Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Тань спасибо тебе за горчичное мыло для посуды. я как его купила убрала сразу фэйри для чистоты эксперимента. пенится отлично, жирную посуду отмывает оч хорошо, но очень жирные сковородки два раза намыливаю - меня не напрягает. приятно осознавать что моешь посуду натуральным средством. самое удивительное - у моей младшей дочки атопический дерматит прошел. мы столько лет маемся, анализы никакого аллергена не выявили (мы их в свое время в инвитро на 12 000 рублей насдавали и ничего не обнаружили). я не знаю связано это с мылом или нет но думаю может все-таки дерматит был от того что я столько лет ребенка травила :( ? а когда будет гель для стирки с бурой и каустической содой про который ты говорила? и для посудомоечной машины что-нибудь было бы здорово. я кстати горчичным мылом на даче стирала - замечательно все отстирывает не красит ничего. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, привет!

Скажи, пожалуйста, какое мыло сейчас есть в наличии? Мне бы интересно облепиховое и соляное по 1 пробнику и по 1 стандартному куску. Что-то не нашла в описании шампуней "Зелёный сад-2". Ты его больше не делаешь? Есть ли у тебя пробники зелёного сада (так-то хотелось бы зелёный сад-2) и укрепляющего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань спасибо тебе за горчичное мыло для посуды. я как его купила убрала сразу фэйри для чистоты эксперимента. пенится отлично, жирную посуду отмывает оч хорошо, но очень жирные сковородки два раза намыливаю - меня не напрягает. приятно осознавать что моешь посуду натуральным средством. самое удивительное - у моей младшей дочки атопический дерматит прошел. мы столько лет маемся, анализы никакого аллергена не выявили (мы их в свое время в инвитро на 12 000 рублей насдавали и ничего не обнаружили). я не знаю связано это с мылом или нет но думаю может все-таки дерматит был от того что я столько лет ребенка травила :( ? а когда будет гель для стирки с бурой и каустической содой про который ты говорила? и для посудомоечной машины что-нибудь было бы здорово. я кстати горчичным мылом на даче стирала - замечательно все отстирывает не красит ничего. спасибо

Я вот впомнила - когда моему среднему сыну было пол-года, у него жуткая аллергия началась, мы тоже анализов насдавали на 8000, и тоже ничего не выявили, через несколько месяцев прошло само и как-то вдруг. Я тогда решила, что это из-за того, что мы в течение четырех месяцев два раза переезжали (конкретно, т.е. со всеми вещами и мебелью, ЖУТЬ), ну я и подумала, что это от пыли (хотя на все пылевые клещи тоже ничего не выявили). А прочитала твое сообщение и думаю - я ж за время этих переездов мыло не варила, не до этого было, может у него тоже на бытовую химию было...

Ну вот. Таня, доложи мне, пожлста, еще кусок горчичного мыла для посуды в заказ :)

Доложила, вижу этот пост :D

Таня, привет!

Скажи, пожалуйста, какое мыло сейчас есть в наличии? Мне бы интересно облепиховое и соляное по 1 пробнику и по 1 стандартному куску. Что-то не нашла в описании шампуней "Зелёный сад-2". Ты его больше не делаешь? Есть ли у тебя пробники зелёного сада (так-то хотелось бы зелёный сад-2) и укрепляющего?

Ой, Люба, спасибо за вопрос про мыло! Вот прямо сейчас (ну уж точно сегодня :) ) выложу новое. Есть мыло с миндальным кремом в качестве пережира (т.е. это то, что после варки добавляется), есть мыло "Травы Прованса" с чабрецом, розмарином, базиликом и мятой, соляное тоже есть - и пробники, и стандартные. Осталось по куску дегтярного и клубничного (с пудрой клубники). Я вообще пробники мыла не делаю специально и не продаю, если есть, я их раздаю с заказами. "Зеленый сад" раньше назывался "Зеленый сад-2", это тот же самый шампунь, просто изначально был с одной только глиной, потом я его улучшила, добавила крапиву, ты уже брала последний вариант - с гиной и крапивой. Пробник "Укрепляющего" есть один. Отложить? Пробники шампуней есть "Шикакай" и "Манго". "Зеленый сад" через неделю будет. "Шикакай", кстати, тоже для жирных волос подойдет. Облепиховое мыло кастильское (на оливковом масле) тоже на следующей неделе будет.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Люба, спасибо за вопрос про мыло! Вот прямо сейчас (ну уж точно сегодня :) ) выложу новое. Есть мыло с миндальным кремом в качестве пережира (т.е. это то, что после варки добавляется), есть мыло "Травы Прованса" с чабрецом, розмарином, базиликом и мятой, соляное тоже есть - и пробники, и стандартные. Осталось по куску дегтярного и клубничного (с пудрой клубники). Я вообще пробники мыла не делаю специально и не продаю, если есть, я их раздаю с заказами. "Зеленый сад" раньше назывался "Зеленый сад-2", это тот же самый шампунь, просто изначально был с одной только глиной, потом я его улучшила, добавила крапиву, ты уже брала последний вариант - с гиной и крапивой. Пробник "Укрепляющего" есть один. Отложить? Пробники шампуней есть "Шикакай" и "Манго". "Зеленый сад" через неделю будет. "Шикакай", кстати, тоже для жирных волос подойдет. Облепиховое мыло кастильское (на оливковом масле) тоже на следующей неделе будет.

Тогда принимай заказик:

1. Мыло соляное - 1шт стандартное и хотелось бы 1 пробник;

2. Мыло облепиховое - 1шт. стандартное;

3. Пробник зелёный сад в мужском формате - 1 шт.;

4. Пробник укрепляющего - 1шт.

Только Тань, мне на следующей неделе крайний срок - четверг ... Потом уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, хотела узнать твоё мнение по следующему вопросу:

Разбира коробки и нашла старые запасы эфирных масел. Сроки годности уже давно прошли. Можно их куда-то применить или смело выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, хотела узнать твоё мнение по следующему вопросу:

Разбира коробки и нашла старые запасы эфирных масел. Сроки годности уже давно прошли. Можно их куда-то применить или смело выбрасывать?

Их вполне можно применить для хозяйственных нужд каких-нибудь. В гель для стирки или уборки добавить, например. Или с ополаскивателем для белья смешать. Но, конечно, это не для детских вещичек.

Девушки, а никто не пробовал это чудо-мыло для мытья посуды запихивать в посудомойку?

В посудомойку надо порошок - смесь буры и соды. У меня посудомойки нет (здесь должен быть рыдающий смайлик), а бура с содой есть, я с ними хозяйственный гель делаю. Давай я тебе на пробу дам этот порошок, а ты потом расскажешь как он моет.

Тогда принимай заказик:

1. Мыло соляное - 1шт стандартное и хотелось бы 1 пробник;

2. Мыло облепиховое - 1шт. стандартное;

3. Пробник зелёный сад в мужском формате - 1 шт.;

4. Пробник укрепляющего - 1шт.

Только Тань, мне на следующей неделе крайний срок - четверг ... Потом уезжаю.

Думаю, во вторник все готово будет, я тогда в личку тебе напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посудомойку надо порошок - смесь буры и соды. У меня посудомойки нет (здесь должен быть рыдающий смайлик), а бура с содой есть, я с ними хозяйственный гель делаю. Давай я тебе на пробу дам этот порошок, а ты потом расскажешь как он моет.

Ок.

Тань, когда заказик можно будет забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, во вторник все готово будет, я тогда в личку тебе напишу.

Ой, Татьяна, давно я не заходила... Мне ж тоже мыло облепиховое нннада было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...