Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖеняШ

Хочешь сделать мир лучше и чище? Начни с себя!

Рекомендованные сообщения

Китайцы скупают полиэтиленовые бутылки у европы и паромными контейнерами перевозят к себе, для дальнейшей переработки.

Для этого они с деревень принимают рабсилу, которая за 100 баксов в месяц сортирует и очищает пластик.

Затем измельчают, перерабатывают и получают волокно из которого шьют белоснежные свитера, спортивные костюмы и прочий ширпотреб для всего мира, но в первую очередь для России (видать чтоб быстрей окочурились).

Та вы что?! Ну ну

Хотелось бы в это верить, мож подкинете пару фактов :):)

Я как работающий в сфере торговли немного ездию и общаюсь с производителями товаров народного потребления.

Знаю что китайцы покупают гранулят(пластик в гранулах). Это первичный материал и из него как раз делаются качественные товары/материалы, и в таких изделиях не замёрзнешь. Ну это в двух словах не расскажешь. А вот из вторичного материала, это ваши бутылки и др. изделия из пластика, делают утеплители разного рода(в том числе и для одежды) и назкосортную продукцию. К вашему сведению такие утеплителя как изософт, халофайбер, шелтер и синтепон это как раз искусственный(пластиковый) утеплитель :):) Но это всё не то что я хотел сказать. Это лишь чтоб вы были в курсе и не писали ерунды.

Китайцы скупают уже переработанный материал, а ни как не бутылки. Вы немного задумайтесь сколько стоит транспортировка, и будет ли любой нормальный бизнесмен платить за воздух? А тем более китайцы. Ну рассмешили :rolleyes: Хотите поговорить? спрашивайте. Но не смешите :)

Вы же не относите себя к «народишку» и в состоянии выкинуть бутылку, туда куда надо. Так давайте уже, переходите на следующий уровень, не просто выкиньте, а отправьте в переработку)))

Зачем себя с китайцами сравнивать))) сравните с финнами, например, вот там бы ваше моральное удовлетворение от ощущения порядка, не знало границ. А вообще, как по мне, так лучше радоваться порядку, который есть благодаря тебе, а не вопреки)))

Вот когда у меня перед моим домом будут стоять контейнеры с отсортированными отходами, тогда я может и проявлю свою гражданскую ответственность.

И я себя с китайцами и не сравниваю. Я культурный европеец не хуже фина, но возить мусор за несколько десятков километров считаю моразмом.

Добейтесь через своих зеленых чтоб пунктов было на каждом углу и тогда может быть я начну сортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное решение этой проблемы я увидела в Германии. В супермаркетах установлены нехитрые аппараты, уничтожающие пластиковые бутылки, превращая их во вторичное сырье . А для того, чтобы народ приносил бутылки есть стимул...25 евроцентов за бутылку при покупке воды, а автомат дает чек при возврате бутылки на ту же сумму.

В Литве, например, появились пакеты из ... КРАХМАЛА. Такой пакет нисколько не отличается внешне от полиэтилена, даже, скорее, намного приятней на ощупь, да и на прочность такой-же. По цене он чуть дороже, а утилизуется сам в течение года-двух. Он просто разлагается. Вот, где поучиться.

В Израиле везде стоят специальные короба из металических прутьев с круглешками-дырочками. В них прохожие кидают пустые пластиковые бутылки. Потом их перерабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... более того, я произвожу и массово продаю некое пластиковое изделие, которое тоже по выходу из строя пользователи выкидывают на свалку,...

