Перейти к содержанию

Хочешь сделать мир лучше и чище? Начни с себя!


ЖеняШ

Рекомендуемые сообщения

вся идея темы сводится к следующему. Какие все дураки, и какой умный ЖеняШ. Он хороший, мы все плохие. Он делать ничгео не будет, но вот поучать. Поучайте лучше ваших поучат!!! ;) бяка.

Вся идея в первом посте, хочешь - делай. Я делаю, вы нет (судя по всему), а не наоборот))) Почему вы считаете что я для вас должна что-то сделать? Откуда это? А Вы значит пакет с пластиком не в состоянии до Серпа довезти, а я бяка, атас...))) Кто хочет найдет сто способов, кто не хочет тыщу отмазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж о свалках, то еще есть и Саввинская свалка. А еще открыта новая, в Пуршево, митинг протеста по ее открытию был 24 декабря. Так что…

Хм...........

Подскажите, а лучше укажите на карте, где эти две свалки? Не об одной я даже не слыхивал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...........

Подскажите, а лучше укажите на карте, где эти две свалки? Не об одной я даже не слыхивал ;)

Саввинская в Саввино, за Саввинской фабрикой, на берегу запреток, с видом на Пуршевское кладбище, ул. Промышленная.

Пуршевская свалка http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=27107

ПыСы: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=143138&cid=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся идея в первом посте, хочешь - делай. Я делаю, вы нет (судя по всему), а не наоборот))) Почему вы считаете что я для вас должна что-то сделать? Откуда это? А Вы значит пакет с пластиком не в состоянии до Серпа довезти, а я бяка, атас...))) Кто хочет найдет сто способов, кто не хочет тыщу отмазок.

Женечка.. не надо так распаляццо ;) Есть специально обученные люди которые должны этим занимаццо, собирать и утилизировать такие отходы, а наш менталитет таков, есть приёмный пункт в шаговой доступности - сдам туда, нет брошу в обычную мусорку... такова жизнь :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка.. не надо так распаляццо ;) Есть специально обученные люди которые должны этим занимаццо, собирать и утилизировать такие отходы, а наш менталитет таков, есть приёмный пункт в шаговой доступности - сдам туда, нет брошу в обычную мусорку... такова жизнь :o

Надо, надо. ))) Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, это всем давно известно. Наш менталитет и слово утилизации, вообще не совместимы))) И все же я надеюсь что кто-то отреагирует в нужном направлении, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саввинская в Саввино, за Саввинской фабрикой, на берегу запреток, с видом на Пуршевское кладбище, ул. Промышленная.

Пуршевская свалка http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=27107

ПыСы: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=143138&cid=12

Дак это стихийные свалки. Ни каких разрешений на утилизацию отходов у арендаторов данной землицы нет, а значит прокуратура обязана разбираться.

Надо, надо. ))) Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, это всем давно известно. Наш менталитет и слово утилизации, вообще не совместимы))) И все же я надеюсь что кто-то отреагирует в нужном направлении, так сказать.

Дак вот нам хотябы нужно добиться чтом не мусорили где попало, а в отведённых для ентого местах. А уж о разделении мусора, это када достигнем результата в первом случае ;):)

Не надо шляпу снимать, лучше отвезите пластиковую бутылку на Серп))) и почувствуете моральное удовлетворение.

Нет не повезу, а выкину в мусорку. Чтоб мне вывезти бутылки на серп, я потрачу кучу дених, кто мне их оплатит????

Я получаю моральное удовлетворение от порядка, а не от того куда и какой мусор выкидывать.

Мы по сравнению с китаем младенцы по производству мусора. Вот когда мне китаец или пиндос заплатит, тогда я и подумаю о другом :);) А пока что я ограничусь просто мусорными контейнерами и урнами :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это стихийные свалки. Ни каких разрешений на утилизацию отходов у арендаторов данной землицы нет, а значит прокуратура обязана разбираться.

Дак вот нам хотябы нужно добиться чтом не мусорили где попало, а в отведённых для ентого местах. А уж о разделении мусора, это када достигнем результата в первом случае ;):)

Нет не повезу, а выкину в мусорку. Чтоб мне вывезти бутылки на серп, я потрачу кучу дених, кто мне их оплатит????

Я получаю моральное удовлетворение от порядка, а не от того куда и какой мусор выкидывать.

Мы по сравнению с китаем младенцы по производству мусора. Вот когда мне китаец или пиндос заплатит, тогда я и подумаю о другом :);) А пока что я ограничусь просто мусорными контейнерами и урнами :o

В Пуршево официально, в Саввино, да стихийно. Прокуратура разберется, но территория уже загажена, и березовую рощу с соловьями не вернуть(((

Ну я тоже не в Москве работаю, но езжу туда по делам время от времени, на электричке, поэтому отвезти туда пластик для меня, не проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эта проблема тоже волнует. Каждый может внести свою лепту в сохранение природы, средств и т.д. и т.п. Ведь это не сложно.

