Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Да, я про твердый

И твердый я брала когда в отпуск ездила. это знаете такая фраза - требуйте в магазинах вашего города :) я так понимаю Таня все умеет но не все выкладывает. Таня! ау! хотим твердый кондиционер!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, дык сделаем. У меня просто со временем беда и с кадрами, т.е. мне нужен писатель, фотограф, снабженец (специалист по закупкам), кладовщик, упаковщик, пиарменеджер, маркетолог и еще пара-тройка специалистов :D как только разбогатею, найму эту ораву и ух как развернусь :) Но, вот о хорошем. У меня-таки стали появляться добровольные помощники. Наташа сделала описания шампуней, которые я вкладываю в подарочные наборы, а Юля создала сообщество в контакте (ссылку я в первой теме размещу) и пригласила меня в салон красоты "Шоколад", в котором работает. Этот салон расположен в новом микрорайоне на ул.Юбилейной 30. Я была там пару дней назад, познакомилась с его обаятельной хозяйкой Екатериной. Теперь заказы можно будет забирать и в "Шоколаде", информацию об этом я тоже в первой теме размещу. Еще мы обсуждали возможность проведения каких-нибудь интересных совместных мероприятий. Например, можно было бы организовать в салоне встречу, на которой я могу рассказать о том, чем занимаюсь, ответить на вопросы, показать то, что делаю, раздать пробнички. Многие люди, которые у меня что-то покупают, меня в глаза не видели. Не хочу сказать, что это какое-то потрясающее воображение зрелище и они много потеряли, вовсе нет :D просто я очень хотела бы с ними познакомиться. Мне нравится делать что-то зная, для кого именно я это делаю. Т.е. я варю крем и думаю: "Это для Маши, а это - для Гали", поверьте, это большой позитивный заряд несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, организовывайте встречу в "Шоколаде", много вопросов к Вам. Ну и немного похвалю себя, это я рассказала Юле про ваши творения и очень рада, что ей и девчонкам с "Шоколада" все понравилось. От скромности я явно не умру)))

Было бы еще здорово, если на встречах был косметолог, который мог бы определять тип кожи и ее проблемы. Чтобы уже точно знать какой крем у Вас заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я покупала у Вас для мамы что-то(не помню что :blink: ), она этим мажется в душе после басейна(говорит пенится, а потом тело в масле :) )у меня 2 подозрения, либо она шампунем пенится и маслится,либо гидрофильной плиткой. :D В общем, от мамы заказ- чего-то такого,чтоб после бассейна мыться и тело оставалось намасленым))). Возьму большой кусок(как мыло магазинное хозяйственное),чем быстрее,тем лучше, у мамы др скоро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, организовывайте встречу в "Шоколаде", много вопросов к Вам. Ну и немного похвалю себя, это я рассказала Юле про ваши творения и очень рада, что ей и девчонкам с "Шоколада" все понравилось. От скромности я явно не умру)))

Было бы еще здорово, если на встречах был косметолог, который мог бы определять тип кожи и ее проблемы. Чтобы уже точно знать какой крем у Вас заказывать.

А я совсем на другую девушку подумала :) что касается косметолога - это имело бы смысл, если бы я работала по индивидуальным заказам - т.е. составляла рецепт крема для каждого, а я пока этого не делаю, т.к. это на порядок больше времени требует, а его у меня нет. Есть какие-то относительно универсальные вещи, их и буду по возможности выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я покупала у Вас для мамы что-то(не помню что :blink: ), она этим мажется в душе после басейна(говорит пенится, а потом тело в масле :) )у меня 2 подозрения, либо она шампунем пенится и маслится,либо гидрофильной плиткой. :D В общем, от мамы заказ- чего-то такого,чтоб после бассейна мыться и тело оставалось намасленым))). Возьму большой кусок(как мыло магазинное хозяйственное),чем быстрее,тем лучше, у мамы др скоро)))

Я помню. Это был шампунь "Манго", гидрофильную плитку я тоже ей в подарок передавала, но сильно сомневаюсь, что речь о ней - гидрофильная плитка пениться не будет. Так что скорее всего она шампунем моется :) Мне уже три девушки сказали, что они использовали шампунь в качестве твердого геля для душа и им понравилось, причем во всех случаях это было так - выходит муж из душа со словами: "А что это за мыло такое клевое?". На самом деле гель для душа и шампунь отличаются по большому счету только пропорциями компонентов и разными активами (гель для душа проще по составу), т.е. шампунем вполне можно мыться, но я этого не делала ни разу, даже вот хочу теперь попробовать :D В общем, я в ступоре теперь, что же для мамы Вашей делать? Шампунь могу сделать стандартный 90-граммовый, в четверг можно будет забрать, но он вроде как не для душа. Мыло предложить? Она ж явно не им мылась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, здравствуй! То, что мало пенится - не удивительно, это первый рабочий вариант, я сделала его с кондиционером и специально с малым содержанием ПАВ, для меня первостепенной задачей было именно ПАВ подобрать, не вызывающий аллергию у ребенка. Я на этой неделе постараюсь его "довести" и второй вариант дам вам на пробу.

