Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Пока не забыла, если тебе не звонила девушка Настя, для которой я брала косметику, то у нее был вопрос на счет крема с аминокислотами: его утром или лучше вечером использовать?

Ты, наверное, имела в виду крем с антиоксидантом? С альфа-липоевой кислотой? Лучше днем. Общее правило для кремов - с антиоксидантами - днем, регенерирующие - ночью. Но я этого правила особенно не придерживаюсь. Я себе делала крем с 3% альфа-липоевой кислоты (вообще 3% много, это случайно получилось, переделывать не стала, решила попробовать), так я им именно как ночным пользовалась и мне очень нравилось. Если кремом нельзя пользоваться днем (такое бывает при особом составе масляной фазы), я всегда предупреждаю и пишу, что крем ночной.

хозяйственное мыло для стирки, ты мне в дорогу делала. в описании его не нашла.( просто восторг полный!!) я теперь люблю стирать руками)).

Таня. по умывалкам и крему- все отлично , никаких раздражений. или дискомфорта. я очень довольна. Большое спасибо!!

Вот так со мной бывает - сделала, отдала, а что именно - не помню :blush: Я когда хозяйственное мыло тебе отдавала, говорила с чем оно - с солью или с содой? Я рада, что умывалки подошли, я ведь волновалась - как себя крем для умывания поведет в походных условиях. Я так понимаю вел себя хорошо, маму не опозорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в выходные буду друзьям мыло варить (у них все в семье аллергики, я для них делаю без запаха, без красящих добавок, обогащенное моим кремом на оливке и макадамии), давай тебе на пробу отложу кусочек вместо "Облепихового"? А у нас в Железке еще и вода ужасная, на даче-то она другая совершенно.

Ой, ой....только сейчас увидела....Конечно, если можно, отложи)))). Ведь малышню можно будет с ним купать? Да у нас в городе куда ни посмотри - везде чудеса ....и воздух и вода.....а загородом конечно, ни Минваты тебе ни свалок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, у меня у Вареника оч быстро пачкаются волосы, можно мыть хоть каждый день . Чем ты своим пупсам голову моешь? Может посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, у меня у Вареника оч быстро пачкаются волосы, можно мыть хоть каждый день . Чем ты своим пупсам голову моешь? Может посоветуешь?

Если кто не в курсе: Вареник - это чудесная крошечная девочка Варя :D . Я не из тех, кто мучает окружающих советами, не сэнсэй я :) Своих детей мою своим мылом. Дегтярным мою, и облепиховым, а больше всего люблю тем, что без цвета и запаха. Я сейчас общаюсь со своей подругой из Америки, хочу в Штатах всякого добра прикупить, а многие вещи за пределы США продавцы косметических активов не высылают. Она мне несколько ссылок прислала, я попала на сайт штатовской мыловаренной ассоциации. Читаю (хвала тебе, великий Гугл) и удивляюсь - у них такая разбивка нулевого мыла по категориям: кастильское (сваренное на оливке), мыло с запахом, мыло без запаха. Т.е. мыло без запаха для них - вполне обычная вещь. Просто когда ребенок маленький совсем, я думаю, его любые запахи, кроме запаха мамы, раздражают, в пространстве мешают ориентироваться. Все эти "детские" средства пахнут исключительно для удовольствия взрослых. Не нужны ребенку ни отдушки, ни, тем более, эфирные масла (я имею в виду эфирные масла в качестве отдушек, их лечебное применение - совсем другой вопрос). Я в теме выше писала про мыло без запаха с кремом из оливки и макадамии, вот таким мои друзья своих детей моют. Я как-то не решаюсь пока выставлять свое детское мыло, т.к. детская косметика - это очень серьезно. НО. Вот сейчас гуляла вечером с детьми, специально зашла в магазин и стала читать состав "Детского" мыла двух известных российских компаний. Удивилась. Сперва словесное описание: животные жиры в составе (бррр), всего два дешевых растительных масла, которые в таком сочетании сушат кожу, какой-то загадочный "косметический крем" (это что? из чего сварен?), диоксид титана (это просто для белизны мыла). А дальше более полный список из буквенных обозначений и там, в этом списке, актив, который добавляют в стиральные порошки для пенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне такое детское тоже отложи пожалуйста. ну раз в фабричном мыле такой паршивый состав (а я сама сегодня пошла и почитала с кем поведешься от того и наберешься :D ) выложи свое детское нам. правда вот покупаешь думаешь написано "детское" значит контроль прошло какой-то а получается ничего подобного. :angry2: . кстати я твое мыло горчичное для посуды забыла у друзей на даче они редиски все использовали и просят еще. есть сейчас оно? и для стирки про которое девушка выше писала что в восторге от него. я тоже хочу быть в восторге.

Изменено пользователем Мальва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне такое детское тоже отложи пожалуйста. ну раз в фабричном мыле такой паршивый состав (а я сама сегодня пошла и почитала с кем поведешьсяот того и наберешься :D ) выложи свое детское нам. правда вот покупаешь думаешь написано "детское" значит контроль прошло какой-то а получаетс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в восторге от твердого крема для рук и тела (которое шоколадное). Чуть не съела! А Маруся перед сном тоже намазала себе лапки этим кремом и уснула с ладошкой у носа :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в восторге от твердого крема для рук и тела (которое шоколадное). Чуть не съела! А Маруся перед сном тоже намазала себе лапки этим кремом и уснула с ладошкой у носа :D :D

так оно еще и для тела:))) Я тоже в восторге, а от его развратного запаха тем более:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи свое детское нам. правда вот покупаешь думаешь написано "детское" значит контроль прошло какой-то а получается ничего подобного. :angry2: . кстати я твое мыло горчичное для посуды забыла у друзей на даче они редиски все использовали и просят еще. есть сейчас оно? и для стирки про которое девушка выше писала что в восторге от него. я тоже хочу быть в восторге.

Да, будет детское. Я подумаю, может сделаю еще мягче вариант - например кастилью (сваренное на оливковом преимущественно масле) с кремом. А хозяйственное, которым Галя стирала - это с солью и содой. Тоже будет, как и гель для стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...