Перейти к публикации
Гора

Герметизация швов

Рекомендованные сообщения

Как правильно - т.е. технологически верно сделать герметизацию внутренних межпанельных швов и окон (т.е. там где окно с плитой сходится). Сейчас у откосов окон - стекловолокно.. и уже дует.. как бы правильно замуровать швы между панелями и швы оконные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделали так:

1. Оторвали наличники - которые поставили ГМСовские строители, выбросили оттуда (из шва) стекловату и липучку.

2. Запенили, прошлись силиконом.

3. Сделали откосы из гипса, закрыли пластиком.

Сейчас не дует, в последнюю неделю в квартире +22+24 - достаточно комфортная температура в такой мороз. А когда на улице тепло - частенько окна открываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Globus,23 января 2006,09:28)
У меня сделали так:

1. Оторвали наличники - которые поставили ГМСовские строители, выбросили оттуда (из шва) стекловату и липучку.

2. Запенили, прошлись силиконом.

3. Сделали откосы из гипса, закрыли пластиком.

Сейчас не дует, в последнюю неделю в квартире +22+24 - достаточно комфортная температура в такой мороз. А когда на улице тепло - частенько окна открываем.

А можно пункт 3 поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. (подробнее):

Берется смесь гипса (или алебастра), готовится или покупается готовая (брал алебастр и мешали с универсальной цементной смесью "Старатели").

За тем по периметру окна формируется откос (от урая плиты до края стеклопакета). сверху это дело закрывается пластиковой панелью (брал на рынке в Кучино) крепится панель на жидкие гвозди (вместо панели можно покрасить белой эмалью - разницу с 2-х меиров не различишь).

С нижнего края окна делали п. 1 и 2 и ставили пластиковый подоконник вместо того уродства что ставят строители. Ну в общем то и все.

ЗЫ: для красоты по краю проема плиты приклеили пластиковый уголок шириной 2 см(с ним переход от проема окна к обоям смотрится гораздо импатичней) ::D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да.. еще как подоконик правильно герметизировать.. и что положили вместо стекловолокна?? туда же низзя просто гипс.. или ветонит.. потому что откосы заливаются сверху.. т.е. как делают многие - я знаю.. хотелось бы знать как это правильно делать. на года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...