Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Таня! Спасибо, все получили, работа офиса парализована))))) и что ты там опять из под полы раздаешь? мы тоже твердый кондиционер хотим как у Оли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Спасибо, все получили, работа офиса парализована))))) и что ты там опять из под полы раздаешь? мы тоже твердый кондиционер хотим как у Оли!!!

 

Твердый кондиционер планирую через недельку запустить, как только все добровольцы-испытатели отчитаются. Ламеллярную эмульсию тоже выложу, как только отзывы дособираю.   

Таня. заказ в личке.

Вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи, ура! Прекрасно отдавая себе отчет в том, что сейчас третий час ночи, мы не ели, мы не пили, бабу снежную лепили, не могу не поделиться радостью с девушками, ждущими ламеллярный крем с комбучкой и прочими прелестями. Я-таки  сделала его.  Т.е. помимо того, что у него технология приготовления сложная, основной затык был в том, чтобы добавить в него активы. Активы как правило в конце приготовления добавляются в остывшую эмульсию и, естественно, эмульсию разжижают. Поэтому те ламеллярные эмульсии, которые я видела, 1-3 актива "съедают", а у меня ж их вагон. Помимо самой комбучки один только бифида фермент лизат - 10%.  Вот думала я думала и придумала. Сделала. Иду спасть счастливая. Раздам в пятницу.

Для тех, кто случайно зашел и не понимает, чему это я, неадекватная, так радуюсь, про ламеллярные эмульсии:

 

ЛАМЕЛЛЯРНЫЕ ЭМУЛЬСИИ

 Основной отличительной особенностью ламеллярных эмульсий является ее физиологическое сходство с липидами рогового слоя кожи. Молекулы фосфолипидов в эмульсии выстроены по типу ламелл, биологических мембран,  таким образом, упаковка фосфолипидов крема имитирует ламеллы рогового слоя кожи. Крем, как «заплатка», восстанавливает непрерывность эпидермиса там, где это необходимо, его частицы органично встраиваются в липидный слой, залечивают повреждения и восстанавливают его целостность.
   В силу своего родства к липидам человека, фосфолипиды эмульсии хорошо усваиваются клетками кожи. Включаясь в кожный метаболизм, они служат источником ненасыщенных жирных кислот. Помимо этого, ламеллярные структуры являются прекрасным контейнером для хранения биологически активных веществ и обеспечивают их транспортировку в глубокие слои дермы.
   При нанесении на кожу, ламелярная эмульсия длительное время остается на ее поверхности, с одной стороны образуя защитную пленку, с другой – депо, из которого активные ингредиенты постепенно поступают в кожу. По мере усвоения фосфолипидов эмульсии, организованных в ламеллярные образования, происходит постепенное высвобождение биологически активных веществ.
 Ламеллярная косметика относится к группе дерматологической. Это не означает, что она содержит лекарственные средства или может применяться для лечения кожных заболеваний.
Это означает, что ее можно применять для ухода за кожей младенцев и беременных женщин, а также применять людям, страдающим различными кожными патологиями, так как она не повреждает кожу и свободна от химических примесей: эмульгаторов, консервантов, минеральных масел, отдушек и т.п.
   После применения таких средств воспаленная, аллергичная, сверхчувствительная кожа, отвечающая на все косметические средства реакцией раздражения, шелушения, зуда и отечности, быстро успокаивается.

 Преимущества применения средств с дермомембранными структурами:

• укрепляют роговой слой и служат источником питательных веществ для живых клеток
• свободны от химических примесей
• отлично воспринимаются кожей, не вызывают аллергических реакций
• восстанавливают барьерные функции кожи
• уменьшают рыхлость кожи, осуществляют регуляцию потери влаги
• осуществляют контроль за функциями кожи (дыхательной, выделительной, обменной и т.п.)

Создание физиологически оправданной косметики долгое время было технологически неосуществимо. Сегодня ламеллярные эмульсии производят с использованием ультразвука, избыточного давления либо гомогенизации определённого типа. Дермомебранные структуры являются оптимальным решением гипоаллергеннсти косметических средств и транспортировки биологически активных веществ в глубокие слои дермы."  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таня, привет.

 

Можно мне мыло детское одно большое и маленькое (машинку или какое будет))

 

А шампунь детский ты будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Женя! Мыло детское и большое и маленькое будет в среду, напишу, когда передам. Шампунь детский сделаю, но не твердый. Вообще, у меня в планах детская серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу про детский шампунь. и твердый кондиционер тоже нужен. после твоих шампуней волосы и так конечно расчесываются хорошо, но у моей старшей они такие длинные и путанные что никак без него. тот обычный, что  в банке у тебя таскать за собой неудобно. вот если бы и шампунь и кондиционер твердый было бы здорово, особенно классно в поездки с собой брать. и куда подевались твои твердые умывалки? я народу рассказала, а показать не могу - нет у тебя в теме. ты их делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За детский шампунь возьмусь в выходные, планирую во вторник в "Антошку" закинуть бесплатные пробники для добровольцев-испытателей. Твердый кондиционер есть, он в новогодней серии будет, если очень нужен сейчас могу, как ты выражаешься, из-под полы торгануть :) Твердые убтаны вернутся по просьбам трудящихся, я только на днях для них получила нужный компонент (в этом месте я встаю, и, приложив руку к сердцу, пою гимн ЕМС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра-послезавтра  выложу все с ценами и подробностями. Пока вкратце - как-то массово поступают пожелания, чтобы подарки были все-таки не наборами, а отдельными недорогими штуками в новогодней тематике, т.к. одаряемых у всех нас, к счастью, много. Хочется всех порадовать и в то же время не выбиться из праздничного бюджета. Поэтому, думаю, будет:

шампунь "Шоколад" (конфетки с предсказаниями)

0_7b882_c4801564_-2-L.jpg

 

шампунь "Елочка"

0_7ae9f_2afe0d9c_-2-L.jpg

 

в форме снежинки будет твердый шампунь, твердый кондиционер, твердый крем и детское мыло

0_7df9b_1bb0bb98_-2-L.jpg

 

и мыло будет "Имбирные прянички" и "Пряничные человечки"

0_7aa75_bb10bb9f_-2-L.jpg

 

еще, наверное, будут наборы пробников шампуней

0_6f210_ea65444_L.jpg

 

Упаковано будет в бумажные пакеты со штампом мыловарни с описанием и визиткой внутри (я их сделала наконец-то), перевязано такой вот ленточкой шириной 1см (под цвет визиток). Но можно и без нее, конечно.

0_b2f7c_fa3ee3ec_L.jpg

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, здравствуй. Мне можно детский шампунь, как испытатель-доброволец? А крем будет готов ко вторнику, чтобы можно было в "Антошке" забрать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крем передам и пробник шампуня тоже. В 17.30 мой сын в "Антошку" занесет, сможешь до 19 часов забрать? Кто еще хотел пробник детского шампуня (т.е. не то чтобы детского, скорее дерматологического)?  Напишите мне плиз. Пробники - безвозмездно, т.е. даром, просто чтобы вы попробовали и мне рассказали о впечатлениях. Но забрать надо будет во вторник-среду, чтобы не причинять сотрудникам "Антошки" лишние неудобства. Шампунь обычный (жидкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...