Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

По-моему, тот, что у Вас - с кунжутным маслом. Ребенку можно и с маслом манго попробовать - он помимо питания очень хороший блеск дает. С манго на этой неделе будет, если посылка прийдет (вообще жду во вторник-среду). А в конце недели собираюсь еще несколько новых видов шампуней выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, отпишусь по поводу того, чего попробовала.

Гидрофильная масляная плитка.

Пахнет помадкой из детства :) Действительно оч быстро плавится при контакте с влажной кожей, потом легко смывается. Т.к. у меня сейчас период с особенно сухой кожей, именно сухость она не убрала, но вот чувства стянутости, которое возникало каждый раз, как выйдешь из душа, не было.

Крем для тела

Не жирная, очень легкая субстанция. Легко впитывается, легкий запах "чего-то" :), видимо какого-то масла, но мне не мешает. Хорошо увлажняет. Не оч экономно расходуется, но и то, что его нужно горстями намазывать на себя тоже не скажешь. В целом, довольна. Сейчас на зиму следующую баночку попрошу, не знаю как это назвать.. "пожирнее".

А вот на лето такой кремик - идеально.

Таня, подскажите, нужны ли какие-то особые условия для его хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, я не кладу никакие ароматизаторы, в том числе эфирные масла, в то, что будет контактировать с кожей или волосами дольше 10 минут, так что запах непривычный, это натуральный запах масла. Крем пахнет орехом, макадамией :) , я это масло больше всего в кремах для тела люблю, а для будущей мамы оно просто идеально подходит, никакое другое масло не делает кожу такой эластичной. Особые условия для его хранения не нужны, в нем есть консервант. Пожирнее сделаем, можно будет с каким-нибудь другим маслом скомбинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, я не кладу никакие ароматизаторы, в том числе эфирные масла, в то, что будет контактировать с кожей или волосами дольше 10 минут, так что запах непривычный, это натуральный запах масла. Крем пахнет орехом, макадамией :) , я это масло больше всего в кремах для тела люблю, а для будущей мамы оно просто идеально подходит, никакое другое масло не делает кожу такой эластичной. Особые условия для его хранения не нужны, в нем есть консервант. Пожирнее сделаем, можно будет с каким-нибудь другим маслом скомбинировать.

]

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, привет! боюсь все тебе звонить, что-бы детишек не разбудить:) Тань, я тебе написала письмо, что все круто! А ты меня по срокам примерно не сорентируешь когда кремики будут? А то я тут засыхаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не засыхай, не надо - при твоей неземной красоте это просто преступление против человечества!!! Мне смело можно звонить в любое время с 9 до 22 часов, правда. У меня какие-то удивительно самозанято-саморегулируемые дети))). Я сама тебе звонить собиралась, просто я ждала один компонент недостающий, только вчера посылку с ним получила, завтра ночью сделаю. Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Супер! Спасибо:)

ой, ну ты скажешь:))))) "крастота неземная" если только в кавычках:))))))))

Изменено пользователем Niika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! А для сухих, осветленных перезженных волос будет шампунь? Ты обещала придумать что-нибудь. У моей сестры беда с волосами, она осветляется много лет и вернуться в свой цвет не может, она в Питере в сериале снимается. Если будет то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сухих волос сделала, взяла за основу рецепт с одного серьезного европейского сайта, так что не могу сказать, что сама придумала. В этом шампуне повышенный процент масла (15%) и несколько другой состав ПАВов. Постараюсь выложить сегодня. А что такое беда с осветленными волосами, я не по наслышке знаю - сама много лет осветлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...