Перейти к содержанию

о безопасности наших детей


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Странная какая-то ситуация - у нас во дворе есть дети этого же возраста, которые везде ходят сами, но они и город знают. И почему у девочки не было с собой телефона?..

да все странно,Кать. Но я еще раз повторюсь,т.к. я в теме. Моему ребенку столько же,соответственно большинство наших друзей имеет детей такого же возраста. Не ходят такие дети сами! Тем более, что любителей маленьких девочек последнее время все больше и больше.

Я согласна, что в Ольгино в основном живут приличные люди, но и наркоманы есть, цыгане есть, приезжих и таджиков много. не помню давно кто-то писал, что беременную жену дверцей машины чуть не прибили. стояла близко от машины,открывая дверцу сильно ударили и,по-моему,сумку забрали. т.е. и здесь не без криминала. я может такая сумашедшая мамаша и люблю слегка преувеличить, но ситуация явно неправильная. Должны и учителя и родители на нее внимание обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Смоленщине вообще одни алкаши живут ;)

п.с. не сдержалась :rolleyes:

Чего удивляться? И на Тамбовщине и других регионах алкашни предостаточно.

Я долго жил в районе с большим количеством алкашей и никто меня среди них не обижал. Не в алкашах дело, а в извращенцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все странно,Кать. Но я еще раз повторюсь,т.к. я в теме. Моему ребенку столько же,соответственно большинство наших друзей имеет детей такого же возраста. Не ходят такие дети сами! Тем более, что любителей маленьких девочек последнее время все больше и больше.

Я согласна, что в Ольгино в основном живут приличные люди, но и наркоманы есть, цыгане есть, приезжих и таджиков много. не помню давно кто-то писал, что беременную жену дверцей машины чуть не прибили. стояла близко от машины,открывая дверцу сильно ударили и,по-моему,сумку забрали. т.е. и здесь не без криминала. я может такая сумашедшая мамаша и люблю слегка преувеличить, но ситуация явно неправильная. Должны и учителя и родители на нее внимание обратить.

Дети, они разные. Кто-то более адаптирован к жизни, кто-то менее. Наша дочь без нас, но в компании с двумя-тремя одноклассницами и, понятно, мобильником, начала ходить в школу (5-ую) с 4-го класса. До этого без нас шагу за порог не делала. Сейчас ей 16, но я по-прежнему её встречаю при поздних (около 21-го) возвращениях домой с курсов. Потому, что один фиг - ребёнок ещё.

Я абсолютно согласен с Драгоценной. 8..9 лет деть - ещё слишком маленький деть.

Я в таком возрасте (3-ий класс) начал ездить в музыкалку на другой конец моего города (~250 тыс. население) на автобусе. Но я хорошо ориентировался на местности. И имел вполне конкретные указания родителей ни с кем не идти на контакт, держатся людных мест и т.д. до сих пор помню, так и детей учим.

Надо выяснить у жены, кто в нашем подъезде из мальчишек подходящего возраста. К кому деффчонки уже ходят. ;о)

...Не в алкашах дело, а в извращенцах.

Этт точно. А последние, как правило, толкутся в многолюдных городах. В сёлах им делать нЕчего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего удивляться? И на Тамбовщине и других регионах алкашни предостаточно.

Я долго жил в районе с большим количеством алкашей и никто меня среди них не обижал. Не в алкашах дело, а в извращенцах.

т.е Железка город извращенцев :o;) все кроме Ольгино... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуму ты удивляешся это ж железка , в отличии от ольгино , большинство народа живущего тут мразь грязь ничего человеческого :rolleyes:

Я в шоке от вашего высказывания! Приличный человек никогда так говорить не будет! Вы себя очень хорошо охарактеризовали! Что ж вы сюда приехали, сиделибы среди своей деревни .

Да!!! В ольгино а нас ЭЛИТА живет! Ржу не могу! ;):o:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от вашего высказывания! Приличный человек никогда так говорить не будет! Вы себя очень хорошо охарактеризовали! Что ж вы сюда приехали, сиделибы среди своей деревни .

Да!!! В ольгино а нас ЭЛИТА живет! Ржу не могу! :rolleyes: ;):o

:lol: :lol: :lol: :lol:

Жесс, красавчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вот несколько ссылок на статьи, в которых пытаются описать "психологические портреты" насильников над детьми:

http://www.rosbalt.ru/piter/2011/08/17/880282.html

http://www.tmbtk.ru/ht/2034/

Еще одна ссылка, на похожу тему: http://www.2x2.su/relax/family/5431

В конце ее интересная подборка:

Объясните детям!

