Перейти к содержанию

о безопасности наших детей


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

У нас в школе никакого ОБЖ не было, родители проводили регулярную работу с детьми. И хоть я все прекрасно знала и все наказы взрослых помнила, все равно бывали проколы! Помню, зачем-то однажды открыла дверь какому-то мужику, еле-еле потом ее захлопнула! Почему, да потому что ребенок! И взрослые иногда не понимают, почему так или иначе поступили!

Наверное, нужно еще больше детям капать и капать на мозг, чтоб все осталось на уровне рефлексов.

Хотя даже всех возможных случаев не предусмотришь. У наших знакомых дочка, когда ей было 9, нарвалась на цыганку (а может и не цыганку) и сама вынесла ей из квартиры весь золотой запас своей мамы (немало!). Наверное под гипнозом + угрозы, ребенок ничего не помнит толком! Хорошо, что кроме золота, мошеннице ничего не надо было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пропаганды Люба правильно подметила. И Рус, между прочим, тоже. Нас, помнится, на экскурсию в Бутырку водили. Впечатлений масса. Сразу начинаешь задумываться на тему "что такое хорошо, а что такое плохо".

А то как "нас учили, так и мы будем учить" - не всегда верно.. время изменилось, совсем сейчас все по-другому. Я не то, что в школу, я - в детский сад сам ходил. Но это не значит, что мой дитеныш так же будет сам топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А то как "нас учили, так и мы будем учить" - не всегда верно.. время изменилось, совсем сейчас все по-другому. Я не то, что в школу, я - в детский сад сам ходил. Но это не значит, что мой дитеныш так же будет сам топать.

Согласен. Поправка к реалиям необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот задумалась - как инстинкт в ребёнке активировать? Сотрудники в погонах это лучше, чем ничего, но вот чутьё иметь - это прям отлично, я считаю.

Недавно был случай - просто среди белого дня в выходной мне не понравилось ощущение от мужика, идущего следом. В подъезд с ним заходить не стала, мужа вызвала (казалась себе дебилкой полной в этот момент), оказца не зря - затаилсо мужик-то в подъезде :lol:

И на протяжении жизни неоднократно я сваливала из компаний в правильные моменты. Вот это как организовать у ребёнка? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот задумалась - как инстинкт в ребёнке активировать? Сотрудники в погонах это лучше, чем ничего, но вот чутьё иметь - это прям отлично, я считаю.

Недавно был случай - просто среди белого дня в выходной мне не понравилось ощущение от мужика, идущего следом. В подъезд с ним заходить не стала, мужа вызвала (казалась себе дебилкой полной в этот момент), оказца не зря - затаилсо мужик-то в подъезде :lol:

И на протяжении жизни неоднократно я сваливала из компаний в правильные моменты. Вот это как организовать у ребёнка? :lol:

Это очень трудно! Почти невозможно, пока самого не торкнет так сказать!(но беседы проводить непременно нужно) Вот у меня у самой был случай после которого охота ходить в одиночестве по тёмным улицам отпала на ДОЛГИЕ годы!

А ещё вот недавно, к слову сказать, шла с 2-мя пятикласниками из школы (может это и смешно, но дп сих пор чувствую необходимость встречать и провожать) и уже у подъезда нас втретила 2 молодых человека наркомано-алкоголистической внешности и прям метнулись зайти с нами. Вот если бы дети были одни, они бы непреенно открыли им подъезд и зашли вместе с ними без задней мысли....А что дальше - страшно подумать.... Но я была рядом и вспомнила что мне нужно "срочно" купить яблок в овощной палатке...

Молодые люди очень расстроились и пошли искать другой подъезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы дети были одни, они бы непреенно открыли им подъезд и зашли вместе с ними без задней мысли....А что дальше - страшно подумать.... Но я была рядом и вспомнила что мне нужно "срочно" купить яблок в овощной палатке...

Молодые люди очень расстроились и пошли искать другой подъезд...

Вот, наверное, надо с детьми варианты таких вот "срочных" дел проработать - мне мама в своё время так и говорила, что кинь типа "ой, мне ж ещё хлеба надо" и отходи, лучше потерять 2 минуты, чем жизнь. И не допускать нависания у двери подъезда сзади себя - то есть для меня это индикатор, я от двери отпрыгиваю в таких случаях сразу, пусть уж лучше дурой покажусь кому-то, зато жива-здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наверное, надо с детьми варианты таких вот "срочных" дел проработать - мне мама в своё время так и говорила, что кинь типа "ой, мне ж ещё хлеба надо" и отходи, лучше потерять 2 минуты, чем жизнь. И не допускать нависания у двери подъезда сзади себя - то есть для меня это индикатор, я от двери отпрыгиваю в таких случаях сразу, пусть уж лучше дурой покажусь кому-то, зато жива-здорова.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тем детям, которых лифт не везет? Один раз мальчика "подвозила" на лифте. Или у нас мало где так настроено? Ребенок просто физически не может сам доехать на лифте до своего этажа - нужна "помощь соседа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание на одного ребенка из подъезда. Он не садится в лифт ни с кем, всегда едет один. Сначала я думала "во ребенок запуган", а потом думаю лучше уж будет запуганным, чем не дай бог с ним что случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...