Перейти к содержанию

Выиграли 250 000 рублей по решению суда!


success

Рекомендуемые сообщения

Цитирую пункт 6.2 Договора: " При нарушении застройщиком сроков сдачи Объекта в эксплуатацию Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки."

Дом должны были сдать -крайний срок- 31 декабря 2010 года, а сдали только 16 августа 2011.

Спасибо, MamaM! ))

У меня первый квартал 2010года в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежу понятно, что дело не в юристе, а в конкретном суде и судье
согласен полностью. но если не согласиться с решением суда г.Железнодорожного и обжаловать в суде высшей инстанции, и предоставить решение суда московского (копию), то мне кажется что высшая инстанция решит больше денег в пользу истца. А когда все получают копейки, то и всем присуждают копейки...
Решение, кстати, заочное или обычное?
для меня это сложный вопрос... варианты ответов есть?
Сообщите, как решение вступит в силу. Почему-то кажется, что его обязательно обжалуют
Будут обжаловать, подам дополнительно еще иск на возмещение затрат на съем жилья, за время не сдачи объекта (с января по август)
250 000 рублей хорошо, но когда их выплатят?

250 000 рублей хорошо, но когда их выплатят?

пофигу... пока у них есть квартиры, значит у них есть средства для оплаты (выплаты)

пофигу... пока у них есть квартиры, значит у них есть средства для оплаты (выплаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью. но если не согласиться с решением суда г.Железнодорожного и обжаловать в суде высшей инстанции, и предоставить решение суда московского (копию), то мне кажется что высшая инстанция решит больше денег в пользу истца. А когда все получают копейки, то и всем присуждают копейки...

У нас право не прецедентное, у судьи есть право на судебное усмотрение. Но ради усиления позиции в неофициальной беседе можно обсудить.

для меня это сложный вопрос... варианты ответов есть?

Так это они и есть - решение может быть обычным и заочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходит и не просит рассмотреть в свое отсутствие, но уведомлен

лично звонил Шихмирзаеву, предупреждал о суде и о иске. Юрист Желстроя пришел на два заседания (на второе и третье). На третье (для него - второе) принес какие то (в смысле не значащие) бумаги, "объясняющие" почему не сдали вовремя. потом не пришли, судья перенес заседание и попросил уведомить ответчика телеграммой, что я и сделал. после этого вынес решение без представителя ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично звонил Шихмирзаеву, предупреждал о суде и о иске. Юрист Желстроя пришел на два заседания (на второе и третье). На третье (для него - второе) принес какие то (в смысле не значащие) бумаги, "объясняющие" почему не сдали вовремя. потом не пришли, судья перенес заседание и попросил уведомить ответчика телеграммой, что я и сделал. после этого вынес решение без представителя ответчика

Я подсказку дам - заочное решение сверху так и называется, додумывать не надо.

В Вашей ситуации может быть по-разному: и очное, и заочное. От судьи зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...