Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

с пролетарской мне не удобно(

А на юбилейной в каком магазине? Может договоримся я маму попрошу к какому-то времени подойти, чтобы не лежало, только не завтра, она работает.

На Юбилейной 13 магазин "Зеркало" - надо обратиться в мясной отдел (он слева от входа). Забрать можно с 10.00 до 19.30. Давайте в среду, пусть мама приходит, когда ей удобно. Я все равно буду туда мыло передавать, многим удобно забирать именно там. Надеюсь, такие неприятности больше не случатся. Шампунь остался за 325 рублей, я Вам еще в подарок пробничек мыла с такой же глиной положу. Вы мне только завтра, пожалуйста, подтвердите, что в среду будете. А вообще в любой день можно до конца недели, главное за день меня предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, шампуни опробовали. Я с кунжутным маслом, дочка с глиной. Пенится очень хорошо. Посмотрим на эффект после месяца применения. Мне понравилось, что после шампуня не надо кондиционером на мои испорченные волосы, всё прекрасно и так расчесывается.

Таня, вопрос - а Вы дезодорантами не занимаетесь?

Я как-то покупала в магазине LUSH натуральный дезодорант (с маслом чайного дерева по-моему) : http://www.lushrussia.ru/index.php?categoryID=93

Да, кондиционером не надо. Времени, может, чуть больше тратишь на расчесывание, но оно того стоит. Если уж совсем без него никак, то лучше уж сделать с самым простым, но натуральным составом. Но я вот уже года полтора ничем таким не пользуюсь. Дезодорант я делала аналогичный, но достаточно давно, и меня как-то не зацепила эта тема. Но в принципе можно будет попробовать, у меня где-то должен быть рецепт. Просто я уже и не помню, где винный камень покупала. Вот сама идея твердой косметики, которую ЛАШ продвигает, на мой взгляд, хороша именно своей экологичностью - мне очень нравится, что моя ванная комната никакими флаконами не забита. Я одно время работала в компании, которая занималась производством упаковки для продуктов, и только тогда представила размер бедствия - любая упаковка - это потенциальный мусор, который мы оплачиваем. Т.е. мало того, что мы платим деньги за то, что выбросим, так еще и планету засоряем. А твердым, кстати, можно и кондиционер для волос сделать, и гель для душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юбилейной 13 магазин "Зеркало" - надо обратиться в мясной отдел (он слева от входа). Забрать можно с 10.00 до 19.30. Давайте в среду, пусть мама приходит, когда ей удобно. Я все равно буду туда мыло передавать, многим удобно забирать именно там. Надеюсь, такие неприятности больше не случатся. Шампунь остался за 325 рублей, я Вам еще в подарок пробничек мыла с такой же глиной положу. Вы мне только завтра, пожалуйста, подтвердите, что в среду будете. А вообще в любой день можно до конца недели, главное за день меня предупредить.

завтра заберу обязательно, или могу даже сегодня, если передадите, т..к. мимо зеркала поеду с работы, оч удобно. Буду в районе 19 там. Как передадите я сразу заберу или сама или мама днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунь для жирных волос делается с минимальным количеством масла или вообще без него (за исключением эфиров, конечно), с добавлением зеленой глины. Зеленая глина у меня сечас есть расчудесная просто, не та страшная, что в наших аптеках продается, а мелкого, как тальк, помола, высушенная на солнце. Я могу Вам шампунь в начале недели сделать, по стоимости точно пока не скажу, но не больше 450р/100г., т.е. 360-400 рублей за штуку. Еще такой технический момент - минимальная партия, которую я могу сделать - две штуки, т.е. мне нужен еще один желающий на такой шампунь. Есть желающие? Напишите, пожалуйста, сделаем.

Мне на днях звонил молодой человек с таким же вопросом. Дело в том, что я использую преимущественно натуральные компоненты - масла, экстракты растений, глину, т.е. с антибиотиком я шампунь не сделаю, а вот с порошком крапивы могу. Я для этого человека заказала порошок крапивы, посылка с ним прийдет недели через три-четыре, могу и Вам сделать. Еще пудра пиона прийдет, она тоже очень хорошо помогает при любых раздражениях кожи головы. Пока посылку ждем, может сделаем с зеленой глиной? У Вас волосы жирные?

Наташа! Простите меня! Только сейчас Ваше сообщение увидела <_< Возьмусь с удовольствием. Для мужчин могу предложить дегтярное, ну вот очень оно брутальное :) или какое-нибудь такое, именно для бани - с маслом чайного дерева, например, у меня сейчас есть, возьмите на пробу. А сколько мужчин?