:) Простите, а это не Ваше изделие В. В. П. принял за некое изделие на одежде у митингующих? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Простите, а это не Ваше изделие В. В. П. принял за некое изделие на одежде у митингующих? :D

Офигеть. Этож на какую херовину нужно натянуть ганд...(контрацептив) весом 475 грамм :)

:D:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница. :) Вот и не нужно его возить на электричках на Серп. :D:lol::lol: Мало того что это не хорошо, выкидывать свой мусор под дверь соседу, так еще и просто глупо. :) Оказывается "зеленые" всё понимают и знают, но зачем-то изображают невинность. :D

]]

Вы никак разнице не уловите, одно дело свалка, другое дело вторичная переработка, это разные вещи. У нас свалка, а Москве переработка. Под дверь соседу глупо, тем более что к теме отношения не имеет, хотя некоторым соседям иногда хочется под дверь нагадить, но я не думаю что вы так делаете, я тоже не делаю)))Я к зеленым не имею отношения, я сама по себе, такая …

Вот когда у меня перед моим домом будут стоять контейнеры с отсортированными отходами, тогда я может и проявлю свою гражданскую ответственность.

И я себя с китайцами и не сравниваю. Я культурный европеец не хуже фина, но возить мусор за несколько десятков километров считаю моразмом.

Добейтесь через своих зеленых чтоб пунктов было на каждом углу и тогда может быть я начну сортировать.

]]

Я не считаю, что выкинуть мусор в урну, это подвиг, и какое-то проявление гражданской ответственности, это просто нормально. По мне так иметь возможность цивилизовано перерабатывать мусор, и этого не делать, ну уж извините, это не имеет никакого отношения к цивилизованным европейцам. Добейтесь…может быть… я начну… Это Вам нужно!!! Вашим детям. Или нет? Что вы все ждете что кто-то о Вас позаботится, ну утопизм))) Я не имею отношения к зеленым))) и ничего у них добиться не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем мире переработка вторсырья это выгодный бизнес .

Жалко, что контейнеров для сортировки мусора у нас в городе не ставят. Очень за природу обидно, а ведь столько стекла, полиэтилена, бумаги и пр. можно было на вторичную переработку отправлять, а не на общие свалки, которые растут как грибы после дождя! Но видимо наше общество ещё не готово к таким свершениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под дверь соседу глупо, тем более что к теме отношения не имеет, хотя некоторым соседям иногда хочется под дверь нагадить, но я не думаю что вы так делаете, я тоже не делаю)))

Я не считаю, что выкинуть мусор в урну, это подвиг, и какое-то проявление гражданской ответственности, это просто нормально. По мне так иметь возможность цивилизовано перерабатывать мусор, и этого не делать, ну уж извините, это не имеет никакого отношения к цивилизованным европейцам. Добейтесь…может быть… я начну… Это Вам нужно!!! Вашим детям. Или нет? Что вы все ждете что кто-то о Вас позаботится, ну утопизм)))

Про соседа я думаю что вы не правельно уловили мысль B)

Про выкинуть мусор в урну, на сегодняшний день это подвиг. Уж такой пока у россиян менталитет. И до сортировки мусора нам еще как до китая раком :):D

Мне сегодня это не нужно. Я не от кого не жду заботы, не подобляюсь утопизмом. Сам на сегодня решаю свои проблеммы.

А начинать, я уже начал. Не курю и мусор стараюсь не бросать. На сегодня это подвиг. Разъяснять не буду. Врослые, думаю доведете цепочку до логического конца :D

Удачи в борьбе.

Во всем мире переработка вторсырья это выгодный бизнес .

Ага и уринотерапия самое выгодное лечение :)

Во всем мире переработка вторсырья это выгодный бизнес .

эээээээээ ммммммммм

Нет слов. Одни эмоции.

Не смешите народ. Сотрите все поскорей. Не дай бог пиндосы, китайцы и что хуже евросоюзцы прознают пинзеас нашей стране. Мыж акромя ресурсов ни чего не производим. На что мы жить то будем када у нас первичку откажуться покупать :o

Ну я валяюсь ваще :D:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем зеленым предлагаю подумать над тем, сколько бензина нужно сжечь, чтобы ламочку отправить на переработку и не будет ли после этого ЭКОСЛЕД побольше, чем от простого выкидывания в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в состоянии в переработку отправить, так дайте вторую жизнь)))

http://lightbox.su/index.shtml

Ну да

Прекрасная рубрика по телеку "очумелые ручки" называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...