Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masha

ООО Уютный дом (управляющая компания)

Рекомендованные сообщения

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Кто знает, то что в аренде внизу торговые предприятия, это должно наверно повлиять на оплату коммунальных услуг в нашем доме и они занимают такие большие площади, тоже наверно должны

согласовывать с жильцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, то что в аренде внизу торговые предприятия, это должно наверно повлиять на оплату коммунальных услуг в нашем доме и они занимают такие большие площади, тоже наверно должны

согласовывать с жильцами.

Думаете они в аренде? У кого?

Как жители не могут оформить прав собственности, так и владельцы коммерческих площадей.

Как оформите - станете вместе с ними долевыми собственниками дома, будете решать вопросы по аренде (в том числе) путем голосования.

Если конечно сможете управлять домом сами.

А если так и будет управлять какое-нибудь ООО - такие вопросы сможете разве что в спортлото отсылать.

У нас (в ТСЖ НО), например, обслуживание коммерческих площадей стоит дороже.

И часть общедолевой собственности мы сдаем в аренду, получаем деньги которые направляются на уменьшение платежей жителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юристы, просьба почаще писать изменения в законодательстве, новшества, чтоб УК поставить на место. А то я пришла вниз подвал, они так расположились, как господа.Сидит Марина играет в телефон, я спросила к кому можно обратиться, а она даже не повернулась в мою сторону, не подняла глаза от телефона и говорит, что надо. Я сказала что мне надо ключи от квартиры посмотреть что и как в квартире, она ответила платите деньги УК, я попросила приказ или Постановление , что Вы именно узаконенная УК. Она ответила тогда Вы свободны, так хочется после получения прав собственности сказать, что они свободны.Товарищи юристы помогите поставить на место УК

Для разрешения ситуации, я могу дать некоторые рекомендации,а там вам самостоятельно решать, как поступать.

В настоящий момент, никакого права, что- либо требовать от УК вы не можете. Вы для них –прохожие с улицы.

Да, они будут понуждать всех подписывать договор с УК на обслуживание, и только потом вы будите подписывать акт передачи с Желстроем, и оплачивать содержание.

Представители УК будут вести себя нагло.

Оформление собственности будите ждать долго.

Оплачивать ЖКУ будите дорого.

Но ситуацию можно изменить.

Самостоятельно или с помощью юристов, оформляйте свои правана квартиры через суд. Регистрируйте право в росреестре и приходите в УК, требовать, но уже требовать будите на законных основаниях. Кстати ключи вам тогда уже будут не нужны, после решения суда, выбейте картонную дверь ногой и установите свою, только не забудьте уведомить об этом УК, вручить ксерокопию решения суда. Ограничивать право доступа в помещение, принадлежащее вам по праву собственности никто не имеет права. Статья.

Оплату услуг вы будите производить по утверждённым Администрацией города тарифам.

Вправе, на законных основаниях требовать от УК, перерасчётов, улучшения услуг, возмещение вреда и т.д.

В случае не удовлетворительной работы заменить УК.

ТСЖ вам, к сожалению, не реализовать, слишком слабая гражданскаяпозиция жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и договор с ук теперь от какого числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу на сайте администрации подобного решения официального. Эта бумажка где висит? Может я что упускаю? Киньте ссылку на офиц решение, а не на эту липу, которой я не доверяю.

Роспотребнадзор вроде судится с этим УК об изменении текста договора в соответствии с законом, кто знает есть новости по суду и решению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, из секции Г, не могу ответить на Ваш вопрос так как в автоматическом письме с форума нет ссылки на обратную связь, напишите в личку на форум или на мыло ваши координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не вижу на сайте администрации подобного решения официального. Эта бумажка где висит? Может я что упускаю? Киньте ссылку на офиц решение, а не на эту липу, которой я не доверяю.

Роспотребнадзор вроде судится с этим УК об изменении текста договора в соответствии с законом, кто знает есть новости по суду и решению?

На двери подъезда в Б секции висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юристы, просьба почаще писать изменения в законодательстве, новшества, чтоб УК поставить на место. А то я пришла вниз подвал, они так расположились, как господа.Сидит Марина играет в телефон, я спросила к кому можно обратиться, а она даже не повернулась в мою сторону, не подняла глаза от телефона и говорит, что надо. Я сказала что мне надо ключи от квартиры посмотреть что и как в квартире, она ответила платите деньги УК, я попросила приказ или Постановление , что Вы именно узаконенная УК. Она ответила тогда Вы свободны, так хочется после получения прав собственности сказать, что они свободны.Товарищи юристы помогите поставить на место УК

По опыту знаю, что и любой другой УК мы тоже не будем довольны.Для всех невозможно быть хорошим, а они видимо просто устали от наших требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...