Jump to content
Sign in to follow this  
Гора

Герметизация швов

Recommended Posts

Как правильно - т.е. технологически верно сделать герметизацию внутренних межпанельных швов и окон (т.е. там где окно с плитой сходится). Сейчас у откосов окон - стекловолокно.. и уже дует.. как бы правильно замуровать швы между панелями и швы оконные?

У меня сделали так:

1. Оторвали наличники - которые поставили ГМСовские строители, выбросили оттуда (из шва) стекловату и липучку.

2. Запенили, прошлись силиконом.

3. Сделали откосы из гипса, закрыли пластиком.

Сейчас не дует, в последнюю неделю в квартире +22+24 - достаточно комфортная температура в такой мороз. А когда на улице тепло - частенько окна открываем.

гЙФБФБ(Globus,23 января 2006,09:28)
У меня сделали так:

1. Оторвали наличники - которые поставили ГМСовские строители, выбросили оттуда (из шва) стекловату и липучку.

2. Запенили, прошлись силиконом.

3. Сделали откосы из гипса, закрыли пластиком.

Сейчас не дует, в последнюю неделю в квартире +22+24 - достаточно комфортная температура в такой мороз. А когда на улице тепло - частенько окна открываем.

А можно пункт 3 поподробнее?

3. (подробнее):

Берется смесь гипса (или алебастра), готовится или покупается готовая (брал алебастр и мешали с универсальной цементной смесью "Старатели").

За тем по периметру окна формируется откос (от урая плиты до края стеклопакета). сверху это дело закрывается пластиковой панелью (брал на рынке в Кучино) крепится панель на жидкие гвозди (вместо панели можно покрасить белой эмалью - разницу с 2-х меиров не различишь).

С нижнего края окна делали п. 1 и 2 и ставили пластиковый подоконник вместо того уродства что ставят строители. Ну в общем то и все.

ЗЫ: для красоты по краю проема плиты приклеили пластиковый уголок шириной 2 см(с ним переход от проема окна к обоям смотрится гораздо импатичней) ::D:

Да.. еще как подоконик правильно герметизировать.. и что положили вместо стекловолокна?? туда же низзя просто гипс.. или ветонит.. потому что откосы заливаются сверху.. т.е. как делают многие - я знаю.. хотелось бы знать как это правильно делать. на года.