Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Очень даже пойдет. Кокосовое пропадает??? Это ж беспредел :) Давай я куплю. У кого еще что пропадает?

Спасибо. Я посмотрю какое еще у меня лежит/пропадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю про простые рецепты. Сметанная маска - это песня. Да. Попробуйте обязательно. Сметану лучше взять свежую, хорошую, не магазинную, жирность не так важна, как ее качество. Но и от магазинной эффект тоже будет, главное покупать не продукцию раскрученных брендов, а что-нибудь белорусское или вроде того - больше шансов, что это действительно окажется сметаной))) Берем сметану, наносим на лицо (желательно и на шею тоже), и идем заниматься своими делами (лучше домашними, счета потом оплатите - нечего прохожих пугать). Как только первый слой высох, не смывая его, наносим второй слой и также ждем, когда он высохнет. В общей сложности таким образом наносим 4-5 слоев. Когда последний слой высох, смываем (как вариант - зовем кота)))). Смывать можно просто теплой водой или убтаном. Строго говоря убтан - это травяная аюрведическая смесь для умывания. Ее разводят жидкостью до сотояния пасты и умываются, получается сочетание скраба, маски и средства для умывания. Я недели через две должна получить индийские травы, две из них для волос - брами и брингджарай (думаю с ними очередной шампунь или маски сочинить), а две травки - для кожи, с ними попробую что-нибудь для умывания нашаманить. Простейший убтан - молотые в кофемолке овсяные хлопья с кефиром. Еще один проверенный рецепт (пропорции приблизительные) - 2 ст.ложки молотого без кожуры миндаля, 1 ст.ложка сухого молока, 1/2ч.ложки тростникового сахара. Миндаль в кофемолке лучше с молоком и сахаром молоть, иначе он может в комочек превратиться. Разводить водой. Порцию разводим на один раз, т.е. в разведеном (жидком) виде убтан ни в коем случае не храним, даже в холодильнике.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая простая маска. Только долго по времени получится. Но попробовать надо обязательно :). Таня, а крем для тела какой- нибудь есть?

Изменено пользователем Tatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая простая маска. Только долго по времени получится. Но попробовать надо обязательно :). Таня, а крем для тела какой- нибудь есть?

В понедельник будет, но не "Оптимист", а другой, на нерафинированных маслах тыквенных косточек, макадамии и кунжута, из активов - протеины риса, Д-пантенол, экстракт облепихи, растительный силикон (из водоросли), витамин Е. 420р/200мл. Я сегодня вечером забираю диоксид титана, постараюсь завтра заморочиться с солнцезащитным кремом, заодно и для тела сварю. Этот крем для тела именно летний, для поддержания защитных фукций кожи. Если еще кому-нибудь нужен для тела, пишите мне до завтрашнего вечера, всем сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник будет, но не "Оптимист", а другой, на нерафинированных маслах тыквенных косточек, макадамии и кунжута, из активов - протеины риса, Д-пантенол, экстракт облепихи, растительный силикон (из водоросли), витамин Е. 420р/200мл. Я сегодня вечером забираю диоксид титана, постараюсь завтра заморочиться с солнцезащитным кремом, заодно и для тела сварю. Этот крем для тела именно летний, для поддержания защитных фукций кожи. Если еще кому-нибудь нужен для тела, пишите мне до завтрашнего вечера, всем сделаю.

Тань,сделай мне баночку :))

Liya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня здравствуй! делала сметанную маску. действительно клево. твой "рассул" у меня сестра отобрала, так что сделай мне еще парочку. и два крема для тела если я еще не опоздала :) а когда будет дневной с уф-фильтрами? а то я на море собралась недели через две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Лена! Думаю, в среду-четверг уже будет, только я, наверное, сперва увлажняющий сделаю с уф-фильтрами, а потом уже с альфа-липоевой кислотой. Просто уже несколько человек мне сказали, что с кислотой не рискнут, звучит и правда страшновато :) Крем для тела есть, "Рассул" к концу недели сделаю, тогда все и заберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! а мне моя косметолог говорит что эта альфа-липоевая кислота просто супер, действительно мощный антиоксидант т.е. омолаживает реально. а кто пугается мог бы в интернете информацию поискать. вот например: "Альфа липоевая кислота (Alpha Lipoic Acid) — это антиоксидант, который естественным образом производится в организме человека. В отличие от других антиоксидантов, альфа липоевая кислота растворяется и в воде и в жире, а также легко транспортируется по клеточным мембранам. Это ее уникальное свойство защищает от свободных радикалов внутри и снаружи клеток, в то время как другие антиоксиданты могут предложить только внешнюю защиту клеток. Липоевая кислота способна регенерировать другие антиоксиданты, такие как витамин Е, витамин С и глутатион (после очистки от свободных радикалов)." я очень хочу с ней крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все будет! Сегодня испытала на кроликах (на себе, т.е.) крем с солнцезащитным фильтром - микронизированным диоксидом титана. Сделала максимально с ним возможную степень защиты - 15. Нормально, никакого театра "Кабуки". Белого следа не оставляет, матирует слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...