Перейти к содержанию

Хочешь сделать мир лучше и чище? Начни с себя!


ЖеняШ

Рекомендуемые сообщения

Короч ещё раз убедился, что грин писовцы тоже лабируют чьи то интересы, и не всегда в пользу населения.

Гринписовцы (по версии автора книги "Комитет 300") как раз и были созданы теми, кто придумал идею золотого миллиарда :)

Впрочем, идея сделать мир чище мне не совсем чужда, но максимум, на что меня хватает: это всегда доносить любой, даже самый мелкий мусор до урны или помойки. Неприятно удивляют меня те, кто выбрасывает бумажки от мороженого, пустые сигаретные пачки и бутылки где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во народ волнуется)

давайте доживём до конца года, может и не надо будет думать об экологии))) ну там последняя мировая или ещё чего поинтересней)))

меня больше умиляют европейские квоты на загрязнение воздуха от авиаперелётов <_<

так что скоро воздух будет чистым и полезным, надо переезжать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше умиляют европейские квоты на загрязнение воздуха от авиаперелётов <_<

надо еще квоты на космические старты ввести. и на падение спутников.

а вообще на 1 человека приходится:

21000кв.м суши

73000кв.м океана

250млн насекомых, которые съедают 20-30% урожая на земле.

я бы начал с насекомых, потом человеками только занимался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начал с насекомых, потом человеками только занимался =)

насекомые первые начали с человека)

на сколько увеличилось число покусанных клещами?

из-за массовй гибели птичек и прочего на сколько увеличились потери в сельском хозяйстве от саранчи (смешно об этом писать, так как сам видел в прошлом году эти самые хозяйства, поэтому потери, хвала Едерастам - минимальны :D )))

то ли ещё будет. мало того, что наша политика не направлена на сельское хозяйство (ну в смысле на развитие, на притеснение, то это направлено))), так ещё и естественные вредители.

вся надежда на китайцев, скоро не только чеснок (на химикатах правда), но и картошка, злаки и прочее будет маде ин чина и на арендованных сами знаете у кого землях)))

вот тогда экологи вздохнут спокойно и будет всем Щастье <_<

пойду, разложу по разным пакетам стекло, пластик и пр.отходы))) гы-гы-гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень и не вполне хороший. Много воды, куча обмана/преувеличивания.

С лесами, деревьями и болотами я ваще в шоке. Люди даже школьного курса биологии не знают видать.

Короче очередная страшилка.

А вот это ваще убило:

Даже если прекратить, простите за грубость, срать и дышать, то климат за такой малый промежуток времени даже не почувствует изменений.

Евгения вам бы немного другой ещё литературы почитать. Ну какие нибудь научные труды, а не эти страшилки от зелёных.

А про еду, ну тут афтар жжёт. Если всё так плохо, нафига мы рожаем. Давайте оставим на планете миллиард избранных, остальных расстрелять и всё и всем будет кайфово. Зачем бороться за мир на планете, безопасность на транспорте, с бендитизмом. Хать бьются и убиваются. B)

Короч ещё раз убедился, что грин писовцы тоже лабируют чьи то интересы, и не всегда в пользу населения.

Атпад..................... :D

Это вызывает только смех :)

То что это очередная страшилка, это факт конечно, но очень красивая. Есть красивее? Давайте, с удовольствием насладюсь))) И то что за последние 10 лет, окружающая экологическая обстановка стала хуже, это тоже факт, даже если взять отдельно наш город. Зеленые насаждения вырубаются под новостройки, водоемы в которых можно было купаться еще 5-10 лет назад, теперь загажены до нельзя, либо вообще засыпаны, деревья в лесу в этом году какой-то болячкой все покрылись, свалки высятся и высятся, Минвата опять же, транспортные пробки. Конечно город растет, народу прибавляется, и тем не менее. Лет 12 назад мы из Оки воду пили, кипятили и пили, а теперь туда я брезгую зализать, и еще она почему то потеплела. В Карелии, там где еще несколько лет назад лес стоя, вырубка такая глобальная, что ах. В заповедниках строятся дачи для элиты, охоту разрешают. Это только те примеры, свидетелем которых я была лично. И какую мне почить литературу Вы предлагает? Может я успокоюсь))) Хотя где гарантия, что та самая литература не будет кем нибудь лоббирована для каких то своих целей.

