Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Ира, здравствуйте! Пробник "Ланаблю" могу завтра на Юбилейную передать. Над кремом с уф-фильтрами думаю. Дело в том, что я его хочу сделать с альфа-липоевой кислотой, это мощнейший антиоксидант, но дозировка для разных типов кожи от 0,1 до 1%. Т.е. мне 1% в самый раз, а для чувствительной кожи 0.5% - максимум, а то и меньше. Может в пробниках изначально запустить с разным процентным содержанием? Сами уф-фильтры буду сегодня заказывать, надеюсь к выходным получить. Хотя на последнем семинаре все пришли к выводу, что лучший уф-фильтр - это панамка :) А на консультацию лучше к дерматологу, конечно, я ж не врач. Из натуральных осветлителей по моему опыту лучше всего солодка работает.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я, наверное, покажусь полным чайником... а зачем этот УФ-фильтр? Можно ли без него прожить? :)) Вот я пользуюсь обычными кремами для лица, главный мой критерий- чтобы мне комфортно было, может я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, завтра значит заберу на Юбилейной. Про пробники это правильно, ведь каждому своя дозировка нужна. А как мне определить какая дозировка мне нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я, наверное, покажусь полным чайником... а зачем этот УФ-фильтр? Можно ли без него прожить? :)) Вот я пользуюсь обычными кремами для лица, главный мой критерий- чтобы мне комфортно было, может я что-то упускаю?

От солнца надо защищаться, делать это с помощью крема с уф-фильтрами или с помощью широкоплой шляпы - личный выбор каждого. Но защищаться однозначно надо. Есть два вида старения - хроностарение (его не остановить) и фотостарение, остановить которое в наших силах, так почему бы это не сделать?

Ок, завтра значит заберу на Юбилейной. Про пробники это правильно, ведь каждому своя дозировка нужна. А как мне определить какая дозировка мне нужна?

Я думаю сделать 2-3 вида дозировок - например с 0.2%, 0.5% и 1%. Можно будет начать с самой низкой дозировки, если все в порядке, попроовать более высокую.

Таня, маска подошла отлично!! Мне кажется что после твоего крема и кожа то у меня не такая уж проблемная))).

Таня. ты там "толчков" просила)) лови!! Подумай может сделать пенку для умывания для чувствительной кожи например. Я нашла для себя единственную пока магазинную http://www.mosapte.ru/products/121571, хотя пробовала многие от виши и биотерма. до различных наших. Он меня в принципе устраивает. но ты наверняка придумаешь лучше))), а??!!

Я думаю про умывалку. Есть несколько идей. Может быть запущу в середине-конце июня.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня добрый день. До начала июня крем с защитой будет готов, а то в отпуск уезжаю? Ещё вопрос. Я хочу взять крем с большим процентом. Если он мне не подойдет, какие будут последствия на лице? :) В первых числах ( или когда буду крем забирать) хочу купить соляное мыло. Ещё раз спасибо за легкий крем. Вчера намазала другой с защитой, как маска на лице лежала, хотелось смыть. Поэтому очень жду твоего нового кремчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня добрый день. До начала июня крем с защитой будет готов, а то в отпуск уезжаю? Ещё вопрос. Я хочу взять крем с большим процентом. Если он мне не подойдет, какие будут последствия на лице? :) В первых числах ( или когда буду крем забирать) хочу купить соляное мыло. Ещё раз спасибо за легкий крем. Вчера намазала другой с защитой, как маска на лице лежала, хотелось смыть. Поэтому очень жду твоего нового кремчика. :)

Я уф-фильтры надеялась купить в прошедшие выходные через подругу хозяйки магазина, чтобы не заморачиваться с доставкой, но не получилось. Вчера заказала через интернет-магазин, надеюсь, что до выходных доставят. Если так, после выходных начну колдовать, я с микронизированным не работала раньше, надо еще посмотреть, как он себя в эмульсии поведет. Про последствия - так как это все-таки кислота, может слегка ощущаться покалывание. Если покалывает 1-3 минуты - это нормально, если дольше и даже жжение появилось - надо смыть. Все. Каких-то четких критериев нет - каждый из нас состояние своей кожи субъективно оценивает. Я пользуюсь с 1% альфа-липоевой кислоты и все прекрасно. Соляное собираюсь варить на днях.

