Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

А мне косметолог мой говорил, что гиалуроновая кислота действует, если вводится инъекцией. А через кожу, если использовать крем, она не проникает в полном объеме?????

Здравствуйте! Способность проникать в кожу (в случае, когда мы говорим не об инъекциях) зависит от молекулярного веса гиалуроновой кислоты. Низкомолекулярная проникает через роговой слой, высокомолекулярная не проникает. Если бы мы просеивали через сито смесь из муки и гороха, мука бы прошла сквозь сито, горох - нет. Оба вида нужны и часто используются одновременно (в одном средстве), т.к. служат разным целям - внутреннее и внешнее увлажнение кожи. Подробно можно здесь об этом почитать http://las-notas.liv....com/47324.html Я к инъекциям без энтузиазма отношусь, но это исключительно мое мнение.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань! отложи мне 10 штук мыла Снежинка, если сегодня не успею завтра заберу до обеда. я попробовала шампунь Шоколад мне очень понравился и доче моей младшей, она бабушке рассказала что голову мама ей шоколадом моет))) свекровь звонила возмущалась)))) ты будешь такой обычного размера делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю. Он мне самой очень понравился. Я к шоколаду вообще с любовью и нежностью... Эх, безвольное я шушешство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, уже могу. Я болела всю последнюю неделю, поэтому не бралась ни за что. Прошу прощения у всех, кому не отвечала, вот буквально пластом лежала. Только сегодня очухалась. Как же это хорошо - просто быть здоровым :) С понедельника с новыми силами за все возьмусь. Очень по всем соскучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже варю) Второй день провожу инвентаризацию в своих катакомбах. Я ж всякого разного добра накупила для новых чудесных вещей, а взяться за них времени не находила (может найдутся желающие усыновить на недельку-другую трех мальчиков?). Хочу победить-таки обратную эмульсию, наконец-то все у меня для нее есть. Т.е. самые распространенные, прямые эмульсии - это когда при смешивании воды и масла частица масла окружена частицами воды, а обратная - это когда наоборот, частица воды окружена частицами масла. Такие кремы незаменимы для сухой кожи, в качестве защитных, для рук очень хорошо. Еще средство для проблемной кожи сделаю. Зубную пасту давно делаю для себя, ее тоже бы запустила, но не могу придумать в чем. Индийские травки лежат незадействованные - амла и тулси, смотрят на меня с укором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю, а какой у тебя был? А я вчера победила-таки обратную эмульсию (это когда частицы воды в креме окружены частицами масла). Хотела сделать молочко для тела, оно и получилось, да такое клевое, я прям загорелась и детский крем обратный сделать, и крем для рук. Т.е. я молочко это втерла в руку, оно впиталось, кожа матовая абсолютно, но когда я ее подставляю под струю воды, с нее капли скатываются так, будто у меня рука жиром намазана. Я чуть было не позвонила с радостными воплями Лене, которая просила у меня крем для бассейна (она инструктором плавания работает), остановило только то, что на часах было два ночи :) Пришлось мужа будить, хвастаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты под эмульсией сыворотку с гиалуроновыми сферами имеешь в виду? Спасибо, что напомнила. В понедельник выложу ее в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера победила-таки обратную эмульсию (это когда частицы воды в креме окружены частицами масла). Хотела сделать молочко для тела, оно и получилось, да такое клевое, я прям загорелась и детский крем обратный сделать, и крем для рук. Т.е. я молочко это втерла в руку, оно впиталось, кожа матовая абсолютно, но когда я ее подставляю под струю воды, с нее капли скатываются так, будто у меня рука жиром намазана.

Татьяна, попробовала Вашу обратную эмульсию - это просто ЧУМА! Впитывается довольно быстро, одеваешь шерстяные колготочки утром, а когда снимаешь их вечером (О ЧУДО!) нет шелушения на коже. Да и вода, после использования эмульсии, правда с рук скатывается :) . Сделайте мне, пожалуйста, еще такую штуку (без всяких доработок и отдушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...