Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

О, хороший вопрос! С 8 до 14 часов я точно буду дома, лучше в это время и идти. Днем у меня запланирована эвакуация мыловарни - нашелся великодушный человек, готовый приютить мое добро (это ж целое хозяйство с лабораторией и активами, причем разные активы надо при разной температуре и влажности хранить). Насколько это дело затянется - сложно сказать, так что лучше успеть забрать до 14 часов.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Заказы собрала подписала, всех жду. Большая просьба - приносите деньги без сдачи. Если сегодня не успеваете, не волнуйтесь - до вашего прихода все будет храниться в полном порядке в холодильнике. Звоните Саше, он отдаст. К сожалению, у меня закончились банки на 50 мл, поэтому все кремы в банках на 150мл. В каждом бумажном пакете с банкой крема - шпатель. Прекрасно отдавая себе отчет в том, что задолбала всех  дурацкими инструкциями уже много раз об этом говорила, напоминаю еще раз - крем из банки берем только шпателем, предварительно протертым спиртом (спиртовым раствором или антисептиком). Т.е. поставим на полочку в ванной комнате антисептик и коробочку с ватными дисками, будем каждый раз протирать шпатель и будет нам счастье. То, что мы не видим бактерии и грибы, не значит, что их не существует.

 

Про крем для проблемной кожи. Странно пахнет из-за масла ним (маргоза). Совершенно чудесное масло - природный антисептик. Подробно о нем можно здесь почитать http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=708/url. Мы все давно отвыкли от натуральных запахов и натурального вкуса продуктов. Промышленная косметика прекрасно пахнет именно потому, что производитель хочет ее продать. Вот взяли вы с полочки нечто, понюхали,  пахнет чудесно - купили, не особо задумываясь, что там в составе. Я кремы для лица никак не ароматизирую. Они пахнут тем, из чего сварены :) .

 

Про облепиховое мыло - оно в этот раз на себя не похоже, т.к. я его с фруктозой сварила. Цвет темнее, чем обычно и запах карамели неубиваемый :) . Но оно точно облепиховое, да. Т.к. это свежесваренная кастилья, пожалуйста, положите его еще на недельку на шкаф посохнуть перед использованием.

 

Про отъезжающих. Я уезжаю на лето к маме в Волгоград, но на форуме буду. Если появяться вопросы - пишите, всем с радостью отвечу. Буду скучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

О, а я-то как соскучилась! Кочую уже четвертый месяц, одичала совсем :)  Сейчас я с младшими детьми в Туле, у родителей мужа. Надеюсь, что скоро вернусь. Даже не знаю, как я теперь вне родного Ольгино буду существовать. Т.е. даже не я, а мой свечной заводик-  моя мыловарня. Думаю, как добро свое буду раздавать - пунктов самовывоза на Пролетарской и Юбилейной больше не будет, т.к. малый бизнес моего мужа накрылся закрылся. Надо бы к возвращению посылку мне из Франции заказать, а у меня и адреса-то нет (ну прямо как в советской песне - мой адрес не дом и не улица, мой адрес пыр пыр пыр пыр пыр). А теперь как всегда - о хорошем. Была в Ясной поляне на днях (ах, как там чудесно!) , а сегодня мы с детьми были в музее самоваров. Сейчас я готовлю ужин и жду в гости своих тульских друзей, будем отмечать день моего рождения. Уже много лет в этот день я удивляюсь тому, насколько же мой возраст не соответствует моему мироощущению :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз, с днем рождения тебя)))

Таня, если нужно, заказывай посылку на мой адрес. Я тебе посигналю, как извещение получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! Я возвращаюсь 1-го сентября. Первым делом буду инвентаризацию проводить в своих активах и закупки делать. Пожалуйста, напишите мне кому что  нужно, чтобы я не забыла ни о ком. Спасибо!

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, отыщи мне что-нить против выпадения волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...