Галя, учитывая, что я вчера забыла дома моб. телефон, после такой рекламы, муж купит мне 3-х литровую баклажку этой маски :)))))

PS Таня, я в очередь на соляной скраб на масле. Очень их уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что какие-то высыпания после масок - норма. Маску с рассулом достаточно давно делаю, никто мне не говорил, что была такая реакция. Какой соляной скраб ты имеешь в виду? Если на эмульсии - нет, не делаю, т.к. в состав любой эмульсии входит достаточно много воды и какая-то часть соли будет в ней растворяться. А на масле - могу.

Вот и у меня реакции нет, что меня несказанно радует:)

Да, именно на масле, буду ждать! Мне нравятся с ароматами лайма, лимона, ромашки и вообще травяные, но к новым ароматам я тоже готова. Очень жду твоего рассказа о вчерашнем "девичнике" у Марины :) Удалось про тоники узнать, это то, про что ты мне говорила, да?

Изменено пользователем Soleil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а я вот сижу в твоей маске, и память постепенно возвращается)))), я забыла за кондиционер для волос Дашке моей, Осталось на один раз!!! Карауууул...)))) Таня, а можно сделать сразу 400мл, или лучше чаще брать? Я его храню прямо в ванне, у нас там конеШ не прохладно...

А есть он у меня, приходи и забирай :) . Только не №1, а №2 (никак описание не выложу :blush: ), он на другом эмульгаторе и с кокосовым силиконом. Это про него Наташа (Эврика) писала. Он 220р/200мл. Лучше чаще брать, т.к. смысл натуральной косметики именно в том, что она свежая. Просто лучше за неделю-две заказывать. А в ванной ничего плохого не случится с ним, тем более, что масел в нем нет, соответственно окисляться нечему.

Галя, учитывая, что я вчера забыла дома моб. телефон, после такой рекламы, муж купит мне 3-х литровую баклажку этой маски :)))))

PS Таня, я в очередь на соляной скраб на масле. Очень их уважаю.

Люба и Оля! Скраб на масле - такая простецкая вещь, которую можно легко сделать самой, мне как-то даже неловко будет их продавать :) . Я, когда буду отчет писать про круглый стол, на котором была в субботу, напишу, как его делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня реакции нет, что меня несказанно радует :)

Да, именно на масле, буду ждать! Мне нравятся с ароматами лайма, лимона, ромашки и вообще травяные, но к новым ароматам я тоже готова. Очень жду твоего рассказа о вчерашнем "девичнике" у Марины :) Удалось про тоники узнать, это то, про что ты мне говорила, да?

Круглый стол, на котором я была, назывался "Простые рецепты" и предполагалось, что говорить на нем будем об умывании овсянкой, сметанных масках, соляных скрабах, убтанах и прочих подобных вещах. Среди нас даже была одна девушка, далекая от кремоварения, которая наивно полагала, что так оно и будет. На простых рецептах продержались мы от силы минут 20, пришли к тому, что кроме нескольких вещей, простые рецепты - полная ерунда. Дальнейшее сильно напоминало собрание анонимных алкоголиков :D . Т.е. это так: "Я Таня, кремовар". И страстный рассказ о том, над чем ты билась, чего добилась, над чем сейчас бьешься. И так по кругу. Такой семинар по обмену опытом в перемешку со страшными рассказами о расслоившихся эмульсиях. К тому же среди нас была девушка, серьезно занимающаяся аюрведой и девушка, которая в Нижегородской области открывает настоящее мыловаренное производство... Было очень интересно. А о простых рецептах напишу обязательно в ближайшее время :) Тоник, да, как я и предполагала - просто гидролат. Я тебе в личку напишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Татьяна. Спасибо за пробники. Можно мне тогда пробничек Ланаблю. Заберу на Юбилейной. Запишите меня в очередь на пробник крема с уф-фильтром. А что делать с уже появившимися пигментными пятнышками? Как их осветлить?

Чувствую, что скоро к Вам в гости приду за консультацией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...