Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, спасибо.

А подскажите еще - как крем для малыша - подействовал?

]

По моим ощущениям - да, действительно это рыжиковое масло помогает. Пользуемся неделю, не могу сказать, что сухость совсем прошла, но корок и красноты не стало, и ребенок спать стал намного лучше, видимо потому что зуд его больше не беспокоит. Давайте мы еще недльку помажемся, и я Вам напшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

По моим ощущениям - да, действительно это рыжиковое масло помогает. Пользуемся неделю, не могу сказать, что сухость совсем прошла, но корок и красноты не стало, и ребенок спать стал намного лучше, видимо потому что зуд его больше не беспокоит. Давайте мы еще недльку помажемся, и я Вам напшу.

]

Спасибо за информацию.

Буду ждать Вашего письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Татьяна. Хочу попробовать ваш шампунь. Волосы осветляю,но они у меня, вроде, не сухие, может только концы. Быстро жирнятся, особенно корни, приходится мыть через день, а то и каждый день, а хочется мыть как можно реже))) Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Татьяна. Хочу попробовать ваш шампунь. Волосы осветляю,но они у меня, вроде, не сухие, может только концы. Быстро жирнятся, особенно корни, приходится мыть через день, а то и каждый день, а хочется мыть как можно реже))) Посоветуйте что-нибудь.

]

Здравствуйте! Давайте начнем с "Зеленый сад-2". Он, как правило, через какое-то время (по моим наблюдениям от двух недель до трех месяцев) излишнюю жирность снимает и им надо пользоваться уже в сочетании с другим шампунем - питательным или для нормальных волос. Вы со временем сами этот баланс для себя установите. Я, например, постоянно пользуюсь шампунем с маслом манго (10% масла), а раз в неделю использую "Зеленый сад". Могу еще предложить попробовать шампунь для нормальных волос с пудрой пиона и маслом ши (в нем 5% масла, в отличие от "Зеленого сада", где масла нет вообще, кроме эфирного). Я его не выкладывала пока, т.к. он у меня сейчас есть в том виде, в котором я делаю его для мужа - серый и пахнет мятой, никак руки не дойдут его как-то облагородить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой из шампуней самый подходящий от выпадения волос? Хочу взять пробник.
]] Сложный вопрос. Никакой шампунь сам по себе не спасет от выпадения волос, если причину выпадения не выявить и не устранить. Эта тема мне близка очень, т.к. несколько лет назад у меня катастрофически стали выпадать волосы. В моем случае причиной оказалось использование средств для волос с лаурилсульфатом, найти шампунь без этого ПАВа оказалось практически невыполнимой задачей, единственным выходом оказалось сделать его самой. Как только я сменила шампунь, проблема отпала. Я не могу Вас уверять, что в Вашем случае это тоже сработает, но, думаю, Вашим волосам в любом случае станет лучше, если Вы начнете использовать щадящие средства, в частности, шампунь без лаурилсулфата. Вы мне напишите, какие у Вас волосы, что-нибудь подберем. А для укрепления волос очень хорошо использовать гидролизированные протеины овса, пшеницы и риса. Но, на мой взгляд, их эффективнее использовать в средствах, применяемых после мытья - маски, бальзамы. Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Здравствуйте! Давайте начнем с "Зеленый сад-2". Он, как правило, через какое-то время (по моим наблюдениям от двух недель до трех месяцев) излишнюю жирность снимает и им надо пользоваться уже в сочетании с другим шампунем - питательным или для нормальных волос. Вы со временем сами этот баланс для себя установите. Я, например, постоянно пользуюсь шампунем с маслом манго (10% масла), а раз в неделю использую "Зеленый сад". Могу еще предложить попробовать шампунь для нормальных волос с пудрой пиона и маслом ши (в нем 5% масла, в отличие от "Зеленого сада", где масла нет вообще, кроме эфирного). Я его не выкладывала пока, т.к. он у меня сейчас есть в том виде, в котором я делаю его для мужа - серый и пахнет мятой, никак руки не дойдут его как-то облагородить :).

]

А можно для начала пробник Зеленого сада-2? После него нужно использовать бальзам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна! Попробовала вчера питательную шампуньку, я в восторге))) волосы блестят, явно больше в объеме и, что самое главное, я смогла их расчесать без проблем даже без бальзама!

Теперь хотелось бы и мыло ваше попробовать, для лица что-нибудь очищающее (может с глиной?) и для тела какое-нибудь снимающее раздражение и сухость (может облепиховое?), что у вас сейчас есть и может вы мне что-нибудь порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А можно для начала пробник Зеленого сада-2? После него нужно использовать бальзам?

]

Здравствуйте, сейчас есть пробники по 135 рублей. Бальзам использовать не нужно, на расчесывание нужно будет несколько дольше времени потратить, но оно того стоит, поверьте. Вы мне позвоните или напишите в личку, я расскажу как забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна! Попробовала вчера питательную шампуньку, я в восторге))) волосы блестят, явно больше в объеме и, что самое главное, я смогла их расчесать без проблем даже без бальзама!

Теперь хотелось бы и мыло ваше попробовать, для лица что-нибудь очищающее (может с глиной?) и для тела какое-нибудь снимающее раздражение и сухость (может облепиховое?), что у вас сейчас есть и может вы мне что-нибудь порекомендуете?

]

Здравствуйте, Аня! Рада, что шампунь Вам понравился. По поводу мыла - сегодня забрали последнее облепиховое. Но я собираюсь три дня подряд мыло варить, так что все будет. Сегодня варю с кремом из масла жожоба голд, завтра собираюсь сварить с козьим молоком и облепиховое, а в четверг - соляное. Вот соляное - просто идеально для умывания, оно дает плотную и нежную кремовую пену, абсолютно ни на что не похожую. Постараюсь по мере готовности все выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...