Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Тань а когда будет обещанная втиралочка для укрепления корней волос с кетоном малины? я про него столько хорошего слышала. я этот вопрос каждый день в твоей теме буду задавать пока ты мне ее не дашь :D а может сделала уже и раздаешь из под полы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, пожалуйста, пиши каждый день, только так со мной и надо :D . Я сделала эту втиралку. Долго думала, в каком виде ее делать. Лирическое отступление: долго думать - это просто беда моя какая-то. Я читаю кремоваренные форумы, где девочки пишут: "Сыпанула я туда этого, потом на глаз того, все свернулось, сверху муть какая-то плавает, снизу хлопья лежат, помешала-помешала, вылила в унитаз, завтра опять попытаюсь..." и думаю - какие молодцы, не боятся эксперементировать. Я же, прежде чем что-нибудь сделать, над рецептом месяц буду думать :blush: и потом мне так жалко все эти активы волшебные на эксперементы переводить... Так вот. Придумала сделать ее в виде легкого безмасляного геля. Я читаю про средства для укрепления волос - народ делает маски и с ними на голове спит. Причем активно обсуждается вопрос о том, что делать, чтобы подушку своей промасленой головой не испачкать. Предлагаются варианты с полиэтиленовыми колпаками, косынками и прочими гламурными прикидами. Нда... Я бы больше не о подушке, а о муже беспокоилась Вот топаю я спать с масляной головой, в колпаке и косынке. Я, надо сказать, и без колпака не то чтобы красавица, а уж в колпаке... Неееет. Поэтому это будет гель, который на ночь в корни втирается. Предполагается, что потом, утром, он смывается. Но. Я такой делала несколько лет назад одной девушке, так она его утром наносила и не смывала. Сейчас бьюсь именно над гелем нужной плотности, остались последние штрихи, на днях будет. Правда, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, передай пожалуйста завтра на пролетарскую мыло. заберу после работы. одно большое сметанное, если большого нет возьму маленькое и 4 карамельных детских. желательно чтоб в детских были машинка и медвежонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Ну и где твои обещанные толчки в спину по поводу геля с кетоном малины? Вот все самой приходится делать, в том числе пинать себя же :) Чтоб не отвертеться, пишу здесь и в заголовке темы продублирую - завтра будет. Да. Клянусь своей треуголкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Я бы и не додумалась сама об этом написать. Ее втирать надо в чистую сухую кожу головы. Помыла голову, высушила волосы и вперед. Т.е. зависит от того, как часто моешь голову, но раза 2-3 в неделю, думаю, надо. Я специально билась именно над легким таким гелем, чтобы он не склеивал, не утяжелял волосы, чтобы можно было с утра его втирать и спокойно идти спасать мир своей красотой, не рискуя напугать прохожих. Я сегодня выложу описание с отзывами о кетоне малины с форума Аромабьюти, девочки пишут, что даже от применения 1 раз в неделю есть заметный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...