Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Как интересно! надо тоже попробовать с молоком. тань, отложи мне четыре куска мыла хозяйственного, в выходные на дачу поеду, раздам. я тут недавно нашу общую знакомую встретила, с которой ты в одной компании работала. говорю ей - я теперь только у тани шампуни и крема покупаю, а она - мы до сих пор понять не можем как она могла уйти с ТАКОЙ должности, стоило такую карьеру делать и в МВА учиться, чтобы потом дома сидеть и такой ерундой заниматься. а ты правда в МВА училась? никогда бы не подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! надо тоже попробовать с молоком. тань, отложи мне четыре куска мыла хозяйственного, в выходные на дачу поеду, раздам. я тут недавно нашу общую знакомую встретила, с которой ты в одной компании работала. говорю ей - я теперь только у тани шампуни и крема покупаю, а она - мы до сих пор понять не можем как она могла уйти с ТАКОЙ должности, стоило такую карьеру делать и в МВА учиться, чтобы потом дома сидеть и такой ерундой заниматься. а ты правда в МВА училась? никогда бы не подумала.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умывалки будут через неделю, хочу сразу два-три вида сделать для разных типов кожи. Про крем для чувствительной кожи. Чувствительная кожа - это не пожизненный диагноз, чувствительная кожа - это, как правило, поврежденный роговой слой, который восстанавливается в частности, полиненасыщенными жирными кислотами. Просто дело в том, что промышленные средства масла с полиненасыщенными жирными кислотами не содержат, т.к. во-первых, они дорогие, а во-вторых, быстро окисляются, т.е. средства с такими маслами не могут храниться годами при любой температуре. Вот ты сейчас пользуешься "Ланаблю", в котором волшебное масло розы москеты, и кожа твоя восстанавливается, ты мне сама писала, что по твоим ощущениям она уже не такая чувствительная. По моим субъективным наблюдениям, на такое восстановление уходит в среднем три месяца, может тебе лучше продолжать какое-то время "Ланаблю" использовать? А уф-фильтры мы можем и в него намешать, т.е. у тебя будет "Ланаблю" с уф-защитой. НО. Дело в том, что диоксид титана - наимельчайший порошок, и он матирует, если у тебя склонная к сухости кожа, он будет сушить. Я раздала на пробники крем с альфа-липоевой кислотой, в котором всего 8 SPF, так мне четверть попробовавших сказали, что сушит, и я им делала этот крем без уф-защиты. Давай, я тебе, когда ты за кремом для глаз прийдешь, дам попробовать "Ланаблю" с уф-защитой, чтобы понять, как тебе - сушит или нет. Только крем для глаз у меня сейчас в баночках по 15 мл - 350р. Делать? Жидкое мыло для мытья посуды сделаю (у меня уже несколько человек попросили, так, наверное, всем привычнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня такая беда у меня случилась :( мы с игорем в выходные были у друзей на даче и я сдуру (иначе не скажешь) хозяйкиным шампунем голову помыла. вообще я везде со своим езжу а в этот раз игорь сумку собирал и забыл положить. так вот. шампунь "сиберия". хозяйка хвалила говорит что ты там всякие странности покупаешь вот сиберия тоже без лаурилсульфата вся такая натуральная... короче - у меня ТАК голова чесалась что я ночью встала и пошла в душ, минут 20 тупо стояла смывала это "чудо". как так может быть? я прочитала состав. действительно без лаурилсульфата и органические компоненты в нем есть. на что же тогда рекация такая? мне девочка одна на работе говорила что у нее от их маски для лица чуть ли не ожег случился, но это для лица, а в шампуне-то что такого может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну я прочитала пару страниц, разобраться еще толком не могу, но прям загорелась. Вы тут все такие отзывы оставляете! Я тоже хочу в очередь на умывалку и на жидкое мыло для мытья посуды. Твердые шампуни пользую лашевские регулярно, так что пока читаю, не могу определиться с аналогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня такая беда у меня случилась :( мы с игорем в выходные были у друзей на даче и я сдуру (иначе не скажешь) хозяйкиным шампунем голову помыла. вообще я везде со своим езжу а в этот раз игорь сумку собирал и забыл положить. так вот. шампунь "сиберия". хозяйка хвалила говорит что ты там всякие странности покупаешь вот сиберия тоже без лаурилсульфата вся такая натуральная... короче - у меня ТАК голова чесалась что я ночью встала и пошла в душ, минут 20 тупо стояла смывала это "чудо". как так может быть? я прочитала состав. действительно без лаурилсульфата и органические компоненты в нем есть. на что же тогда рекация такая? мне девочка одна на работе говорила что у нее от их маски для лица чуть ли не ожег случился, но это для лица, а в шампуне-то что такого может быть?

Лена! То, что на натуральные компоненты не может быть аллергии - заблуждение. На банальную ромашку может быть сильнейшая аллергия. Состав шампуней этой марки посмотрела, могу предположить, из-за чего такая реакция была, но лучше в личку тебе напишу, т.к. считаю возможным высказываться в своей теме только о своей косметике.

Слушайте, ну я прочитала пару страниц, разобраться еще толком не могу, но прям загорелась. Вы тут все такие отзывы оставляете! Я тоже хочу в очередь на умывалку и на жидкое мыло для мытья посуды. Твердые шампуни пользую лашевские регулярно, так что пока читаю, не могу определиться с аналогом.

А нет никакой очереди :) Одну умывалку сегодня выложила, еще две будут на следующей неделе. Мыло сварю завтра, но никак не могу решить, что с тарой для него делать. По идее его надо во флаконы с дозатором разливать, а их у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мне дозатор не нужен, я вообше могу принести какой нибудь пузырь литровый или банку. ))

Таня, а мне касторовое масло тоже бы не желательно.. а во второй умывалке оно тоже будет входить?

Нет, в креме для умывания другие масла будут. А касторка с оливкой по отзывам девушек, которые пользуются декоративной косметикой, замечательно смывает макияж. И молочко для снятия макияжа делают на касторке и оливке. Простые масла, но для очищения кожи очень хорошо работают. У каждого масла свой жирнокислотный состав, исходя из этого и составляются рецепты для разных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...