Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

success

Выиграли 250 000 рублей по решению суда!

Рекомендованные сообщения

Ну ребят, тема же размещена в теме Граничная 38, Значит (ИМХО) выиграна неустойка по поводу сроков сдачи дома Ольгино 58.

Там был 214ФЗ. На основании итого договора инвестирования открыватель темы выиграл неустойку у ООО "Желстрой(Застройщик 58 корпуса) за срыв сроков сдачи дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую пункт 6.2 Договора: " При нарушении застройщиком сроков сдачи Объекта в эксплуатацию Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки."

Дом должны были сдать -крайний срок- 31 декабря 2010 года, а сдали только 16 августа 2011.

Спасибо, MamaM! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте в личку ФИО и телефон юриста и стоимость подобную услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скиньте в личку ФИО и телефон юриста и стоимость подобную услугу.

Эх... Иск подавался по месту истца или ответчика?

Если по месту ответчика, то лучше скинуть образец иска + рассказать какие док-ты (иные доказательства) понадобились в суде = скан полной формулировки решения суда.

В этом случае, подача полностью аналогичного иска в тот же суд с высокой долей вероятности попадет к тому же судье, и решение будет принято аналогичное.

Все работа юриста в данном случае сведется к копированию искового заявления и посещения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... Иск подавался по месту истца или ответчика?

Если по месту ответчика, то лучше скинуть образец иска + рассказать какие док-ты (иные доказательства) понадобились в суде = скан полной формулировки решения суда.

В этом случае, подача полностью аналогичного иска в тот же суд с высокой долей вероятности попадет к тому же судье, и решение будет принято аналогичное.

Все работа юриста в данном случае сведется к копированию искового заявления и посещения суда.

Нет, иск подавался по месту Истца. Соответственно, суды могут быть разными.

Почему по месту Истца: 1. иск о защите прав потребителей может подаваться по месту регистрации Истца; 2. по данному виду иска не надо платить госпошлину (не зависит от цены иска); 3. Истцу удобно- не надо ездить в Желдор в суд

Услуги юриста при выигрышном деле должен будет оплатить Ответчик, т.е. деньги вам потом возвращаются так же по решению суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Услуги юриста при выигрышном деле должен будет оплатить Ответчик, т.е. деньги вам потом возвращаются так же по решению суда

А юрист работает по предоплате или согласен работать "под выигрыш"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А юрист работает по предоплате или согласен работать "под выигрыш"?

Я платил по факту. Юрист сделал иск- я заплатил, подал ходатайства- заплатил. И перед каждым судебным платил. Юрист объяснял это тем, что потом я мог бы его "кинуть" , суд-то все равно все признал. По-моему,нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я платил по факту. Юрист сделал иск- я заплатил, подал ходатайства- заплатил. И перед каждым судебным платил. Юрист объяснял это тем, что потом я мог бы его "кинуть" , суд-то все равно все признал. По-моему,нормально

Да, все верно, это нормальная практика.

Но у нее есть минус в том, что она требует финансирование на период сопровождения иска.

А вот если бы Вы выложили Решение суда, то было бы понятно, сложно или нет выиграть такое дело самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, все верно, это нормальная практика.

Но у нее есть минус в том, что она требует финансирование на период сопровождения иска.

А вот если бы Вы выложили Решение суда, то было бы понятно, сложно или нет выиграть такое дело самостоятельно.

Решение еще не получил. Вроде на этой неделе готово будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежу понятно, что дело не в юристе, а в конкретном суде и судье. Решение, кстати, заочное или обычное?

Сообщите, как решение вступит в силу. Почему-то кажется, что его обязательно обжалуют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...