Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Ой, вот не могу не поделиться :) . Нашла список эфирных масел, содержащих сильдействующие, наркотические или ядовитые вещества. Если бы не знала, что это масла, решила бы, что это одклассники Гарри Потера.

  • Борония (Boronia Sm.)
  • Дорифора сассафрас (Doryphora sassafras Endl.)
  • Копытень (Asarum L.)
  • Марь (Chenopodium L)
  • Немуарон Гумбольта (Nemuaron humboldtii Bail)
  • Полынь таврическая (Artemisi taurica Willd)
  • Полынь цитварная (Atemisia cina Berg. Ex Poljak)
  • Сассафрас беловатый (Sassafras albidum (nutt.) Nees)
  • Цимбопогон Винтера (Cymbopogon winterianus Jowitt.)
  • Цирия Смита (Zieria smithii Andr)

Мои фавориты - Копытень и Сассафрас беловатый :D

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Немуарон Гумбольта нравится))) Тань я через неделю еду к друзьям на др. у них дом в тверской области. собираемся рыбачить и в бане париться. я люблю с твоими штучками в баню ходить хвастаться. а в этот раз хочу всем девочкам в компании маленькие шампуньки и мыльца подарить. т.е. действительно маленькие, девочек много а я не рокфеллер((( знаешь ты такие раздариваешь крошечные сердечки-пробнички. мой муж говорит - ты не разбогатеешь никогда со своей широкой душой)))) а я хочу купить 8 мининаборчиков в красивом твоем пакетике - такой вот малюсенький шампунь и маленькое мыло грам на 30-50. можно же обычный кусок порезать на 2-3 части? мыло все равно какое а шампунь "манго". можешь так? и сколько денег выйдет за наборчик? ой чуть не забыла. спасибо тебе от мамы моей ей очень все понравилось красиво и с душой получилось. особенно маленькие шампуни в виде цветочков так ты здорово придумала - шампунь сердцевинка, а кружевная салфеточка - лепестки))). а почему у тебя фотографии таких цветочков нет в первой теме, там где про упаковку?

Изменено пользователем Мальва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально несколько дней назад с подругой обсуждала свою новую идею - сделать наборы мини-пробников шампуней. 4 разных десятиграммовых шампунят в одном пакетике с кратким описанием. У меня маленькие формочки в виде карточных мастей, будут разномастные разноцветные такие штучки. Часто люди берут один пробник 30-граммовый и бояться не угадать с выбором, а так можно будет 4 вида шампуня попробовать. Единственная серьезная трудность - из-за того, что формочки маленькие совсем, а шампунь я раскладываю горячий и он моментально застывает (хотя я очень быстро все делаю, видели ребят, которые меняют колеса на гонках Формулы-1? так они по сравнению со мной просто стайка первоклашек), много добра при работе в процессе теряется, т.е. активов будет больше уходить, соответственно цена за 100 грамм будет выше, но я посчитаю сколько именно, может и не сильно выше. Постараюсь на этой неделе наборчики эти запустить. Может такие возьмешь? А цветочки из маленьких шампуней я делаю, если это на подарок. Фотографию не выложила, т.к. не всегда делаю - иногда успеваю, иногда нет, но стараюсь всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, у тебя здесь много восторженных отзывов.

Я не писала :)

Так что добавлю еще один.

Волосы, на мой взгляд, такая штука, сложно сказать о действии шампуней/масок после пары применений.

Я пользуюсь Таниными шампунями месяцев 6-8.

На здоровье волос (т-т-т) особо никогда не жаловалась. Но, т.к. каждый день сушу волосы феном и им же делаю укладку, то регулярно раз в 1.5-2 месяца я ходила состригать сухие и порой даже секущиеся кончики.

В связи с рождением второго ребенка времени не было, и я отходила с последней стрижки 3.5 месяца. Даже мой парикмахер заметила, что концы волос не такие сухие, нет ни одного секущегося.

Т.к. в вопросах здоровья волос я весьма щепетильна, для меня это весомый показатель благотворного действия Таниных масок и шампуней.

Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Люба! Ты знаешь, меня ведь так "гасили" с этими твердыми шампунями коллеги-кремовары, что я сама чуть было не поверила, что какой-то ерундой занимаюсь :) Думала - ну нравится мне, мои друзья хвалят просто потому, что добры ко мне. Я ведь даже не собиралась шампуни выставлять, только мыло хотела. До сих пор удивляюсь, правда...

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо. Муж еще не привез, но мне уже так хочется покупать сына хорошим мылом, и попробовать горчичное))). Мужу очень понравилась подарочная упаковка, сказал САМ подарит теще шампуньку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, маме твоей тоже понравится. У меня, кстати, увлечение мыловарением именно благодаря моей маме и началось, исключительно для того, чтобы ей помочь. История грустная - несколько лет назад она серьезно неизлечимо заболела, ей пришлось часто ходить в медицинские учреждения, и возник вопрос - а что дарить врачам? Дарить хотелось. А что - непонятно. Шоколад? Они его видеть уже не могут))) И потом это должно было быть что-то такое, чего не купишь в магазине, что-то очень личное и позитивно заряженное. Вот я думала-думала и придумала - мыло! И как-то сразу оно у меня начало получаться, видно мотив был очень сильным и чистым. А мама моя как рада, так ей приятно все это дарить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, давно ждала когда Вы созреете на детское мыло, можно мне пару кусочков на пробу и 1 кус нового хозяйственного?

Да еще мне к 15 августа надо будет 3 подарочных набора мини(1 мужской и 2 женских), может как будет вдохновение :) придумаете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально несколько дней назад с подругой обсуждала свою новую идею - сделать наборы мини-пробников шампуней. 4 разных десятиграммовых шампунят в одном пакетике с кратким описанием.

Ой, сделайте! Тоже хочу подругам подарить, а их много:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда много подруг :) . Сделала я их, наборчики эти. Осталось сфотографировать (с этим у беня беда :(, я могу вести семинары "Ужасное фото своими руками" ), и описание сочинить, так что на днях выложу. В наборчике будет "Кунжут", "Шикакай", "Укрепляющий" и "Зеленый сад" (у них ароматы, подходящие и мужчине, и девушке). Рада, что идея понравилась!

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...