Перейти к содержанию

Хочешь сделать мир лучше и чище? Начни с себя!


ЖеняШ

Рекомендуемые сообщения

Это был личный намек и завуалированный призыв к чистоте и порядку. Это –В ГОЛОВЕ.

Другой вопрос, КАК это должно в каждую голову попасть.

Автор сделал самостоятельную попытку хоть как- то повлиять на мышление и сознательность людей. А встретил такой отпор. И пусть результат будет не скоро, но, хочется верить, что он все-таки будет.

Извините, не нашла про то, как вся планета утопает в мусоре(

"Тихоокеанская свалка" находится в нейтральных водах. Поэтому ни одна страна не берется за расчистку в одностороннем порядке((

http://spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/4173...musornyj_ostrov

Комментарии интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тихоокеанская свалка" находится в нейтральных водах. Поэтому ни одна страна не берется за расчистку в одностороннем порядке((

http://spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/4173...musornyj_ostrov

Комментарии интересные

Ну это даже не смешно

Вы сами то в это верите и во все эти коменты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха

Да я про бутылки уже забыл.

Дерево сажал када пионером был. Это спасло мир? Не смейтесь. Большую часть кислорода на планете вырабатывает планктон :D:(

Да и мне не нужна экосумка. Я хочу ходить в пластике, есть гамбургеры и пить кокаколу, дарить жене шубу как минимум из норки, дочерям самые последние гаджеты. Я не хочу опять жить не пальмах :D:blink:

Ну вот, а если бы каждый по дереву посадил, о чем я речь и веду, то это может быть и спасло мир. И я не против мяса и норки, если они специально для употребления выращены в питомниках.

Американец в некоторых кругах общения.

Тем что у них с экологией хуже чем у нас. Они квоты покупают, но мне с этих квот ни чего не перепадает. Ну что вы прям как ребёнок, боретесь за экологию, а элементарных основ не знаете. Ну дети ей богу.

Ну что вы прямо, то Китай, то Америка, давайте еще про захоронение радиоактивынх отходов вспомним, сжигание природного газа при добыче и прочие милые прелести, и что бутылки и лампочки, это все мелочи, по большому счету. Только зачем? Тема не об этом. Я не приемлю потребительское отношение и паразитоподобный образ жизни, и даже если все будут выбрасывать мусор в окно, я не буду им уподобляться.

Ну это даже не смешно

Вы сами то в это верите и во все эти коменты???

Верим, верим, и поверьте, это все те самые милые прелести и мелочи...

Попытка достучаться до совестливости последних претерпела фиаско, заключающееся в непонимании некоторых членов общества сути. А сутью является важный предмет социокультурной рефлексии над угрозой экологической катастрофы и перспективой «генеральной уборки земного шара».

Тема о мусоре, а также множество его тематизаций, зачастую лежащих на поверхности, часто поднималась в последнее время. Теми же Платоновым, Бабелем, Бродским.

В любом случае, Жене Ш спасибо. Некоторым своим знакомым уже рассказала о теме: ДЕЙСТВЕННО!!! Так что, Ваша работа дает результаты )

А на всё отвечать - круглыми сутками в инете сидеть придётся )))

Мне даже предложили на эту тему провести лекцию в школе, для пятого класса)))

Хм

Ну дак объясните популярнее,почему я должен возить пластиковую бутылку за несколько десятков километров для сдачи на втор сырьё.

Я уже не маленький мальчик и не верю в сказки про макулатуру и не срубленное дерево.

И о какой экокатастрофе вы твердите? Уж дюже интересно

Ну дайте хоть один факт и убедите меня в том что я должен поступать как вы.

Вы даже не удосужились постучать, а уже что то требуете. Не странно ли такое поведение.

Мне интересна тема экологии, но многое я просто не понимаю. Вижу только одни пустословия.

Почему, почему))) потому что одна бутылка гниет 30 лет, и после Вас останется гора пластиковых бутылок, а не березовая роща с соловьями…ну или пара синтетических вещей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что у каждого есть свое мнение, в каждом мнении есть свой, пусть и иногда небольшой, но здравый смысл и это мнение нужно уважать.

Не будет здесь единства во мнениях. И в этом вся прелесть интернет-общения - ну где ещё можно собрать такое количество людей самых разных профессий, возрастов, национальностей, вероисповедания и прочая, и прочая? Однако , выслушав другого, можно столько почерпнуть для себя - неожиданно рационального или просто неожиданного.

Любви, удачи и добра,

Пусть будет жизнь ваша светла!

Поздравляю Всех с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что у каждого есть свое мнение

Так и нужно свое мнение при себе держать, если не можете его отстоять публично. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и нужно свое мнение при себе держать, если не можете его отстоять публично. :blink:

Под правой рукой у вас помидоры. Кидайте, я своего мнения не изменю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и нужно свое мнение при себе держать, если не можете его отстоять публично. ;)

))) Это тоже мнение, ваше. Зачем тогда форум, если не для того, что бы мнением своим делиться. За все существование темы никто не сказа что я что-то делаю неправильно, и тем более я осталась при своем мнении, и еще больше укрепилась в своих убеждения.

Что до уменьшения экоследа, возможности для этого есть, было бы желание, а уж уменьшать или нет, это дело каждого. Я близких мне людей не могу убедить что-то делать, хотя все понимают, что надо бы, что уж у форуме говорить. Я не пыталась сделать тему о спасении мира от экологической катастрофы, мне это не под силу, это всего лишь мой информативный посыл, и те кто захотел, что-то почерпнул. Никто не станет отрицать, что проблем связанных с экологией, даже в нашем городе, предостаточно, чего уж о мире говорить, а уж мусором мы зарастаем с потрясающей скоростью, тут все очевидно и доказательства не требует. И когда вы в следующий раз пойдете в лес, не нужно раздражаться от наваленного пластика и прочего мусора, от вас его не меньше, только в другом месте. И те свиньи, которые его в лесу оставили с чистой совестью вам скажут, «а какая разница, где он будет гнить 30 лет, тут или на свалке», и будут правы в таком случа. И возможно они себя тоже считают европейцами))) Вы не можете не согласиться, что если бы все сажали хотя бы по дереву, перерабатывали пластик, и пользовались экосумками и так далее, то мусорные свалки были меньше, лес был бы чище, в водоемах может можно было бы купаться и т.д. Я очень рада, что мой шарик мусорный, меньше чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм

Описание:

""На долю нашего поколения выпало жить в исключительное время, время принятия решений. По прогнозам ученых, у нас осталось всего лишь 10 лет, чтобы спасти наше будущее и предотвратить экологическую катастрофу, вызванную истощением природных ресурсов и глобальным изменением климата. Шутки кончились. Наша жизнь и жизнь наших детей в опасности. Сейчас мы еще можем что-то изменить, но для этого необходимо объединиться. И чем больше нас будет, тем громче будет наш голос"""

http://www.youtube.com/homeproject#p/f/4/7hFivbgIEqk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прогнозам ученых, у нас осталось всего лишь 10 лет

Ну вот... шутки кончились... это по прогнозам учёных 10 лет, а по календарю майя уже меньше года... :D И есть ли смысл занимаццо этим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... шутки кончились... это по прогнозам учёных 10 лет, а по календарю майя уже меньше года... :D И есть ли смысл занимаццо этим? :)

есть время исправиться)))

ПыСы Вот этот ролик мне тоже очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...