Перейти к содержанию

После выборов 4 декабря 2011 года


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

На последних парламентских выборах победу одержала КПРФ. Такие выводы содержатся в исследовании Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, оказавшемся в распоряжении «РБК daily».

Экспертная группа, научным руководителем которой является президент РЖД Владимир Якунин, подготовила доклад о парламентских и президентских выборах 2011-2012 гг. В документе утверждается, что официально объявленные результаты являются недостоверными.

«Единая Россия» не заняла первого места. Ее реальный результат – 20-25%. Притом что реальная явка оказалась меньше, чем было заявлено, и находилась на уровне 50%. А первое место заняла КПРФ с результатом в 25-30%. Третье – «Справедливая Россия». Если для КПРФ это «оценка снизу», то есть, возможно, результат был и большим, то для «Единой России» – это «оценка сверху», – рассказал «РБК daily» гендиректор Центра Степан Сулакшин.

При этом В.Путин, по оценке экспертов, был избран легитимно.

«Путин, в отличие от ЕдРа, легитимен. Реально за него проголосовали 52%, а 13% ему «набросили» ретивые чиновники. Зюганов получил около 20%. От декабря к марту коэффициент фальсификаций уменьшился. Это связано с тем, что Путин проявил политическую волю: он нуждался в честной победе. Для этого он действительно дал команду добиваться проведения честных выборов», – отметил С.Сулакшин.

http://top.rbc.ru/politics/12/03/2013/848863.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры похожи на правду. Путину я думаю дали голоса чуть меньше 50%, но чиновники правда перестарались с запасом. Медведева не пинает уже только ленивый в окружение Путина. И вообщето это печально. Кооператив Озеро правит страной.



чета уже не помню но помоему все таки я проголосовал не за Справедливую Россию. Миронов жалкий тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Максим Кац - умница. Как нами манипулируют:

 

 

...Это я всё к чему: за прошедшие полтора года в политике я с изумлением наблюдал за тем, как с помощью различных способов манипуляции те, кто находится у власти, отучили тех, кто находится в оппозиции, ходить на митинги. В декабре 2011 в это невозможно было поверить, но сейчас в марте 2013 это реальность — мирные большие митинги ушли в прошлое, Кремль с этой проблемой справился...

 

...Сотни тысяч людей на улицах зимой, федеральные каналы об этом рассказывают, совершенно невероятная штука. Ну, мы все помним это.


Помните, какое было тогда отношение к этим событиям? Тогда казалось, что изменения очень близко, жулики тогда очень сильно нервничали, многие знакомые из структур власти звонили и спрашивали «когда революция» и «что же теперь будет», у всех адекватных политических сил был огромный подъём в настрое, всем казалось, что вот-вот сейчас уже на телеканалах начнут находиться те, кто готов рассказывать правду о происходящем, контроль за ними уйдет в прошлое, и тогда всё изменится, и у нас создастся нормальная политическая система. Это действительно было очень близко.
А какое отношение сейчас? «Ну а что все эти митинги, что от них толку, всё равно ничего не меняется».

И это результат работы команды наших оппонентов, которая очень искусно смогла навязать нам нужные акценты и убедить нас не делать то, что им не нужно. Давайте понаблюдаем, как это происходило.

Первое, чего никак нельзя было допустить, это сдвига важнейшей парадигмы, которая сидит в головах россиян давно и крепко. Она звучит так: «что ни делай, всё равно ничего не получится». Она распространяется не только на политику и вбивается в наши головы с самых ранних лет под разным соусом «не высовывайся», «ты чё, самый умный, что ли?», ну и прочие фразы, известные всем с детского сада, превращаются в целую жизненную философию «ничего никак не изменить». Люди уверены, что в любой сфере деятельности есть какие-то крутые серьёзные дяди, у которых давно уже всё схвачено и куплено, они могущественны и влиятельны и трогать их не моги.
В политике эта идея толкается давно, все эти посты про безысходность, «пора валить» и прочая хрень это как раз та самая технология: люди должны быть уверены, что они ничего изменить не могут, и все решения принимаются наверху. Выборы сфальсифицированы, все знают об этом, но ничего не будет — суды будут признавать их честными и ничего никак не сделаешь. Правды нет, всё, что можно сделать, это свалить.



