Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

Высшее образование дистанционно

Рекомендованные сообщения

При приеме на рабоут 95% работодателей не смотрят какой ВУЗ вы закончили и есть ли второе образование.

]

Ну, вот опять :))) Определились уже - у кого есть и образование, и опыт работы, и курсы, но после всего 6 лет "декретного отпуска", тому надо! И стоит это не дорого, и пользы от этого много!

P/S: Скажите, откуда такая статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика - мое собственное наблюдение. Я за последний год сменила 3 работы, соответсвенно когда искала работы просмотрела кучу вакансий, и НЕ во всех указано высшее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО в определенной сфере. Семинары или курсы по такой - то тематике ЖЕЛАТЕЛЬНО и опыт работы тоже в определенной сфере ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не оч большой опыт набора персонала, но, принимая на работу сметчика, секретаря и бухгалтеров, мы всегда смотрели на образование, в каком году ВУЗ закончен, есть ли повышение квалификации. А также большим плюсом у того же бухгалтера, например, было наличие второго юридического образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге вы нашли бухгалтера с 2-мя образованиями? Секретарю какое повышение квалификации? Для секретаря достаточно иметь ГРАМОТНУЮ речь, Грамотное изложение своих мыслей на бумаге без орфографических ошибок, принять факс, дать задание курьеру, заказать скрепки и кофе, встретить гостей, подать кофе. При этом иметь маникюр, чистые волосы, хорошую улыбку, накрашенные губы.

По поводу сметчика - он должен быть толковым, с опытом работы.

Очень многие работодатели дают тесты для понимания уровня знаний сотрудника. Я сталкивалась с этим регулярно, однажды даже был тест на внимательность и проверка степени вранья-))). А на одной из моих работ сотрудников раз в год на полиграфе проверяли-)))

Все эти корочки - это условность, главное ЧТО действительно в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге вы нашли бухгалтера с 2-мя образованиями? Секретарю какое повышение квалификации? Для секретаря достаточно иметь ГРАМОТНУЮ речь, Грамотное изложение своих мыслей на бумаге без орфографических ошибок, принять факс, дать задание курьеру, заказать скрепки и кофе, встретить гостей, подать кофе. При этом иметь маникюр, чистые волосы, хорошую улыбку, накрашенные губы.

По поводу сметчика - он должен быть толковым, с опытом работы.

Очень многие работодатели дают тесты для понимания уровня знаний сотрудника. Я сталкивалась с этим регулярно, однажды даже был тест на внимательность и проверка степени вранья-))). А на одной из моих работ сотрудников раз в год на полиграфе проверяли-)))

Все эти корочки - это условность, главное ЧТО действительно в голове...

]]

Вопрос в том, что из 15-20 данных нам резюме мы отбирали те несколько, с кандидатами которых мы встретимся. И этот отбор был не только по приведенным навыкам работы, но и зависел от ВУЗа. А уже далее шли тесты и встречи.

Кстати, буха мы нашли действительно с двумя образованиями. А у секретаря преимуществом был энергетический ВУЗ, либо опыт работы в данной компании, т.к. надо было, чтобы девочка не падала в обморок, если руководитель на бегу кидал ей загадочные фразы о чем надо написать в письме.

А насчет сметчика, боюсь, фраза " толковый" в резюме нас бы отпугнула :lol: А вот наличие курсов/семинаров итд на тему "новое в сметном деле" было бы плюсом для того, чтобы мы с ним встретились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, буха мы нашли действительно с двумя образованиями. А у секретаря преимуществом был энергетический ВУЗ, либо опыт работы в данной компании, т.к. надо было, чтобы девочка не падала в обморок, если руководитель на бегу кидал ей загадочные фразы о чем надо написать в письме.

]

Кстати да. Если в функции секретаря входит не только чай-кофе и подача бумажек на подпись, то огромный плюс когда секретарь разбирается в той деятельности, которой фирма занимается.

Когда рекрутер смотрит на резюме и не видит еще перед собой соискателя - он не знает "что у него в голове". Поэтому может ориентироваться только на резюме. Естественно в первую очередь смотрят на опыт работы. Но если он в целом одинаков, то секретарь, который прошел курсы по скоропечатанию или англ. языку, вероятно, будет иметь преимущество перед тем, который не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать курсовик по бух.фин.отчетности? Чтобы надежно и не дорого, а главное быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...