Перейти к содержанию

Высшее образование дистанционно


Helga

Рекомендуемые сообщения

Бесполезная затея , одно две три вышки , нет связей родственников знакомых нет продвижения , либо надо будет все равно пахать как ломовая лошадь , смысл корячиться и платить деньги .... Есть вышепоименованные факторы , смысл тратить время деньги , и так все будет хорошо

Вот от этих вышепоименованных факторов и отталкивалась, когда решилась на 2е высшее: А если нет ни связей, ни богатых родителей, то без мозгов совсем туго придется, а без "красивой корочки" в нашей стране совсем никуда!

Вот у меня хорошее техническое московское образование, но 10 лет назад! Опыт 5 лет в хорошей должности, но потом 6 лет "отпуска по уходу за детьми". Хочу работать, но не даром! И чтобы чувствовать себя уверенно при трудоустройстве, или даже при возвращении на прежнюю работу, нужны свежие знания! Потому что к женщинам, долго сидящим дома с детьми, обычно особенное какое-то отношение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например мог сказать про себя, мне не ради работы или должности хорошей образование нужно, просто учиться люблю, всю свою жизнь учусь: институты, курсы и прочее, можно сказать расширяю кругозор)

Да, я это мнение разделяю.

Люблю всякие повышения квалификации, курсы и т.п. Иногда хочется просто узнать что-то новое, окунуться в учебную атмосферу, да и мозги в тонусе держит. :)

Без учебы я сразу скучать начинаю, причем, без разницы, насколько я занята по работе - просто чувствую, что чего-то не хватает.

Юридическое образование сейчас в принципе нужно. Не обязательно быть супер-пупер спецом, но хотя бы разбираться в основах очень полезно для любого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь дистанционно. Не знаю, как в других вузах. У нас дается время - 10 минут на тест - 10 вопросов (может быть больше, может быть меньше). Ничего страшного! Страшнее эссе писать и отвечать на общий тест по модулю, на который дается всего 20 минут и ты должен успеть ответь по 3-7 предметов за раз. А если не знаешь ответ - успеваешь проверить по учебникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнее эссе писать и отвечать на общий тест по модулю, на который дается всего 20 минут и ты должен успеть ответь по 3-7 предметов за раз.

Какие страшные слова :huh: Пока еще совсем для меня не понятные :)

Где Вы учитесь?

Я люблю вузы, хорошо зарекомендовавшие себя с разных сторон - и в плане обучения, и пользующиеся уважением среди работодателей.

Я тоже выбирала ВУЗ по рейтингу, среди московских экономических. Остановилась на ВГНА при минфине РФ. Здесь есть и юридический факультет.

Форма обучения есть и заочная - 2 сессии в год, по 2 недели каждая, по 4 пары ежедневно; а есть и дистанционная - рассылаются видеолекции по почте и программа курса, а потом на сайте ВГНА в "личном кабинете" проводятся тестирования.

И так, и так учиться 3,5 года. Разница в стоимости - заочное в 10 раз дороже! :)

Вот например мог сказать про себя, мне не ради работы или должности хорошей образование нужно, просто учиться люблю, всю свою жизнь учусь: институты, курсы и прочее, можно сказать расширяю кругозор)

Это здОрово! Поддерживаю!

Сама, прослушав курс истории из 10 лекций, почувствовала жажду знаний. Вот в школе мне история была совсем не интересна и не понятна. А здесь все сжато, только основная суть. Прослеживается логическая цепочка событий. И само по себе возникает желание почитать что-то еще, чтобы узнать подробности, или пересмотреть некоторые фильмы, например, Андрей Рублев, Ломоносов и др....

Еще предстоит "повторить" :lol::lol: матанализ, линейную алгебру и дискретную математику...

Но это зарядка для ума, чтобы не болеть :D (Отец Балконского в "Войне и Мире" сказал, что болеют только дураки и лентяи. И поэтому, он ежедневно занимался геометрией и вырезал по дереву :))))

Ох, досмеюсь, чувствую... Все, пойду готовиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от этих вышепоименованных факторов и отталкивалась, когда решилась на 2е высшее: А если нет ни связей, ни богатых родителей, то без мозгов совсем туго придется, а без "красивой корочки" в нашей стране совсем никуда!