Это важнейшая концепция, вырубающая из политической и общественной жизни активных людей, она давно живёт и работает. После 5 декабря её очень важно было не потерять, поэтому необходимо было стоять насмерть за результаты выборов и вообще не идти ни на какие уступки...

...

И вот уже в голове у свободолюбиво настроенного и независимого человека, который в 2011 ходил на Болотную, нарисовывается следующая картина мира: что-то там непонятное с лидерами, меня могут оштрафовать, возможны провокации, возможно, что мы все лишь марионетки, возможно, что меня побьют или арестуют, кроме того, это всё вообще бессмысленно. Если подумать над каждым из этих пунктов, то понятно, что он совершенно не действует: вероятность быть оштрафованным или арестованным на митинге не выше, чем просто на улице, с лидерами всё понятно, а никакой Госдеп ничего не финансирует. Но это всё слишком сложно.
У людей своя жизнь, там есть и много своих проблем, которые надо решать. В вопросах второстепенной важности для немедленного состояния мозг использует всякие защитные механизмы от излишнего перенапряжения. В ситуации такого давления постепенно начинает вырабатываться мысль: а может, мне забить на это всё и не ходить туда?

 

http://maxkatz.livejournal.com/150025.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Максим Кац - умница. Как нами манипулируют:

Считаю что интервью Лебедева тоже очень интересное. Кое-кто использует тоже самое нехитрое оружие и против оппозиционеров - правду.

 

 

...со временем из этой власти будут выдавлены все другие люди, которые к этой власти шли через кровь и трупы и отдавать ее не намерены.

 

Из-за такой позиции многие люди называют вас предателем. Вы чувствуете себя предателем?

 

Я себя предателем в данном случае не чувствую. Люди, которые участвовали в этом деле, знали, на что идут, и знали, что такой результат возможен. Что касается всех участников этих массовых беспорядков, то я ни на кого показаний, которые могли бы привести к отягощению их участи, не давал. На Леню и Сережу — да, но это только наше дело. Мы знали, на что идем, и масштаб, который мы себе мыслили, предполагал серьезность последствий.

 

А какой вы масштаб мыслили?

 

Создание мощной левой партии, получение денег из-за рубежа, по крайней мере об этом говорил Таргамадзе, и в конце концов вхождение в органы власти. То есть фактически замена собой КПРФ с перспективой вывода Удальцова в политики федерального уровня.

 

Из этих планов тюремный срок не следует.

 

Нет, но мы понимаем, как власть относится к Удальцову и что выход людей на Сахарова власть очень напугал. Понятно, что организаторы этих мероприятий недвусмысленно заявляют, что текущий режим должен быть демонтирован. Вхождение Удальцова во власть предполагает, что со временем из этой власти будут выдавлены все другие люди, которые к этой власти шли через кровь и трупы и отдавать ее не намерены.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2181515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тунеядцы пойдут, которые не работают.

ну да, а на путинг на поклонку пойдет рабочий класс. естественно за отгул.

Считаю что интервью Лебедева тоже очень интересное. Кое-кто использует тоже самое нехитрое оружие и против оппозиционеров - правду.

ну то что это некий Лебедев выходец из якименковской организации наверное случайный факт.

 

Правда она конечно всегда правда, только у когото возможно показать/непоказать правду по госканалам, а у когото твитер и фейсбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ИХ???

И как это суть не важна?! :huh:  Ты же обозвал тех кто ходит на такие мероприятия тунеядцами. А работнЕгов - типо нормальные челы, хотя среди них тьма просто тех же тунеядцев/хулиганов/алкоголиков  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поздравляю белоленточников с прожитыми двумя годами жизни.

Теперь уже не так долго терпеть до того знаменательного момента, когда вновь придется удивиться:

"Почему же они опять голосуют за ЕдроПута, а не за партию Прохорова (Навального и т.п.)"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...