Перейти к содержанию

кто уже закончил ремонт


Kateika

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди подскажите пожалуйста, когда новостройка, голые стены - надо до ли делать какой то проект на электрику? если надо, то где его заказывать? и надо ли его согласовывать в БЭЛСе? или еще где-то

если ее нет в принципе в квартире то надо , но есть дома как гмс например с чернухой , голые стены а электрика разведена , тогда не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ее нет в принципе в квартире то надо , но есть дома как гмс например с чернухой , голые стены а электрика разведена , тогда не надо

Вообще ничего нет ;)

а можно подробнее -где заказывать? во что обойдется? надо ли согласовывать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите пожалуйста, когда новостройка, голые стены - надо до ли делать какой то проект на электрику? если надо, то где его заказывать? и надо ли его согласовывать в БЭЛСе? или еще где-то

И еще вопросик сильно ли будет различаться цена ремонта под ключ полностью или если только черновой сделать наемными силами?

в москве сдавался дом, потом каждый жилец сдавал квартиру, делался проект, вызывался инспектора итд, года 2 назад отменили (хотя может потребовать или тсж или ук, надо узнавать), в области наверно тоже, но люди для себя делают, у меня хоть и была разводка, все равно делали заново, перед замазкой все штробы сфоткал и на видео, на миллимитровке жена зарисовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего нет ;)

а можно подробнее -где заказывать? во что обойдется? надо ли согласовывать и где?

есть фирмы которые этим занимаются , они готовят проект , согласовывают его , скок это стоит не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве сдавался дом, потом каждый жилец сдавал квартиру, делался проект, вызывался инспектора итд, года 2 назад отменили (хотя может потребовать или тсж или ук, надо узнавать), в области наверно тоже, но люди для себя делают, у меня хоть и была разводка, все равно делали заново, перед замазкой все штробы сфоткал и на видео, на миллимитровке жена зарисовала

звонила в БЭЛС сказали, что сейчас ничего не надо, сказали почитать какое -то 334 постановление....пошла читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, речь об этом?

почти:

Кроме этого, существуют "Правила технологического присоединения..." (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 (в редакции Постановлений Правительства Российской Федерации от 21 марта 2007 г. N 168; от 14.02.2009 N 118, от 21.04.2009 N 334)

После длинной цепочки разъяснений делается вывод

Для присоединения энергоустановок жилого дома / квартиры, мощность которых не превышает 15 кВт, не требуется получение разрешения Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию; т.е. проект не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте мы можем сделать вам хороший ремонт, работу можем показать в Железнодорожном.

есть и рекомендации в форуме, Ремонт и перепланировка....Отзыва рабочих и телефон. ищу бригаду для ремонта двушки под ключ.

мой тел. 8-926-346-05-47 Игорь.

Хочу заказать ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Поделитесь опытом кто через кого делал ремонт, какие сроки, стоимость и довольны/недовольны?

Была вчера в доме, ощущение что куча бригад показывает квартиры друг друга выдавая якобы за свою работу. Мне предложили 150к за всю работу и за черновую и за чистовую отделку.

Буду признательна, если поделетесь опытом. :)

Здравствуйте!!!! Можем сделать ремонт в Вашей квартире...Быстро,качественно, недорого..(выберете любые два варианта )..Есть готовые квартиры в вашем доме..тел.8-905-566-15-36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...