Каждый человек должен понять, что состояние окружающей среды зависит в первую очередь от него самого, а не от властей или соседей. И как ЖеняШ собственными делами показывать пример доброго отношения к природе.

Перевоспитываю себя и детей учу жить в содружестве с природой, уважать труд других людей. Считаю, что сохранение окружающей среды в благополучном состоянии дело рук каждого человека!

Мы по сравнению с китаем младенцы по производству мусора. Вот когда мне китаец или пиндос заплатит, тогда я и подумаю о другом :) :angry: А пока что я ограничусь просто мусорными контейнерами и урнами :lol:

Китайцы скупают полиэтиленовые бутылки у европы и паромными контейнерами перевозят к себе, для дальнейшей переработки.

Для этого они с деревень принимают рабсилу, которая за 100 баксов в месяц сортирует и очищает пластик.

Затем измельчают, перерабатывают и получают волокно из которого шьют белоснежные свитера, спортивные костюмы и прочий ширпотреб для всего мира, но в первую очередь для России (видать чтоб быстрей окочурились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торбеево вычеркнуть из списка...............Закрыта оная уже. Её засыпают строительным мусором и землёй. Делать будут горнолыжный курорт. Земля уже в аренду сдана..................Лисья гора туу Железка :rolleyes:

Темниковский полигон, тот да. Но чтоб его хотяб догнать Торбеево, ещё лет так 50 нужно :)

Думаю что наша страна может пока себе позволить такого рода свалки.

Да и народишко то ещё тот. Слава богу что большая часть населения ваще умеет выбрасывать мусор в определённое место. Это уже прогресс ;):)

Так что ваши потуги боюсь ни кто не услышит. Но если хоть один найдётся, то снимаю шляпу перед вами, вы не зря создали тему :)

Вы же не относите себя к «народишку» и в состоянии выкинуть бутылку, туда куда надо. Так давайте уже, переходите на следующий уровень, не просто выкиньте, а отправьте в переработку)))

Дак это стихийные свалки. Ни каких разрешений на утилизацию отходов у арендаторов данной землицы нет, а значит прокуратура обязана разбираться.

Дак вот нам хотябы нужно добиться чтом не мусорили где попало, а в отведённых для ентого местах. А уж о разделении мусора, это када достигнем результата в первом случае ;)B)

Нет не повезу, а выкину в мусорку. Чтоб мне вывезти бутылки на серп, я потрачу кучу дених, кто мне их оплатит????

Я получаю моральное удовлетворение от порядка, а не от того куда и какой мусор выкидывать.

Мы по сравнению с китаем младенцы по производству мусора. Вот когда мне китаец или пиндос заплатит, тогда я и подумаю о другом ;):) А пока что я ограничусь просто мусорными контейнерами и урнами :)

Зачем себя с китайцами сравнивать))) сравните с финнами, например, вот там бы ваше моральное удовлетворение от ощущения порядка, не знало границ. А вообще, как по мне, так лучше радоваться порядку, который есть благодаря тебе, а не вопреки)))

Меня эта проблема тоже волнует. Каждый может внести свою лепту в сохранение природы, средств и т.д. и т.п. Ведь это не сложно.

Каждый человек должен понять, что состояние окружающей среды зависит в первую очередь от него самого, а не от властей или соседей. И как ЖеняШ собственными делами показывать пример доброго отношения к природе.

Перевоспитываю себя и детей учу жить в содружестве с природой, уважать труд других людей. Считаю, что сохранение окружающей среды в благополучном состоянии дело рук каждого человека!

Китайцы скупают полиэтиленовые бутылки у европы и паромными контейнерами перевозят к себе, для дальнейшей переработки.

Для этого они с деревень принимают рабсилу, которая за 100 баксов в месяц сортирует и очищает пластик.

Затем измельчают, перерабатывают и получают волокно из которого шьют белоснежные свитера, спортивные костюмы и прочий ширпотреб для всего мира, но в первую очередь для России (видать чтоб быстрей окочурились).

Спасибо. Вот нам с Вами не сложно, а для кого-то бумажка в кармане, уже непосильная ноша, уже не говоря о всем остальном. А уж когда дети появляются, всю проблему ощущаешь сильнее.

ПыСы...за китайцев...скоро вместо английского будем китайский учить))) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: А вы думаете куда Москва мусор девает? Угу...именно...Темниково, Торбеево. Знаете где находится?

Умница. :rolleyes: Вот и не нужно его возить на электричках на Серп. :):):) Мало того что это не хорошо, выкидывать свой мусор под дверь соседу, так еще и просто глупо. :) Оказывается "зеленые" всё понимают и знают, но зачем-то изображают невинность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...