Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Таня, привет:)

Запасы подходят к концу и я снова бегу к тебе, я уже забыла про зуд и шелушение и очень не хочется про них вспоминать.

Все по 1 штуке:

1. "Ланаблю"

2. "Оптимист"

3. Хозяйственное мыло

4. Пробник нового шампуня с травами. Брахми вообще чудесная травка, очень хочется с ней шампунь попробовать.

А вот по умывалке нужен совет. Как думаешь, что моей реактивной коже подойдет?

Оля, здравствуй! Думаю, в пятницу сможешь все забрать. Шампунь будет с Брами (она же Брахми) и травой Брингарадж (она же Брингджарай). Я за этой Брингарадж давно охотилась, про нее просто чудеса пишут. В переводе с санскрита "Брингарадж" переводится как "творец волос" или "мастер волос". Утверждают, что помимо того, что он стимулирует рост волос, утолщает волосы и успешно борется с выпадением, он устраняет седину. Очень интересно, ведь причина появления седины достоверно наукой не установлена. По поводу умывалки - я сегодня выложила убтан и крем, думаю для чувствительной кожи лучше крем или мусс (пенка). НО. Неделю назад Галя (GALA@ES) взяла у меня крем для умывания и затребовала убтан на пробу. Я ей этот убтан даже давать не хотела, т.к. кожа у нее чувствительная, а в нем такие "сильные" травы и глина. В итоге она взяла и крем и убтан. Сказала, что крем как умывалка на каждый день, а убтан как средство для глубкой очистки очень ей подошли и понравились. Оба. С ними и отбыла на море с дочей))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть мааааленький кусочковый шампунь для окрашенный волос (или детский) и мааааленький кусочек мыла а-ля гель для душа с кондитерским ароматом?

Наталья, здравствуйте! Думаю, для окрашеных лучше всего подойдет "Манго" или "Кунжут", "Кунжут" будет в конце недели. Свою косметику я как детскую не позиционирую, не потому, что ей нельзя детей мыть, я всех своих только своими шампунями и мылом мою. Просто это очень большая ответственность, я ее на себя брать не могу. Даже на натуральное сырье или эфирное масло отменного качества у ребенка может быть совершенно непредсказуемая реакция. Мыло с кондитерским ароматом у меня бывает шоколадное, ванильное и миндальное. Миндальное сейчас есть (в первом посте описание), оно только в стандартной нарезке 90-110 грамм. Мыла а-ля гель для душа у меня нет, я даже не понимаю что это))) Может Вы имели в виду мыло из мыльной основы? Я его не делаю, я только с нуля варю.

Таня, тут еще вопрос возник... А ты в другой город можешь отправить косметику свою? А то я знакомой девочке из Калуги так расхвалила, что она тоже попробовать хочет:)

О, как приятно:) А что именно она хочет? Шампунь и мыло спокойно могу отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, давай тогда положим мне в заказ пенку и крем для умывания по 1 штучке. А ты не планируешь из травок и глины, которые в убтане, что-нибудь для тела сделать? Дело в том, что и глина и эти травы хорошо воздействуют на кожные заболевания, так мне дерматологи говорили в свое время. Может поставим на мне эксперимент с каким-нибудь кремом для тела? То же касается Брахми. Ты его/ее только в шампунях планируешь использовать?

Если что выступлю в качество добровольца с жутко реактивной кожей, хотя после твоей косметикой уже не такой и жуткой :)

Изменено пользователем Soleil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как приятно :) А что именно она хочет? Шампунь и мыло спокойно могу отправить.

Она хочет:

Хозяйственное мыло для мытья посуды "Горчичное". Цена 100р/100г.

Пробник крема "Ланаблю" - 180р/10мл

Эвкалиптовое бельди

пробник шампуни с Брами Брингарадж

кондиционер для волос для дочки

Сейчас в личку тебе скину ее e-mail и телефон, чтобы вы договорились насчет оплаты и всего остального:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло "а-ля душ" - я имела для тела.

Задача какая - с собой в фитнес зал очень тяжело таскать большие бутылочки с гелем для душа,

все на мыльной основе - которые продаются в магазинах - крайне пересушивают кожу.

Ищу адекватную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, завтра вечерком могу заскочить к тебе, успеешь сделать маску с шикакаем? Еще возьму на пробу убтан...

И еще посоветуй, какое мыло взять для тела, для сухой кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, завтра вечерком могу заскочить к тебе, успеешь сделать маску с шикакаем? Еще возьму на пробу убтан...

И еще посоветуй, какое мыло взять для тела, для сухой кожи?

Саша, здравствуй! Убтан будет готов в начале следующей недели, для него сырье особым образом готовится, не очень быстрый процесс... Давай я тебе к тому времени и маску сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, здравствуй! Убтан будет готов в начале следующей недели, для него сырье особым образом готовится, не очень быстрый процесс... Давай я тебе к тому времени и маску сделаю.

Да, давай! а что посоветуешь для тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давай! а что посоветуешь для тела?

Возьми то, что с миндальным кремом . Я еще хочу для душа гидрофильные плитки сделать - это что-то вроде твердого крема, в составе только масла и эмульгатор. Когда наносишь на влажное тело, эта песня тает и превращается в крем, потом просто смываешь, вытираешься - и вперед. Вот нужен мне для этого волшебный пинок, без него никак...

Таня, давай тогда положим мне в заказ пенку и крем для умывания по 1 штучке. А ты не планируешь из травок и глины, которые в убтане, что-нибудь для тела сделать? Дело в том, что и глина и эти травы хорошо воздействуют на кожные заболевания, так мне дерматологи говорили в свое время. Может поставим на мне эксперимент с каким-нибудь кремом для тела? То же касается Брахми. Ты его/ее только в шампунях планируешь использовать?

Если что выступлю в качество добровольца с жутко реактивной кожей, хотя после твоей косметикой уже не такой и жуткой :)

Вот эти травы индийские и правда волшебные, я еще Тулси и Амлу заказала. Думаю что-нибудь и с ними замутить (я сперва хапну, притащу в нору, а потом начинаю это вертеть и думать, чего б такого сочинить :D ). А про реактивную кожу - есть такое понятие "корнеотерапия", т.е. восстановление рогового слоя кожи, как правило вся реактивность и чувствительность от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос ко всем - давно хочу сделать сухой шампунь. Кому-нибудь еще это интересно? Это такой порошок на основе Маранты (что-то вроде крахмала) и какой-нибудь цветочной пудры (ирис или пион, да и крапиву, думаю можно попробовать). Особенно актуально для жирных волос или для ситуаций, когда путешествуешь и обычным способом помыть голову сложно. Моя американская подруга недавно была в Мексике и привезла такой, ей нравится. Наклоняешься, наносишь себе это дело на голову, от шеи к макушке, массируешь, стряхиваешь и расчесываешься.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...