Заниматься экологией нужно на гос. уровне. Контролировать, наказывать, спонсировать.

Установка очистных сооружений на предприятии по выпуску какой-нить пластмассы, с лихвой перекроет все потуги тысяч таких как ЖеняШ, считающих вполне нормальным тащить кучи мусора за десяток километров.

Приоритеты надо расставить и бороться с действительной причиной плохой экологии. Например отсутствием нормальных заводов по переработки мусора,

с заводом Мин.вата , который воздух травит...

А то, что делает ТС, похоже на хобби от нечего делать. Уж извините за прямоту.

Прежде всего, да, на гос.уровне и еще в семье нужно воспитывать уважение к природе и т.д., своим примером в первую очередь. А чего плохого что хобби? Я и не скрываю, и не единственное. А разве хобби это только от нечего делать?))). Я не гринписовец, мир не спасаю. Просто мне нравиться, "я стараюсь уменьшить свой экослед", я от этого получаю моральное удовлетворение.

Во!, более конструктивный подход, это вам не в пузырьки пука........ой, не пластик возить :D:)

Я бы попросила...))) На самом деле, на этом форуме это тема не прокатила бы. Как известно "в ольгино не воняет" ни свалкой, ни минватой, и вообще экологическая обстановка в ольгино отличная, да и в мире тоже)))

насекомые первые начали с человека)

на сколько увеличилось число покусанных клещами?

из-за массовй гибели птичек и прочего на сколько увеличились потери в сельском хозяйстве от саранчи (смешно об этом писать, так как сам видел в прошлом году эти самые хозяйства, поэтому потери, хвала Едерастам - минимальны :) )))

то ли ещё будет. мало того, что наша политика не направлена на сельское хозяйство (ну в смысле на развитие, на притеснение, то это направлено))), так ещё и естественные вредители.

вся надежда на китайцев, скоро не только чеснок (на химикатах правда), но и картошка, злаки и прочее будет маде ин чина и на арендованных сами знаете у кого землях)))

вот тогда экологи вздохнут спокойно и будет всем Щастье :)

пойду, разложу по разным пакетам стекло, пластик и пр.отходы))) гы-гы-гы

Гы-гы про какие хозяйства речь? уточните плиз. Надо китайский учить...

"Хочешь радикально уменьшить свой экослед? Убей себя!" ;)

Вот бобрам почему то можно плотины строить, а как человеку, так это природу разрушаем.

Человек - венец природы. Будет проблема - решит.

100+ лет назад зеленые (с пупырышками) были уверены, что городская цивилизация погибнет под навозом.

сегодняшние зеленые рады были бы, если бы было столько экологически чистых удобрений на улице =)

Человек не венец, человек - тупик. ИМХО

ЖеняШ много делает для улучшения экологии в нашем городе на гос. уровне:

http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...6003&st=833

Спасибо))) + одно хорошее дело провернули вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще квоты на космические старты ввести. и на падение спутников.

а вообще на 1 человека приходится:

21000кв.м суши

73000кв.м океана

250млн насекомых, которые съедают 20-30% урожая на земле.

я бы начал с насекомых, потом человеками только занимался =)

О, вот как раз, давайте с площади и начнем. 21 000 кв.м., это значит площадь 144 м х 144 м на чела, на семью из трех человек 432 х 432, не так уж и много. И представьте, что раз в год на этой площади появляется вот такой шар aed9d46d62a2.jpg. За 30 лет 30 таких шаров.

Я думаю каждый будет против, даже имея дачу соответствующего размера, устроить там подобную свалку. Уже не говоря о всем остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И представьте, что раз в год на этой площади появляется вот такой шар

Такой шар появляется только у золотого миллиарда. Многие даже туалетной бумаги в жизни не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот как раз, давайте с площади и начнем. 21 000 кв.м., это значит площадь 144 м х 144 м на чела, на семью из трех человек 432 х 432

Извините, что вмешиваюсь в вашу экологию, но 432х432 - это на семью из 9 человек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой шар появляется только у золотого миллиарда. Многие даже туалетной бумаги в жизни не видели.

Ну даже если прикинуть нашу среднестатистическую семью, из трех человек, один раз в день, а то и два выносят пакет мусора, размером 50х30х20 к примеру, 365 дней в году, тоже будь здоров получается, плюс бытовые приборы, на работе мусор, с школе, саду, упаковка и т.д, не меньше получатся. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...