Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

о безопасности наших детей

Рекомендованные сообщения

Возможно эта история покажется кому-нибудь не стоящей и выеденного яйца, но я под большим впечатлением. Не думала, что в наше время есть еще родители. которые не донесли до своих детей элементарных вещей,хотя и допускаю. что не все дети слушаются.

Вчера выходя с массажа в 20 доме 1 подъезде наткнулась у телефонного автомата на девочку,которая,как потом выяснилось учится в 3 классе 5 школы. После школы она пошла в гости к мальчику и заблудилась,не знала как пройти домой. Для справочки 3 клас-это 9 лет, моему 8.5-это маленький ребенок! Эта девчонка с ее слов ходит сама в школу(живет у копейки), в общем, она попросила меня провести её до школы или до дома,т.к. я на машине, предложила ей сесть в машину. Она села преспокойно. Честно- я в шоке. Пугала ее всю дорогу до дома, рассказывала, что на месте доброй тёти может быть и злая, а может и дядя у тёти есть. что нельзя садиться в машину.В общем, я в шоке.Мало того, что по темноте утром маленький ребенок ходит не так чтоб ы близко сам до школы, к тому же не знает таких вещей, что нельзя садиться в машину. Может я тоже не права, может нельзя было ее везти, но пешком не было времени искать ее дом. В общем, обращаюсь возможно к учителям 5 школы, если они есть на форуме. Поговорите,пожалуйста, со своими 3-классниками и их родителями. К сожалению, я не догадалась спросить ее имя и фамилию, но может быть будет понятно о ком речь.Девочка ходила в 20 дом 1 подъезд в гости к однокласснику.

Ну и к остальным. Ребят, ну нельзя на такие темы молчать. Полно детей ежедневно пропадают, потом находят убитыми и изнасилованными, думаю, что лучше запугать сверх меры, чем вот чтоб такие искательницы приключений по улицам ходили, да и мать получается не меньше любит приключения, если у нее ребенок в 9 лет гуляет,где хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, если у нее ребенок в 9 лет гуляет,где хочет.

в 9 лет это взрослый ребенок , я в девять лет имел уже кучу обязанностей по мойке уборке квартиры , хождению в магазин и на рынок , сажал копал огород , сарай гараж , принести отнести , гулял где хотел , по лесам и долам днями , меня в девять-десять лет на речку одного купаться уже отпускали , дети щас расслабленные .Ничего страшного что ребенок сам в школу ходит не вижу , то что в машину к тете не знакомой села эт плохо , хотя че тя бояться то у тебя ж на лице написано что ты добрая тетя )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 9 лет это взрослый ребенок , я в девять лет имел уже кучу обязанностей по мойке уборке квартиры , хождению в магазин и на рынок , сажал копал огород , сарай гараж , принести отнести , гулял где хотел , по лесам и долам днями , меня в девять-десять лет на речку одного купаться уже отпускали , дети щас расслабленные .Ничего страшного что ребенок сам в школу ходит не вижу , то что в машину к тете не знакомой села эт плохо , хотя че тя бояться то у тебя ж на лице написано что ты добрая тетя )))))

Женя, во-первых времена были другие, а во -вторых местность :rolleyes: (т.е. регион).

У меня сын в деревне с 4 лет по всей деревне бегает с друзьями один.. а в Железке, я его везде за ручку вожу, даже на соседний этаж к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 9 лет это взрослый ребенок , я в девять лет имел уже кучу обязанностей по мойке уборке квартиры , хождению в магазин и на рынок , сажал копал огород , сарай гараж , принести отнести , гулял где хотел , по лесам и долам днями , меня в девять-десять лет на речку одного купаться уже отпускали , дети щас расслабленные .Ничего страшного что ребенок сам в школу ходит не вижу , то что в машину к тете не знакомой села эт плохо , хотя че тя бояться то у тебя ж на лице написано что ты добрая тетя )))))

Женя, ты в детстве про педофилов вообще слышал?

9 лет-это маленький ребенок и ее поведение это доказало. Взрослый ребенок знал бы как себя вести.ну и на чикатило посмотри, у него не было написано на лице,что он серийный убийца. я,когда слышу в новостях про пропавших и изнасилованных детях-сердце разрывается. а тут в общем-то и концов могли не найти. никто не видел как она садилась,если бы был др человек,возможно и девочки бы не было. Может и сгущаю, но .к. у самой ребенок такого же возраста,очень впечатлилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во -вторых местность :rolleyes: (т.е. регион).

ну эт наверное да

Женя, ты в детстве про педофилов вообще слышал?

не не слышал , но меня точно так же родители учили , незнакомым людям дверь не открывать , в гости к разным непонятным дядям и тетям не ходить , конфеты не брать и тд , все тоже самое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не не слышал , но меня точно так же родители учили , незнакомым людям дверь не открывать , в гости к разным непонятным дядям и тетям не ходить , конфеты не брать и тд , все тоже самое было

ну так я об этом и написала. не думала, что таким вещам кто-то еще своих детей не учит. я ж не обманом ей конфетку пыталась втюхать, она сама ко мне пристала, и в машину полезла тоже сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так я об этом и написала. не думала, что таким вещам кто-то еще своих детей не учит. я ж не обманом ей конфетку пыталась втюхать, она сама ко мне пристала, и в машину полезла тоже сама.

чуму ты удивляешся это ж железка , в отличии от ольгино , большинство народа живущего тут мразь грязь ничего человеческого :rolleyes:

я как то раз вечером был в нашем ОВД , знаш я как тоже прифигел когда следак или инспектор , не знаю как он правильно называется , по делам несовершеннолетних , образумевал мамашу , дете которой сбежало уже в ннный раз из дома и это дете ппсники притаранили в ОВД отловив на станции , детю ну лет 12-13 на вид было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чуму ты удивляешся это ж железка , в отличии от ольгино , большинство народа живущего тут мразь грязь ничего человеческого :rolleyes:

я как то раз вечером был в нашем ОВД , знаш я как тоже прифигел когда следак или инспектор , не знаю как он правильно называется , по делам несовершеннолетних , образумевал мамашу , дете которой сбежало уже в ннный раз из дома и это дете ппсники притаранили в ОВД отловив на станции , детю ну лет 12-13 на вид было

о да, Ольгино Оазис среди среди Железкинской пустыни :huh:

а на Смоленщине вообще одни алкаши живут ;)

п.с. не сдержалась :(

а дело то было в ольгино :huh: и девочка возле Копейки живет :huh: .т.е тоже ольгино..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дело то было в ольгино :rolleyes: и девочка возле Копейки живет :( .т.е тоже ольгино..

Настоящее Ольгинское гетто ограничивается Больничным проездом с одной стороны и Граничной улицей с другой, Копейка - уже не с нашего раёна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то ситуация - у нас во дворе есть дети этого же возраста, которые везде ходят сами, но они и город знают. И почему у девочки не было с собой телефона?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...