Перейти к содержанию

о безопасности наших детей


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

чуму ты удивляешся это ж железка , в отличии от ольгино , большинство народа живущего тут мразь грязь ничего человеческого :rolleyes:

Я в шоке от вашего высказывания! Приличный человек никогда так говорить не будет! Вы себя очень хорошо охарактеризовали! Что ж вы сюда приехали, сиделибы среди своей деревни .

Да!!! В ольгино а нас ЭЛИТА живет! Ржу не могу! ;):o:lol:

Знаете, я не буду резать как Жесс,но помню свои впечатления после переезда в Железку. первые мес 2-3 ходила с квадратными глазами,сейчас глаз замылился и так в глаза не кидается, но здесь действительно ооочень много низкокультурных людей. Я понимаю, что выглядит как снобизм,но вот пару зарисовок из воспоминаний.

...вечером переехали, ничего еще здесь не знаем, утром беру ребенка,одеваю бежевое пальто и идем искать магазин. ...двигаемся в сторону оазиса.опущу, что нас окатили грязью машины сразу так, что стекало даже с волос...навстречу папаша: в одной руке бутылка, в др коляска, в коляске ребенок 6-8 мес. Агукает на всю улицу,гулит, он ему:"чего рас""""@@@ся".честно скажу, я никогда до этого не слышала, чтоб с младенцами так разговаривали. ведь тот человек не ругался, а просто разговаривал...

...песочница у нашего дома. в первый год не было в ней песка, я сама лично каждое гулянье носила в пакете песок(нашла кучу неподалеку),натаскала прилично так, но все равно мало. сидит парочка:мама и бабушка. дите в песочке ковыряется. у мам и баб в руках пиво и сигареты,семечки харкают в песочницу. подхожу,прошу не плевать в песок,говорю-вы ж своему тоже плюете. услышала в ответ много интересного про себя...

....бабушка гуляет с внуком в той же песочнице. внуку год-полтора. копает лопаткой. она снимает ему штаны и прям над куличиком делает пись-пись-пись....

...про алкашей,которые пачками валяются в бараках с весны по осень молчу. один раз видела даже как совокуплялись в кустах. днем...

понимаю, что это мелочи, и такое сплошь и рядом. но вот не поверите для меня лично был шок. я такого не видела никогда и нигде.

а по поводу Ольгино и элиты. смех-смехом, но тоже только по личным впечатлениям и ощущениям. Элита-не элита, но такого кол-ва образованных,отзывчивых и добрых и неравнодушных людей тоже в одном месте никогда не встречала. это мое имхо о городе котором я живу,скорее всего буду жить долго и уже считаю своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для повышения безопасности для девочек рекомендую занятия Айкидо.

Это хорошо для "эффекта неожиданности" - чтоб выиграть время на убегание. Так что к айкидо (или другой какой борьбе) быстро бегать уметь очень желательно ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что девочка в 9 лет заблудилась, меня не удивляет, но то что она села в машину к незнакомой тете- вот это самое страшное. И может родители не одну лекцию на эту тему прочитали ребенку, но дети, да и многие взрослые, думают, что это может произойти с кем угодно, но не со мной. Лиля правильно говорит, что надо в школе хоть пару уроков посвятить объяснению правил безопасности детей... к нам, помню, приходили и милиционеры в школу и врачи, рассказывали что можно, что нельзя, а в старших классах приходила тетя-следователь и объясняла девочкам как нужно себя вести, если напал насильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, твои шутки не все еще понимают)))

Во многом согласна с Лилей, пугает факт, что ребенок сел в машину, без разговоров.

Не те нынче времена, мне иногда по темноте самой неуютно ходить по городу, а уж что про детей говорить. Тем более железка никогда особо повышенной безопасностью не отличалась. Помню, когда в лицей на Керамику ездила на автобусе в 6-м классе меня какой-то дядька за коленки пытался потрогать, и это средь бела дня. Я неделю потом боялась и шарахалась от любого мужика на улице.

Недавно сама такого потерявшегося мальчика провожала до 26-го дома, тоже мелкий, но еще светло было. Вот он стоит один на дорожке и озирается, куда ему идти не знает. Говорит, к другу иду, а куда идти не помню, и как обратно идти тоже.

У меня хоть пока детей нет, но смотрю на таких потерявшихся и страшно за них, ну почему им инстинкта самосохранения не привили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, памятую горы шприцов на углу 18го дома и меня прям очень сильно сомнения терзают насчёт "приличных людей", паршивая овца везде нарисоваться может :)

Праштивые овцы везде есть , и торчков у нас вылавливают полиционеры , и машины коцают , но в основном это заблудшие с остальных районов железки паршивые овцы .

Да ,я считаю что в Ольгино живет элита ,в большинстве своем образованные вменяемые люди , не без косяков конечно но в основной массе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не буду резать как Жесс,но помню свои впечатления после переезда в Железку. первые мес 2-3 ходила с квадратными глазами,сейчас глаз замылился и так в глаза не кидается, но здесь действительно ооочень много низкокультурных людей. Я понимаю, что выглядит как снобизм,но вот пару зарисовок из воспоминаний.

Даааааа, помнится забежала в "алкашник" за 10м домом, когда приезжали квартиру в достроенном доме смотреть, выбежала в ужасе и говорю "мы ЗДЕСЬ будем жить?!?" и да-да, глаза квадратные)) И кстати у нас правда очень редко можно встретить маму с пивасом на детской площадке, а ведь чуть отойди и это нормальное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, твои шутки не все еще понимают)))

это как раз не шутка , а объективная реальность , выраженная простым языком без завуалирования существующей ситуации .

пысы вот пришел дядя Руслан , такого класного троля удалил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,я считаю что в Ольгино живет элита ,в большинстве своем образованные вменяемые люди , не без косяков конечно но в основной массе .

Ну смотря с чем сравнить. Удобно для сравнения взять какого-нить чоповца, проживающего в Петушках, и почувствовать себя элитой, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы-хы, да если вспоминать как тут все было - можно отдельную тему заводить. Потому что тогда нам придется вспоминать сгоревшие машины в ольгинском лесу, куда народ с лыжами завалился, две очереди в алкашник - за бухлом и за хлебом (алкашник, кстати, не был приспособлен к ольгинцам по ассортименту вообще), как милиционер какого-то нашего отчитывал за то, что тот пошел вечером с электрички пешком и лишился мобильника, получив по голове:) Романтика-с.

А вот внимание школы обратить надо. Не на конкретного ребенка, а в целом на предмет ОБЖ как таковой. Не должен ребенок садиться в машину ни при каких условиях, ни к каким добрым тетям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не должен ребенок садиться в машину ни при каких условиях, ни к каким добрым тетям!

+1000000000000

поэтому тему и завела. помнится здесь даже директор школы№5 встречался, может заглянет в тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...