Вот у меня хорошее техническое московское образование, но 10 лет назад! Опыт 5 лет в хорошей должности, но потом 6 лет "отпуска по уходу за детьми". Хочу работать, но не даром! И чтобы чувствовать себя уверенно при трудоустройстве, или даже при возвращении на прежнюю работу, нужны свежие знания! Потому что к женщинам, долго сидящим дома с детьми, обычно особенное какое-то отношение... :)

А вы думаете, что с вашим багажом опыта и дополнительной корочкой вам больше денег дадут? Опыта-то по второй вышке все равно нет. А у наших работодателей логика простая-важен опыт.

А вот пойти учиться в первую очередь ради удовольствия-это да. Тоже иногда хочу, но не придумала на кого и денег жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что с вашим багажом опыта и дополнительной корочкой вам больше денег дадут? Опыта-то по второй вышке все равно нет. А у наших работодателей логика простая-важен опыт.

Опыт есть, но давно!

Сколько попрошу, столько и дадут :rolleyes: Только чтобы просить больше нужна уверенность в себе. А из-за "сидения дома" этой уверенности уже не хватает!

Думаю, если "мамочка" хочет выйти на работу, то, как минимум, курсы повышения квалификации должна пройти обязательно! И для работодателя это существенно, что мамаша не "засиделась", мозги ее не совсем "в курочке рябе", а по-крайней мере, женщина знает чего хочет!

И Вы знаете, это очень интересно - учиться тогда, когда чувствуешь в этом необходимость, и там, где интересно! А не в 18 лет лишь бы где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от этих вышепоименованных факторов и отталкивалась, когда решилась на 2е высшее: А если нет ни связей, ни богатых родителей, то без мозгов совсем туго придется, а без "красивой корочки" в нашей стране совсем никуда!

Вот у меня хорошее техническое московское образование, но 10 лет назад! Опыт 5 лет в хорошей должности, но потом 6 лет "отпуска по уходу за детьми". Хочу работать, но не даром! И чтобы чувствовать себя уверенно при трудоустройстве, или даже при возвращении на прежнюю работу, нужны свежие знания! Потому что к женщинам, долго сидящим дома с детьми, обычно особенное какое-то отношение... :rolleyes:

полностью в Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение - получение образование дистанционно. Но насколько такая "корочка" будет интересна работодателю? По-моему, существует негласный "конкурс дипломов". Так насколько весомо дистанционное образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение - получение образование дистанционно. Но насколько такая "корочка" будет интересна работодателю? По-моему, существует негласный "конкурс дипломов". Так насколько весомо дистанционное образование?

Да хоть в полицию устраивайся, хоть в Минфин или Минюст, Закон не делит специалистов по методике получения знаний, а квалификация проверяется госэкзаменами... :) Негласный конкурс дипломов это вы где видели? Обычно, если должность хорошая, проводится конкурс кошельков ил,и если соискатель женщина, так называемый "постельный конкурс"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страшные слова :huh: Пока еще совсем для меня не понятные :)

Где Вы учитесь?

Учусь МБА в Московской бизнес школе. Как бы там не хаяли дистанционное образование - мне лично очень интересно. Это гораздо интереснее заочки ( у меня опыт обучения на всех формах обучения - начинала с заочки, потом перевелась на дневное, а закончила первый вуз на вечернем).

Во-первых, обеспечивают, как видеоматериалом (лекции), так и в электронном виде - учебниками.

Во-вторых, есть вебинары и электронные семинары, где есть возможность общаться с преподавателями, так и студентами.

В-третьих, бывают изредка бесплатные мастер-классы в Москве. Ездила пока только на два.

Очень интересно! Кучу всего нового узнала.

У нас обучение разбито по модулям - учиться два года. В один модуль входит 3-7 дисцплин. Особо не расслабишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...