Мужчин 27 вместе с охраной, мало, совсем беда ;) . Я в Ольгино на следущей неделе буду, забегу. Моя подруга хочет посмотреть, что это за мыло такое с нуля, я ж ему такие диферамбы пою особенно клевое то, что с кремом Москета и Кастилья, я ими умываюсь, впервые за последние пять лет не шелушусь, а ведь чем только не пользовалась. Спасибо вам. И такая энергетика хорошая у всего что вы делаете, это сразу чувствуется, уж поверьте я в этом по долгу службы разбираюсь Так вот - она в центре, ей удобно на Пролетарку прийти, но она не уверена, что сразу что-то купит. Ничего если вы ей передадите несколько разных, она посмотрит и может выберет что-то. Может не одна прийдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра заберу обязательно, или могу даже сегодня, если передадите, т..к. мимо зеркала поеду с работы, оч удобно. Буду в районе 19 там. Как передадите я сразу заберу или сама или мама днем

Здравствуйте! В "Зеркало" передала, можете сегодня до 20.00 забрать.

Мужчин 27 вместе с охраной, мало, совсем беда :) . Я в Ольгино на следущей неделе буду, забегу. Моя подруга хочет посмотреть, что это за мыло такое с нуля, я ж ему такие диферамбы пою особенно клевое то, что с кремом Москета и Кастилья, я ими умываюсь, впервые за последние пять лет не шелушусь, а ведь чем только не пользовалась. Спасибо вам. И такая энергетика хорошая у всего что вы делаете, это сразу чувствуется, уж поверьте я в этом по долгу службы разбираюсь Так вот - она в центре, ей удобно на Пролетарку прийти, но она не уверена, что сразу что-то купит. Ничего если вы ей передадите несколько разных, она посмотрит и может выберет что-то. Может не одна прийдет.

Конечно, я так обычно и делаю - передаю коробку с разным (по несколько штук одного вида), можно прийти, посмотреть, в руках повертеть. Предупредите меня за день. Вы ей только объясните, что стоимость каждого куска от веса зависит, а то меня иногда спрашивают, почему у одинакового мыла разная цена. Я ж не фабрика <_< , режу как могу. А мыло с кремом я сама очень люблю, вот оно какое-то другое по ощущениям, мне кажется, даже шелк такого эффекта не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В "Зеркало" передала, можете сегодня до 20.00 забрать.

Конечно, я так обычно и делаю - передаю коробку с разным (по несколько штук одного вида), можно прийти, посмотреть, в руках повертеть. Предупредите меня за день. Вы ей только объясните, что стоимость каждого куска от веса зависит, а то меня иногда спрашивают, почему у одинакового мыла разная цена. Я ж не фабрика ;) , режу как могу. А мыло с кремом я сама очень люблю, вот оно какое-то другое по ощущениям, мне кажется, даже шелк такого эффекта не дает.

Можно завтра мыло и парочку больших, как я брала, шампуней на Прлетарскую? И чтоб один для жирных волос, у меня доча старшая в восторге. Только шампуни отдельно, это я себе. Вы мне еще ссылку обещали про шикакай с американского сайта. Жду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно завтра мыло и парочку больших, как я брала, шампуней на Прлетарскую? И чтоб один для жирных волос, у меня доча старшая в восторге. Только шампуни отдельно, это я себе. Вы мне еще ссылку обещали про шикакай с американского сайта. Жду ;)

Ох, шикакай, я в последнее время только о нем и думаю. Предыстория такая - моя подруга несколько лет назад продала квартиру в Железке и уехала в США, купила в Ньюйорке салон красоты и все у нее прекрасно. Но, т.к. покупала она готовый бизнес, выяснилось, что основная фишка этого салона - линия уходовых средств для волос с шикакай. Что это за зверь такой - здесьhttp://ecoera.com.ua/shikakai_article1.html (ссылку с американского сайта не нашла). Средства с ним там дорогие. Например, закупочная цена 1 литра шампуня - около 110 долларов. И вот она меня попросила придумать такую "домашнюю" люнию с шикакаем, чтоб только у них было, и чтоб салону не так дорого обходилось. Сам порошок шикакай в Америке купить не проблема (у нас искать замучаешься). Легко сказать - придумай. Думаю. Суть в том, что в чистом виде мыть им голову долго и муторно http://himalayaindianshop.ru/article_info.php?articles_id=107, а здесь