Да,да, мне тоже с большой защитой))) А кожа под этим кремом будет загорать?

С диоксидом титана макимальный фактор будет - 15, это же не химический фильтр, а порошок, он хоть и микронизированный, но возможность его ввода ограничена. Загар - это защитная реакция кожи, т.е. попадает на нее солнце - вырабатывается меланин, не попадает - не вырабатывается. Под кремом загорать не будет, но в течение определенного времени. Вот цитата: "Во время пребывания на солнце определите примерное время начала покраснения кожи. (Обычно это 15 мин.; хотя показатели могут колебаться от 2 минут до получаса). Свое безопасное время умножьте на показатель фильтра: 15 мин. х SPF 20 = 300 мин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пишу наконец-то отчет о семинаре "Простые рецепты красоты". Из-за нехватки времени буду писать частями. Начну с обещанного рецепта соляного скраба, пропорции приблизительные, вы сами в процессе поймете, чего сколько надо. Берем морскую соль мелкого помола, если мелкого помола нет, перемалываем в кофемолку крупную, хорошее нерафинированное масло - оливковое, макадамии или кунжутное (отличное масло GEA всегда есть в "Метро", "Биаск" и прочую гадость ни в коем случае не покупаем) и любимое эфирное масло, с эфирами сложнее всего - то, что продается в аптеке (кроме запредельно-неразумного "Стикс") эфирными маслами не является, но если ничего лучшего нет, в скраб для тела можно. Хорошие эфиры в "Маме мыла" можно купить, хотя выбор у них небольшой. Итак: берем примерно 1/3 масла и 2/3 соли, перемешиваем до комфортного для вас состояния - консистенция должна быть не текучей и в то же время не настолько сухой, чтобы рассыпаться, капаем эфиры. Скраб готов. Можно молотого кофе с солью намешать. Такой скраб хорош тем, что он без консервантов (масляные смеси в консерванте не нуждаются). Если делать порцию скраба на один раз, прекрасный вариант - кофе со сметаной. Продолжение следует :) . В следующий раз напишу рецепт простейших убтанов и сметанной маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пишу наконец-то отчет о семинаре "Простые рецепты красоты". Из-за нехватки времени буду писать частями. Начну с обещанного рецепта соляного скраба, пропорции приблизительные, вы сами в процессе поймете, чего сколько надо. Берем морскую соль мелкого помола, если мелкого помола нет, перемалываем в кофемолку крупную, хорошее нерафинированное масло - оливковое, макадамии или кунжутное (отличное масло GEA всегда есть в "Метро", "Биаск" и прочую гадость ни в коем случае не покупаем) и любимое эфирное масло, с эфирами сложнее всего - то, что продается в аптеке (кроме запредельно-неразумного "Стикс") эфирными маслами не является, но если ничего лучшего нет, в скраб для тела можно. Хорошие эфиры в "Маме мыла" можно купить, хотя выбор у них небольшой. Итак: берем примерно 1/3 масла и 2/3 соли, перемешиваем до комфортного для вас состояния - консистенция должна быть не текучей и в то же время не настолько сухой, чтобы рассыпаться, капаем эфиры. Скраб готов. Можно молотого кофе с солью намешать. Такой скраб хорош тем, что он без консервантов (масляные смеси в консерванте не нуждаются). Если делать порцию скраба на один раз, прекрасный вариант - кофе со сметаной. Продолжение следует :) . В следующий раз напишу рецепт простейших убтанов и сметанной маски.

Тань, а кокосовое масло пойдет? Из Египта привезли, пропадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...