Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Тань, я тут гель с малиной использую в качестве укладочного средства ( ну помимо волшебного оволосящего эффекта). Вместо пенки. Он мои волосы делает более жесткими и можно укладываться феном :)

PS Liya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, доброй ночи.

Отчитываюсь по шампуньке (мыла голову ребятенку всего два раза, но впечатления уже есть)))

Первый раз вымыли голову мы на даче - там вода чудесная ( с водой тут не идет ни в какое сравнение), волосики когда начали смывать шампунь стали гладкие и мягкие, кода высушили тоже супер - волосы мягкие и пушистые)))

Второй раз мыли уже здесь в городе - когда смывали тоже волосы были гладкие и мягкие, но вот когда начали вытирать волосы на ощупь стали жесткими (как будто солома((), и потом, когда высохли стали потяжелей, чем после первого раза

Может быть у нас просто волосы еще не адаптировались к этой, городской воде (хотя у меня всегда так - на даче, даже когда мыла голову магазинными шампунями , никогда ополаскивателем не пользовалась, как только приезжаю домой - без ополаскивателя на голове "пучок соломы") НО однозначно от твоего шампуня нет никакой аллергической реакции у сына, т.к.на даче решила еще разик попробовать помыть его пенкой ДиД так он обчесался потом(((, а тут ничего! СПАСИБКИ БОЛЬШОЕ ЗА ШАМПУНЬ))))

И еще, лично по моим ощущениям шампунька мало пенится....как-будто мылом намыливаешь:только намылишь - бац и уже нет ничего.

Изменено пользователем Jane1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, здравствуй! То, что мало пенится - не удивительно, это первый рабочий вариант, я сделала его с кондиционером и специально с малым содержанием ПАВ, для меня первостепенной задачей было именно ПАВ подобрать, не вызывающий аллергию у ребенка. Я на этой неделе постараюсь его "довести" и второй вариант дам вам на пробу.

Тань, я тут гель с малиной использую в качестве укладочного средства ( ну помимо волшебного оволосящего эффекта). Вместо пенки. Он мои волосы делает более жесткими и можно укладываться феном :)

PS Liya

А ты его по всей длине волос наносишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, каким из твердых шампуней можно мыть голову полуторогодовасику? У меня набор пробников+манго+брахми.

Не хочется тащить с собой на море разные бутыли.. Ребенок не аллергик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его по всей длине волос наносишь?

Не, по всей длине дороговато будет, только корни, но у меня и укладка- это только приподнять волосы, концы я не накручиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, каким из твердых шампуней можно мыть голову полуторогодовасику? У меня набор пробников+манго+брахми.

Не хочется тащить с собой на море разные бутыли.. Ребенок не аллергик.

Здравствуйте, Ольга! Я твердые шампуни как детские не позиционирую, но если все равно решите мыть им малышу голову, возьмите Манго или Кунжут - те, что с маслом. Во всех шампунях один вид ПАВ, он мягкий, на него не должно быть аллергии, но все-таки перед поездкой протестируйте, вдруг не пойдет.

Не, по всей длине дороговато будет, только корни, но у меня и укладка- это только приподнять волосы, концы я не накручиваю.

Вот и мне он прикорневой объем придает, только я даже феном не укладываюсь, не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань а ночной крем похож на тот чудесный что ты мне летом делала? если да сделай мне для нормальной кожи, только я не раньше вторника смогу забрать.

Изменено пользователем Мальва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, пока опробовала только Манго и Шикакай, а уже не знаю, на чем остановиться :)) После Манго волосы блестящие, мягкие без кондиционера, а Шикакай дает просто замечательный объем: помыла голову, расчесала волосы и ушла делами заниматься, в зеркало не смотрела, высохли - легла спать, а утром обнаружила у себя на голове укладку :) Но мне все-таки нужен какой-то кондиционер на кончики волос. Жаль, что вы их не делаете, попробую из лашевского подобрать твердый или сама что-то такое себе сварить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...