http://dragonika.spb.ru/?p=3580 одна отважная девушка описывает, как она этим занималась. Кровь стынет в жилах :o . Вот у меня нет нескольких часов в день на то, чтобы помыть голову. Единственное, до чего я пока додумалась - это сделать шампунь аналогичный тому, что я делаю с глиной и травяными пудрами. Заказала шикакай этот, как прийдет, начну эксперементировать. В подопытных я и один доброволец - ольгинец (да да мужчина). Он мне звонит, писать стесняется - "Женская тема, меня ж засмеют!!!". Как будто мыть голову, это исключительно женское занятие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, помыла голову Вашим шампунем. Пока 1 раз, впечатления разнообразные :)т.к. я сухого шампуня раньше не видела и не пользовалась им, то пишу подробно. В начале показалось, что не мылится и я решила, что расстроюсь, но пока я раздумывала, мылила-мылила и в итоге намылила огромную шапку пены. Старательно массажировала мин 1.5(надольше меня не хватило, но знаю, что шампунем надо мыть голову не менее минуты, чтоб пользу иметь от компонентов, в нем содержащихся,поэтому,думаю хватит. По Вашему совету не стала пользоваться ни бальзамом ,ни маской,но, к сожалению, это не мой случай. для моих сильно поврежденных волос без этих средств не получилось ни уложиться, ни расчесаться(допускаю мысль, что им нужно пользоваться более продолжительное время,чтобы волосы оздоровились,но у меня нет этого времени,т.к. придется ходить с нерассчесываемым веником на голове :D ,думаю,кто так жестоко не измывается нал собственными волосами,наверное будет лучше). Поэтому для себя делаю вывод-шампцунь понравился, рекомендую! Но для себя оставлю как дорожный вариант. Думаю, очень удобно в чемодан брать,маме тоже возьму, поэтому хочу заказать кусочек побольше 2 шт. Справедливости ради хочу сказать, что маленький кусочек,который купила от одного мытья даже не смылился, подозреваю, что хватает на долго.Мыло тоже понравилось, я им даже умывала лицо. не могу сказать, что не стягивает кожу, но зато полностью удаляет жир с лица, ощущение абсолютно чистой кожи(для тела,скажем, я такого ощущения не люблю, мне нравится,когда защитная пленка остается, а вот для лица для разнообразия понравилось,спасибо за пробничек и за шампунь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, помыла голову Вашим шампунем. Пока 1 раз, впечатления разнообразные :) т.к. я сухого шампуня раньше не видела и не пользовалась им, то пишу подробно. В начале показалось, что не мылится и я решила, что расстроюсь, но пока я раздумывала, мылила-мылила и в итоге намылила огромную шапку пены. Старательно массажировала мин 1.5(надольше меня не хватило, но знаю, что шампунем надо мыть голову не менее минуты, чтоб пользу иметь от компонентов, в нем содержащихся,поэтому,думаю хватит. По Вашему совету не стала пользоваться ни бальзамом ,ни маской,но, к сожалению, это не мой случай. для моих сильно поврежденных волос без этих средств не получилось ни уложиться, ни расчесаться(допускаю мысль, что им нужно пользоваться более продолжительное время,чтобы волосы оздоровились,но у меня нет этого времени,т.к. придется ходить с нерассчесываемым веником на голове :) ,думаю,кто так жестоко не измывается нал собственными волосами,наверное будет лучше). Поэтому для себя делаю вывод-шампцунь понравился, рекомендую! Но для себя оставлю как дорожный вариант. Думаю, очень удобно в чемодан брать,маме тоже возьму, поэтому хочу заказать кусочек побольше 2 шт. Справедливости ради хочу сказать, что маленький кусочек,который купила от одного мытья даже не смылился, подозреваю, что хватает на долго.Мыло тоже понравилось, я им даже умывала лицо. не могу сказать, что не стягивает кожу, но зато полностью удаляет жир с лица, ощущение абсолютно чистой кожи(для тела,скажем, я такого ощущения не люблю, мне нравится,когда защитная пленка остается, а вот для лица для разнообразия понравилось,спасибо за пробничек и за шампунь!

Лиля, спасибо большое за такой подробный отзыв! А по поводу удобства и экономичности - я вот все хочу посчитать, на сколько раз большого (90 грамм) хватает, но не могу никак, т.к. мы им всей семьей пользуемся (я, муж и двое старших детей). Но даже при таком раскладе последний лежит в ванной почти два месяца и осталось больше половины. Большой намного экономичнее, чем маленький (у него же площадь большая, два раза проведешь по волосам и достаточно). Думаю, одному человеку при ежедневном использовании месяца на три как минимум хватит. Два шампуня Вам и маме Вашей отложила (ой, мне так приятно, что Вы для мамы возьмете! :D ), по стоимости - 370 и 375 рублей. У меня к Вам просьба - постарайтесь, пожалуйста, забрать до пятницы. Если Вам в Ольгино не удобно, могу передать на Пролетарскую или на Юбилейную в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...