Перейти к содержанию

о безопасности наших детей


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

... что кинь типа "ой, мне ж ещё хлеба надо" и отходи...

Со мной летом мальчик в лифт отказался заходить. Молодец. Я зашёл в подъезд, он стоял возле лифтов ждал вызванный лифт. Я зашёл, он остался стоять, я выглянул, спросил, будет ли он ехать, он попятился к выходу... Ну, думаю, родители парня подготовили. ;о)

Глянул на себя в зеркало - репа небритая, шорты, сандали на босую ногу.. кросавчег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание на одного ребенка из подъезда. Он не садится в лифт ни с кем, всегда едет один. Сначала я думала "во ребенок запуган", а потом думаю лучше уж будет запуганным, чем не дай бог с ним что случится.

Сама иногда так делаю до сих пор :lol: Только тусить у лифта тоже вариант не очень. В общем, беседовать и беседовать с детьми. И надеяться, что это всё в правильные места отложится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной летом мальчик в лифт отказался заходить. Молодец. Я зашёл в подъезд, он стоял возле лифтов ждал вызванный лифт. Я зашёл, он остался стоять, я выглянул, спросил, будет ли он ехать, он попятился к выходу... Ну, думаю, родители парня подготовили. ;о)

Глянул на себя в зеркало - репа небритая, шорты, сандали на босую ногу.. кросавчег.

А меня все дети в подъезде знают.. Не боятся со мной ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все дети в подъезде знают.. Не боятся со мной ездить.

Этот не наш был. Не знакомая рожица. Меня, в основном, тоже знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык зашита, чтобы дети в одиночку не ездили. И не застревали.

Помогает кирпич или банка 5 литров с водой.

не, не одна банка, а четыре 5-литровые банки с водой в каждом углу, как у нас в лифте :)

защита то, да, но а если ребенок со школы возвращается, то ему что делать? тусоваться и дядю с тетей выбирать, с кем не страшно проехать на лифте? да вообще чего там ребенок... я еще пару лет назад сама подпрыгивала в лифте, чтоб он поехал, а то свет выключается и стоишь.... :) вот ребенку счастье то привалит... а так с банками есть шанс проехать в лифте и одному без ненужного "сопровождения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ситуация не однозначная - с одной стороны история умалчивает, что я делала и где гуляла в ее годы))) и со 2го сентября первого класса ходила в школу, из школы, на кружки - все сама, кто знает где школа в кучино и дом культуры поймут расстояние, а жила я на Смельчаке возле музыкальной школы. С другой стороны у самой растет ребенок и думаю, что буду его встречать и провожать везде) Про разные времена не согласна, всегда были и педофилы и прочие плохие люди, просто сейчас об этом говорят с каждого канала телевизора, а тогда молчали.

То, что у ребенка нет мобильного - думаю, не у всех они есть в этом возрасте, например старшему сыну мужа подарили мобильник только в 10 лет на др...А вот то, что ребенок сел в машину к незнакомому человеку - это действительно беда! Я думаю всем нам в детстве объясняли такие меры предосторожности. И почему девочка не вернулась обратно к тем у кого гостила и не попросила ее проводить или позвонить родителям, чтоб забрали пришли или Лилю не попросила позвонить маме,чтоб та встретила, если у нее самой нет телефона, то уж мамин или папин телефон она должна знать как таблицу умножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему девочка не вернулась обратно к тем у кого гостила и не попросила ее проводить или позвонить родителям, чтоб забрали пришли или Лилю не попросила позвонить маме,чтоб та встретила, если у нее самой нет телефона, то уж мамин или папин телефон она должна знать как таблицу умножения.

Воооооот, и у меня примерно такие же вопросы с учётом личного опыта возникли.

Насчёт "разных времён" - так и в нашем детстве были те, кого бабушки отводили в школу/приводили со школы, ну или мамы неработающие занимали себя немного так :) Не знаю, инстинктивно, конечно, есть тяга везде ребёнка прикрыть, от всего оградить, но надеюсь не впасть в истерику с годами, найти разумный компромисс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тяга везде ребёнка прикрыть, от всего оградить, но надеюсь не впасть в истерику с годами, найти разумный компромисс :)

о-хо-хоюшки :) тяжело это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интересная задача мамкам)))

Это не задача. Это - я имею в виду хроническое чувство беспокойства за ребёнка и посотоянные попытки "подстелить соломки" - навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...