Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Таааня, скоолько новиинок! Завтра же перечитаю всё, что пропустила))) Ой, как интересненько!

Мыло облепиховое есть, только вчера наварила. А новинок больше на самом деле, давно пора как-то все систематизировать, свой сайт сделать, но со временем просто беда(( получается, что или так как есть или вообще никак... Сегодня еще две умывалки выложу - твердый убтан для глубокой очистки с аюрведическими травами и белой глиной и крем для умывания на маслах тыквы и миндаля для сухой и чувствительной кожи. И шампунь новый на неделе будет - с травами Брахми и Брингджарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как к профессионалу - купила родителям мыло, а внутри натуральная губка. Так вот, при использовании оказалось - что губка неимоверно царапатеся, и пользоваться мылом невозможно.

Подскажите - как можно переплавить мыло, чтобы достать от туда эту царапку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как к профессионалу - купила родителям мыло, а внутри натуральная губка. Так вот, при использовании оказалось - что губка неимоверно царапатеся, и пользоваться мылом невозможно.

Подскажите - как можно переплавить мыло, чтобы достать от туда эту царапку.

Спасибо.

Здравствуйте! Все зависит от того, какое это мыло - натуральное или декоративное, изготовленное из промышленной мыльной оновы. Если декоративное, то его очень просто переплавить - надо положить мыло в кастрюльку и поставить кастрюльку на водяную баню. Когда мыло расплавится(его в процессе надо помешивать) и станет жидким, мочалку можно будет вынуть, а мыльную основу перелить в силиконовую формочку для выпечки или в пластиковую баночку из под йогурта. Чтобы кусочки мочалки не попали в мыло, лучше через ситечко переливать. Минут через 20-30 мыло застыет и его можно будет вынуть. А натуральное мыло в домашних условиях переплавить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все зависит от того, какое это мыло - натуральное или декоративное, изготовленное из промышленной мыльной оновы. Если декоративное, то его очень просто переплавить - надо положить мыло в кастрюльку и поставить кастрюльку на водяную баню. Когда мыло расплавится(его в процессе надо помешивать) и станет жидким, мочалку можно будет вынуть, а мыльную основу перелить в силиконовую формочку для выпечки или в пластиковую баночку из под йогурта. Чтобы кусочки мочалки не попали в мыло, лучше через ситечко переливать. Минут через 20-30 мыло застыет и его можно будет вынуть. А натуральное мыло в домашних условиях переплавить нельзя.

Декоративное. Синенькое такое, прозрачное.

А воду добавлять в сам кусочек надо? или просто кастрюлька в кастрюльку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мыло не надо воду добавлять. Мыло в кастрюльку, кастрюльку с мылом - в кастрюльку с водой и на слабый огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, привет:)

Запасы подходят к концу и я снова бегу к тебе, я уже забыла про зуд и шелушение и очень не хочется про них вспоминать.

Все по 1 штуке:

1. "Ланаблю"

2. "Оптимист"

3. Хозяйственное мыло

4. Пробник нового шампуня с травами. Брахми вообще чудесная травка, очень хочется с ней шампунь попробовать.

А вот по умывалке нужен совет. Как думаешь, что моей реактивной коже подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть мааааленький кусочковый шампунь для окрашенный волос (или детский) и мааааленький кусочек мыла а-ля гель для душа с кондитерским ароматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, тут еще вопрос возник... А ты в другой город можешь отправить косметику свою? А то я знакомой девочке из Калуги так расхвалила, что она тоже попробовать хочет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...