Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НаталкаБ

Сто рецептов красоты

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот подумалось мне, что неплохо было бы обменяться проверенными рецептами красоты: маски для лица и тела домашнего приготовления либо какие-то средства косметические и не очень, которые были вами опробованы и понравились вам, а главное с их помощью вы достигли желаемого результата.

Возможно в вашем арсенале есть какие-либо народные средства, опять же опробованные вами, для ухода и поддержания молодости и красоты волос и тела.

Вообщем все, что связано с сохранением и преумножением нашей красоты выкладываем сюда)

Буду первой)

Вот пока на ум пришло следующее:

1. Кокосовое масло (нерафинированное).

Я очень много читала о нем в интернете и о том эффекте, который оно дает для волос.

Я его купила, и что хочу сказать - средство просто СУПЕР. Я наношу его на волосы за 30 - 40 минут до мытья головы, заматываю голову в полиэтилновый пакет и под полотенце. Применяю такую маску один раз в неделю. Спустя 3 недели - волосы значительно меньше стали выпадать, стали живые и кончики перестали быть сухими. Как мне кажется эффект достаточно быстрый (всего 3 раза применила). На удивление отлично смывается, всего за один раз. А еще помимо всего вышенаписанного, волосы стали медленнее пачкаться.

А еще отлично этим маслом мазать руки и локти, кожа супер мягкая и нежная.

2. Масло туи (куплено в гомеопатической аптеке), масло было выписано мне врачом гомеопатом для совсем других нужд, но я его решила применить локально для устарнения прыщиков (уж простите за такие подробности) на лице. Вообщем практически через пару часов снимает болевые ощущения, а если намазать на ночь, то к утру прыщика как не бывало, ВОЛШЕБНОЕ средство. Самое главное, что оно борется так же быстро даже с внутренними больнючими прыщиками. Я ещераз прошу прощения у впечатлительных особ за эти подробности, но думаю что те, кто имеет подобные проблемы меня помут.

3. Маска для волос хлебная.

На самом деле это даже не маска, а способ мытья головы, но волосы после этого зверского способа потрясные.

Черный хлеб заварить кипятком и когда эта смесь остынет, втереть наклонясь над ванной это в кожу головы и волосы. Потом расчесать волосы, в пакет и полотенце и минут 30 походить, а потом смыть ВНИМАНИЕ!!!! без шампуня, просто под водой. Это очень нравится волосам и коже головы, волосы шикарные, шелковистые и очень красивые.

Сама применяю это средство нечасто, потому как не очень приятно вымывать из головы, но поверьте, это того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу тоже посоветовать маску для волос, делаю себе каждую неделю

1. Масло оливковое

2. мсло репейной

3. масло касторовое

Все перемешать на 30 минут под пакет и теплую шапочку. В эту смесь еще можно добавлять яйцо, ложку коньяка, или красный перец, что очень полезно для кожы головы. После смытия волос с шампунем и бальзамом промыть волосы заваеренной и настоянной крапивой (если черные волосы) или ромашкой (если светлые). Плюс к этому попить витамины, результат-волосы быстро растут, пркатически не выпадают, выглядят здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь пилингом для кожи головы : морская соль + кофе молотый + пару капель эфирного масла, либо : морская соль+глина косметическая, в общем что уж голова пожелает то и смешиваем. На влажную кожу головы по проборам распределяем смесь и нежно, подушечками пальцев массируем кожу головы. Смываем шампунем. Нельзя делать пилинг если кожа головы повреждена - ранки, царапины, воспаления. Эффект: удаляет отмершие частички, улучшает кровоснабжение, волосы дольше остаются чистыми. Я делаю раз в неделю, и после пилинга ополаскиваю волосы и наношу маску. Всякие разные полезности лучше впитываются в кожу головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, скажите а морская соль обычная, ну я имею в виду крупная или мелкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой способ взбодриться после пробуждения: протирать лицо кубиками льда. Я обычно заваривала какую-нибудь полезную травку (ромашку, календулу и т.п.) и замораживала. Очень освежает и снимает отеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, скажите а морская соль обычная, ну я имею в виду крупная или мелкая?

Мелкая - что б не поцарапать кожу головы, тем более если еще и кофе молотый то это вообще прям скраб - прескраб. И еще возможно будет первое время не очень удобно наносить, но со временем приловчившись совсем все элементарно.

Ведь лицо мы скрабим - так почему бы не поскрабить голову :(

А еще минеральную воду перелить в бутылочку с распылителем - и перед нанесением крема пшикать на лицо = аля мицелярная водичка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство для ежедневного умывания и легкого пилинга:

Стакан овсяных хлопьев смолоть в кофемолке, добавить чайную ложку соды и в баночку. При использовании разбавить столовую ложку смеси кипятком до состоянии сметанки, нанести на лицо и сразу смыть. Можно немного полежать в ванне с такой масочкой.

Для волос часто использую обычный кефир - намочить теплым кефиром волосы, целофан, и сверху полотенце. Немного походить и смыть шампунем. Волосы мягкие и блестящие :(

Любимое средство для красоты темных волос - хна иранская - средство на все времена! Пользуюсь только(!) хной уже на протяжении 15 лет! Никакой краски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средство для ежедневного умывания и легкого пилинга:

Стакан овсяных хлопьев смолоть в кофемолке, добавить чайную ложку соды и в баночку. При использовании разбавить столовую ложку смеси кипятком до состоянии сметанки, нанести на лицо и сразу смыть. Можно немного полежать в ванне с такой масочкой.

Для волос часто использую обычный кефир - намочить теплым кефиром волосы, целофан, и сверху полотенце. Немного походить и смыть шампунем. Волосы мягкие и блестящие :)

Любимое средство для красоты темных волос - хна иранская - средство на все времена! Пользуюсь только(!) хной уже на протяжении 15 лет! Никакой краски!

А поделитесь тайной где Вы хну покупаете? Я первый раз в жизни покрасилась хной, правда как всегда все вышло не как задумывалось, купила по незнанию мало хны (2 пакетика по 25 грамм) на среднюю длину волос не хватило, да к тому же она плохо окрасила волосы на которых химическая краска сохранилась. Вот теперь хочу купить побольше хны и повторить "подвиг" еще раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила рецепт красоты от Анастасии Волочковой (а она мне нравится :)). 2-3 раза в неделю - баня. И зеленый чай с медом и лимоном. Я пробовала - вкусно! Терпко, кисло и сладко - 3 в одном! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...