Перейти к содержанию

Высшее образование дистанционно


Helga

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот поступила на второе высшее. Надвигается первая сессия. В связи с этим волнение. Особенно из-за неясности как все это происходит - дистанционно?

Кто-нибудь учится таким образом? Расскажите, пожалуйста, что из себя представляют тесты? Есть ли ограничения по времени на каждый тест? Стоит ли расчитывать на помощь поисковика, или все-таки лучше конспектировать видеолекции?

Или вообще все это в каждом ВУЗе по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу получить юридическое образование, второе, заочно... Мож кто что подскажет :)

Дистанционно или классическая заочка интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже второе получила заочное, но правда экономическое. И так мне енто дело понравилось, что наверное хочу продолжения банкета, подумываю тоже об юридическом, так что поделитесь кто-что знает про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю вузы, хорошо зарекомендовавшие себя с разных сторон - и в плане обучения, и пользующиеся уважением среди работодателей.

Для классической заочки посоветую МГЮА: вуз предоставляет учебную литературу, хорошие умк, разрешает и приветствует использование читального зала для подготовки и самообразования, дает возможность бесплатной пересдачи экзаменов, отсрочки сессии по семейным обстоятельствам и в связи с загрузкой на работе (т.е. не только по болезни). Заочка предусмотрена в 2 вариантах - гвд (группа выходного дня - занятия преимущественно по субботам, иногда вечерами в среду) и непосредственно заочка с 2-недельной сессией. В течение года проводятся ежедневные консультации в вечернее время по учебным вопросам. Есть специальный сайт для студентов, где можно посмотреть видеолекции.

На сайте МГЮА можно почитать поподробнее.

Вечерку рекомендую все ту же МГЮА и МГУ (вроде об этом не спрашивали, но все же). Имела дело с обоими вузами - оба хороши, есть, чему там поучиться, но немного по-разному организован учебный процесс.

На мой взгляд, работающему и живущему не в Москве человеку будет удобнее МГЮА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезная затея , одно две три вышки , нет связей родственников знакомых нет продвижения , либо надо будет все равно пахать как ломовая лошадь , смысл корячиться и платить деньги .... Есть вышепоименованные факторы , смысл тратить время деньги , и так все будет хорошо

Одной хорошей вышки. Хорошего вуза за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например мог сказать про себя, мне не ради работы или должности хорошей образование нужно, просто учиться люблю, всю свою жизнь учусь: институты, курсы и прочее, можно сказать расширяю кругозор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...