Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Таня. Мы вчера помыли голову Таисии, волосы чуть ниже плеча. Для мытья головы надо очень-очень маленькое количество шампуня. Утром волосы мягкие и хорошо расчесываются. А про запах я вообще молчу. Моей доченьки очень нравится, она говорит, что пахнет карамелькой.  Спасибо тебе огромное. У меня к тебе вопрос: с какого возраста можно пользоваться шампунем и ламеллярным кремом?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya, Хорошо. В четверг следующий я имела в виду, возможно во вторник получится. 

@katida, Да, пробник крема передам. По поводу остального - я, наверное, не очень понятно написала про то, как можно заказать что-то из Новогодней коллекции, сори, сейчас отредактировала первый пост, написала более подробно. Почитайте, плиз. Суть в том, что из Новогодней коллекции я сейчас ничего не продаю, т.е. из всего Вашего заказа могу только твердый крем отдать, а вместо мыла "Имбирный пряник" могу детское мини-мыло предложить (в пятом посте фото есть).  

@Chuka, Здравствуйте! Мыло с нуля варят двумя способами - холодным (его действительно надо выдерживать) и горячим, когда после смешивания масел и щелочного раствора его не оставляют зреть на длительное время, как холодное, а варят несколько часов, и в процессе варки происходит реакция омыления и им сразу можно пользоваться. Но, как правило,  мылу, сваренному горячим способом дают постоять несколько дней, чтобы оно подсохло и более экономично расходовалось.  

@NeoNa, Да, принесу. К субботе уже готовлюсь вовсю :)

@Tatka, Шампунем и кремом ламеллярным можно пользоваться с рождения. 

@Byssek, И у нас такая же история. Я просто стараюсь свои отзывы в своей теме не писать :)  

 

Девушки! А вот кто мне подскажет, почему у меня не цитаты вставляются в ответ, когда я нажимаю "ответить пользователю", а ники? Мне это не нравится(((

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот нажала "цитата", чтоб тебе, немчуре, ответить :) И ничего((((  Все, расписываюсь в своей тупости непроходимой и иду тихо плакать (ну может и громко, уж как получится)

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот нажала "цитата", чтоб тебе, немчуре, ответить :) И ничего((((  Все, расписываюсь в своей тупости непроходимой и иду тихо плакать (ну может и громко, уж как получится)

надо нажимать кнопку "Ответить"

Если нужно ответить на несколько постов - тогда кнопка "Цитата+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо нажимать кнопку "Ответить"

Если нужно ответить на несколько постов - тогда кнопка "Цитата+"

 

Я вот нажала кнопку "Цитата", потом справа снизу "Ответить на 1 сообщений" и у меня процитировалось ваше сообщение :)

 

Оп, ещё разок, тоже самое:

 

 

надо нажимать кнопку "Ответить"

Если нужно ответить на несколько постов - тогда кнопка "Цитата+"

 

 

 

 

Таня, извини, что не по теме…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нажала кнопку "Цитата", потом справа снизу "Ответить на 1 сообщений" и у меня процитировалось ваше сообщение :)

 

Оп, ещё разок, тоже самое:

 

 

 

 

Таня, извини, что не по теме…

Да, все работает :)  таня! ты мне крем для груди с гиалуроновыми сферами сделаешь до 3 декабря? я бы тебя не торопила, но муж мой в киев 4-го летит он бы мне привез. и вот еще что - в твоем магазине на ярмарке мастеров ничего кроме шампуней нет почему?

Изменено пользователем Мальва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chuka, Здравствуйте! Мыло с нуля варят двумя способами - холодным (его действительно надо выдерживать) и горячим, когда после смешивания масел и щелочного раствора его не оставляют зреть на длительное время, как холодное, а варят несколько часов, и в процессе варки происходит реакция омыления и им сразу можно пользоваться. Но, как правило,  мылу, сваренному горячим способом дают постоять несколько дней, чтобы оно подсохло и более экономично расходовалось.  

 

Татьяна, спасибо за ответ!  Действительно (я погуглила) и Вы оказались правы. А Вы не проводите мастер-классы по обучению мыловарения или созданию косметики в домашних условиях? Я бы с удовольствием к Вам сходила. Тема очень актуальная, т.к. почти каждая женщина интересуется красотой и смогла бы сделать косметику для себя в домашних условиях...и этот процесс более чем интересен (для меня по крайней мере). Татьяна, не сочтите за конкуренцию и т.д....тем более из меня конкурент в этих вопросах тот еще :D . Для Вас же, судя их первой темы поста, это любимое хобби, а не бизнес. Если Вы не возражаете конечно, то не могли бы Вы давать мастер-классы для девочек, рассказать о магазинах где закупаете ингредиенты, о процессах изготовления и т.д. или просто отвечать на вопросы новичков в этой теме или в специальной по созданию домашней косметики?

Изменено пользователем Chuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...