Что нужно знать ребенку, чтобы не стать жертвой:

• Если тебя спрашивают, как найти улицу, объясни, как дойти, но ни в коем случае не провожай.

• Если тебя пытаются уговорить, отвечай, что тебе надо пойти домой и предупредить родителей, рассказать им, куда и с кем отправляешься.

• Если незнакомец предлагает тебе посмотреть что-то или помочь донести сумку, обещая заплатить, отвечай «Нет!»

• Если рядом с тобой тормозит машина, как можно дальше отойди и ни в коем случае не садись в нее.

• Если человек не отстает от тебя, подойди к любому дому и сделай вид, что это твой дом, помаши рукой и позови родственников, которых как будто видишь в окне.

Правила поведения на улице:

• Если приходится идти вечером в одиночку, шагай быстро и уверенно и не показывай страха. Можно подойти к женщине, которая вызывает доверие, или к пожилой паре и идти рядом с ними.

• В автобусе, троллейбусе садись ближе к водителю и выходи из салона в последний момент, не показывая заранее, что следующая остановка твоя.

• Не голосуй на дороге и не отвечай на предложение подвезти или на просьбу показать, как проехать туда-то. Ни в коем случае не садись в машину, чтобы показать дорогу.

• Не ходи в отдаленные и безлюдные места.

• В темное время иди по улице в группе, вышедшей из автобуса, троллейбуса.

• Увидев впереди группу людей или пьяного, лучше перейди на другую сторону улицы или измени маршрут.

• Если автомобиль начинает медленно двигаться рядом, перейди на другую сторону.

• Всегда предупреждай родственников о том, куда идешь, и проси их встретить в вечернее время.

Это важно помнить родителям!

• Уважайте своего ребенка, не позволяйте другим и не заставляйте сами ребенка делать что-то против своей воли.

• Если ваш ребенок говорит о нездоровом интересе к нему вашего мужа, прислушайтесь к его словам, поговорите с мужем, не оставляйте ребенка один на один с ним, и если отношения зашли слишком далеко, расстаньтесь с этим человеком, нет ничего дороже счастья собственного ребенка.

• Отец должен поговорить обо всех интересующих сына вопросах относительно половой жизни, объяснить, как предохраняться.

• Мать должна объяснить девочке, как ей вести себя с противоположным полом, о средствах контрацепции.

• Если вы заметили странность в поведении ребенка, поговорите с ним о том, что его беспокоит. В разговоре с мальчиком лучше участвовать отцу, без присутствия матери.

Предупрежден – значит вооружен!

Подробную памятку «Если вашим детям угрожает опасность» специалисты следственного управления разработали специально для того, чтобы ее изучили и родители, и дети. Читайте ее на сайте: www.sk-amur.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все странно,Кать. Но я еще раз повторюсь,т.к. я в теме. Моему ребенку столько же,соответственно большинство наших друзей имеет детей такого же возраста. Не ходят такие дети сами! Тем более, что любителей маленьких девочек последнее время все больше и больше.

Я согласна, что в Ольгино в основном живут приличные люди, но и наркоманы есть, цыгане есть, приезжих и таджиков много. не помню давно кто-то писал, что беременную жену дверцей машины чуть не прибили. стояла близко от машины,открывая дверцу сильно ударили и,по-моему,сумку забрали. т.е. и здесь не без криминала. я может такая сумашедшая мамаша и люблю слегка преувеличить, но ситуация явно неправильная. Должны и учителя и родители на нее внимание обратить.

Блин, памятую горы шприцов на углу 18го дома и меня прям очень сильно сомнения терзают насчёт "приличных людей", паршивая овца везде нарисоваться может :rolleyes:

Насчёт того, что не ходят такие дети сами - возможно, по нашему мнению, чего-то не должно быть, но оно есть. И я, кстати, сама не знаю, как будем мы с ребёнком этот вопрос решать в обозначенном возрасте. То есть как бы на данный момент факт нахождения ребёнка 8-9ти лет на улице одного меня не так чтобы очень сильно смущает, но по ситуации создаётся впечатление, что это едва ли не первый самостоятельный выход ребёнка. Почему при нём нет телефона, почему его не встретили родители после гостей, почему никто не кинулся ребёнка искать - вышел из гостей и не пришёл домой. Я сама ещё с дошкольного возраста гуляла во дворе одна, но "контрольные точки" у нас были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тренировка безопасности детей -мультики ("Ну, погоди!" в частности).Разумеется со стоп-кадрами и комментариями.

Для повышения безопасности для девочек рекомендую занятия Айкидо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...