Доброй ночи)

Тогда все понятно))) Аллергии у нас нет))) волосики приятные на ощупь и не так быстро пачкаются как от магазинной детской косметики....

Вот кстати - почитала тему и тоже хочу твердый кондиционер))) так здорово что теперь в ванной нет всяких бутылочек от шампуней ))) они столько места занимали....

И еще муж требует шампунь для НЕГО!!! а то говорит, что это как не получу заказ, так все тебе......а я! а мне!)))

Изменено пользователем Jane1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню. Это был шампунь "Манго", гидрофильную плитку я тоже ей в подарок передавала, но сильно сомневаюсь, что речь о ней - гидрофильная плитка пениться не будет. Так что скорее всего она шампунем моется :) Мне уже три девушки сказали, что они использовали шампунь в качестве твердого геля для душа и им понравилось, причем во всех случаях это было так - выходит муж из душа со словами: "А что это за мыло такое клевое?". На самом деле гель для душа и шампунь отличаются по большому счету только пропорциями компонентов и разными активами (гель для душа проще по составу), т.е. шампунем вполне можно мыться, но я этого не делала ни разу, даже вот хочу теперь попробовать :D В общем, я в ступоре теперь, что же для мамы Вашей делать? Шампунь могу сделать стандартный 90-граммовый, в четверг можно будет забрать, но он вроде как не для душа. Мыло предложить? Она ж явно не им мыллаась :)

вот и у меня такое подозрение, что она шампунь приспособила))) а тот шампунь какого цвета был? попробую сег еще уточнить, а то она больно довольная)))Я так поняла, что больше всего понравилось, что тело масляное осталось,т.к. родители в бассейне все выходные плескаются и кожа от хлорки очень сохнет. а тут вроде только помылась и эффект 2 в одном. и еще на пробу взяла бы мыло для бани,т.к. банятся они тоже активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи)

Тогда все понятно))) Аллергии у нас нет))) волосики приятные на ощупь и не так быстро пачкаются как от магазинной детской косметики....

Вот кстати - почитала тему и тоже хочу твердый кондиционер))) так здорово что теперь в ванной нет всяких бутылочек от шампуней ))) они столько места занимали....

И еще муж требует шампунь для НЕГО!!! а то говорит, что это как не получу заказ, так все тебе......а я! а мне!)))

Детский постараюсь до конца недели доделать, а по поводу мужского - Петр просто ясновидящий :) . Я буквально позавчера два штатовских мужских аромата заказала, должны прийти недели через две-три, хочу с ними сделать мужской шампунь.

вот и у меня такое подозрение, что она шампунь приспособила))) а тот шампунь какого цвета был? попробую сег еще уточнить, а то она больно довольная)))Я так поняла, что больше всего понравилось, что тело масляное осталось,т.к. родители в бассейне все выходные плескаются и кожа от хлорки очень сохнет. а тут вроде только помылась и эффект 2 в одном. и еще на пробу взяла бы мыло для бани,т.к. банятся они тоже активно

Точно, точно, не она первая :) Шампунь был розовый. А мыло для бани можно с рассулом (мароканской лавовой глиной), я вчера сварила, сегодня выложу в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский постараюсь до конца недели доделать, а по поводу мужского - Петр просто ясновидящий :) . Я буквально позавчера два штатовских мужских аромата заказала, должны прийти недели через две-три, хочу с ними сделать мужской шампунь.

Точно, точно, не она первая :) Шампунь был розовый. А мыло для бани можно с рассулом (мароканской лавовой глиной), я вчера сварила, сегодня выложу в теме.

все-таки я напутала. кусочек розовый, но не пенится,значит гидрофильная плитка)))

Таня, я возьму гидрофильную плитку гигантского размера,т.к. я с мамой вижусь редко. одну большую для тела и 1 маленькую для лица.

для бани в небольшом кол-ве на пробу.

и если что-то придумается для мытья после души,чтоб и мыться и кремом мазаться, то тоже возьму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...