Перейти к содержанию

ООО Уютный дом (управляющая компания)


Masha

Рекомендуемые сообщения

Поняла в чем дело,у нас стена гардеробной смежная с лестничной клеткой,а там не так то и тепло когда на улице морозы(хочу померить там температуру,ес ниже чем +16 то надо идти в УК,это не нормально...А я еще хочу чтоб дома тепло было если с одной стороны лестница,а с другой никто не живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть норматив на температуру в жилом помещении. Если ниже - приглашайте представителей УК составить акт. Если не устранили - в прокуратуру, в Жилинспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нечего разбираться, все квартиры (со стеной на лестничную клетку) холодные - обшивать стену пенополистиролом 7см, запенивать все швы и щели, штукатурить влагостойким ротбандом и заново клеить обои, плюс неплохо увеличить площадь радиаторов в холодной комнате

(если клапанов наставите, то будет температура ещё ниже, так что расширение батарей - насущная необходимость в вашем случае)

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он мне поможет с внутренней то стороны?под ним все сыреть просто будет и все... для квартир есть снипы, минимум 23 градуса, сейчас на улице -10-мы уже мерзнем,стены кухни и гардеробной леденющие уже сейчас... топить должны они а не мы, там на лестнице по всем нормам должно быть +16 градусов, а если бы они там были-стены бы не леденели и не плесневели...это грубое нарушение наших снипов по отоплению. и это они должны были либо по человечески отопить лестницу либо поставить в эти квартиры доп. радиаторы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь есть подобные проблемы с примыканием по лестничной клетке?кто как их решил и что это дало?уже нахожусь в истерическом состоянии, боюсь туда что то клеить, стену промыли всеми известными противогрибковыми средствами,вонь стоит в квартире жуткая.уже даже не выветривается 3й день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он мне поможет с внутренней то стороны?под ним все сыреть просто будет и все... для квартир есть снипы, минимум 23 градуса, сейчас на улице -10-мы уже мерзнем,стены кухни и гардеробной леденющие уже сейчас... топить должны они а не мы, там на лестнице по всем нормам должно быть +16 градусов, а если бы они там были-стены бы не леденели и не плесневели...это грубое нарушение наших снипов по отоплению. и это они должны были либо по человечески отопить лестницу либо поставить в эти квартиры доп. радиаторы!!!

Надо утеплять стену со стороны лестничной площадки, а не внутри квартиры, у нас квартиры и так не большие по площади чтобы еще их уменьшать утеплением изнутри. Мы подходили к Максиму с этой проблемой,он нам ответил что типа будем утеплять по заявлению после получения собственности. Собственность мы 2 недели назад получили, но пока проблема утепления для нас отпала,так как у нас квартире и так достаточно тепло. Мы застеклили и утеплили балкон и поставили в комнате побольше батарею. Поэтому обратитесь к Максиму, я так поняла у вас есть собственность,так что требуйте утепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут даже дело не в том что тепло не тепло, балкон зимой делать не лучшая идея в моем случае,придется терпеть до весны,а именно в этой плесени. создается мостик холода и стена будет бесконечно сыреть,а делать каждый год ремонт-это издевательство. До Максима вот только что дозвонилась в понедельник пойду к ним,вам тоже советую не тянуть с утеплением дабы защитить свой же ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Вы не "ходите", а пишите письменно. Регистрируйте у них претензии, себе оставляйте копии. Иначе, есть шанс ходить-ходить да так ничего не выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...