Перейти к содержанию

Кто это сейчас сверлит дырки?!


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

А на каком основании Вы собираетесь пакостить? Пусть и в теории. Разве сверлить и штробить в

выходные дни в дневное время противозако

нно?

да много можно как напакостить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма, но если мне мне необходимо штробить в воскресенье, я буду это делать, так как действующее законодательство это позволяет. Те, кто попытается диктовать, что и когда мне делать, пойдут лесом.

Пусть учатся адекватно разговаривать и адекватно ПРОСИТЬ.

а чисто по-человечески - разве это хорошо? законодательствомного чего не запрещает, мусорить вобщественных местах, например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чисто по-человечески - разве это хорошо? законодательство много чего не запрещает, мусорить в общественных местах, например

Неудачный пример:

КоАП:

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

А чисто по человечески, в ситуации, когда ПРАВО одного человека входит в конфликт с ПРАВОМ другого человека, то здесь нет изначально виноватого, и надо договариваться, и просить, а не априори считать одну из сторон "сволочью".

Поставьте себя на место человека, делающего ремонт и стоящего перед выбором, или сделать шумные работы поздно вечером, после того, как он с работы придет, или днем в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт...Больная тема! Я недавно узнала, что управляющая комапния может регулировать проведение шумных работ от лица собственников. Если уж совсем не идут на компромисс господа ремонтники, можно попробовать влиять на них через УК. Я считаю, что было бы меньше проблем, если бы в ремонтных работах была организация: составили бы график своих шумных работ, оповестили бы соседей, которые могли бы как то регулировать свой отдых. Можно и днем в выходные долбить, но не в обед, когда дети или еще кто-то может отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример:

КоАП:

А чисто по человечески, в ситуации, когда ПРАВО одного человека входит в конфликт с ПРАВОМ другого человека, то здесь нет изначально виноватого, и надо договариваться, и просить, а не априори считать одну из сторон "сволочью".

Поставьте с ЕЕебя на место человека, делающего ремонт и стоящего перед выбором, или сделать шумные работы поздно вечером, после того, как он с работы придет, или днем в выходные.

Если бы ещеэто работало, и кого-нибудь действительно оштрафовали за бычок на улице..... А насчет ремонта - ну, я была на месте человека, делающего ремонт, и все шумные работы проводила в будни, как-то решая с работой. И одно дело- посверлили полчасика в выходной, ничего в этом страшного нет, но когда телевизорне слышишь целый день, шум так изматывает, что про какой отдых может идти речь? И тогда невольно возникает вот то самое определение, про которое вы написали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещеэто работало, и кого-нибудь действительно оштрафовали за бычок на улице..... А насчет ремонта - ну, я была на месте человека, делающего ремонт, и все шумные работы проводила в будни, как-то решая с работой. И одно дело- посверлили полчасика в выходной, ничего в этом страшного нет, но когда телевизорне слышишь целый день, шум так изматывает, что про какой отдых может идти речь? И тогда невольно возникает вот то самое определение, про которое вы написали

А извините, в будни, что, дети и больные люди не спят и шум им не мешает? Не вижу логики! А здоровый человек может потерпеть и войти в положение соседа, у которого нет выбора - либо выходной, либо будни после работы. Другой вопрос, что вежливость и доброжелательность еще никто не отменял и если попросить соседа не шуметь в определенные часы по-человечески(!), то думаю консенсус будет достигнут :) А меня лично, кстати несколько покоробило сообщение выше о жене "которая устроила разборки с киргизом". Заметьте, не муж пошел разбираться, а жена! А ведь рисковала нарваться на менее вежливого и послушного гражданина и не "киргиза". Добрее надо быть и вопросы обычно решаются намного эффективнее методом ведения мирных переговоров, а не восклицаниями и порицаниями на форуме и обещаниями устроить друг другу неприятности, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика элементарная - в будние многие соседи на работе, не понимаю, почему это понятно мне (даже когда Я делаю ремонт), и не понятно вам. Согласна, что этовопрос взаимного уважения, но зачем начинать шумные работы в неподходящее время, если придут и попросят прекратить. Логичнее их не начинать вообще

А сосед, делающийремонт, может тоже войти в положение соседа, у которого всего два выходных, и взять на работе пару дней отпуска и закончить все свои шумные дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы одно не понимаете, я другое, значит мы просто не понимаем друг друга и у нас разный взгляд на некоторые вещи:) Знаете, что я вынесла из опыта своей уже немаленькой жизни: худой мир лучше доброй ссоры! А отпуска может быть Вам так легко дают, в основном это проблема:) Повторюсь, терпимее надо быть друг к другу, самый простой вывод из всех наших рассуждений. Вспомните этот спор, когда Вам срочно(не дай Бог!) понадобится что-нибудь посверлить в выходные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика элементарная - в будние многие соседи на работе, не понимаю, почему это понятно мне (даже когда Я делаю ремонт), и не понятно вам.

обвиняя других в эгоизме, вы только что сами продемонстрировали его - начхать на стариков, больных и детей. Главное, вы сами будете на работе и вас лично это не коснется.
зачем начинать шумные работы в неподходящее время, если придут и попросят прекратить. Логичнее их не начинать.
сейчас вы сами выдвинули тезис, а потом сами же стали на его основании какую то логику искать. Так вот, исходный тезис неверен. По действующему в МО закону, это время является подходящим. Сами понимаете, что не начинать ремонт в подходящее время не является логичным. ;)

А сосед, делающийремонт, может тоже войти в положение соседа, у которого всего два выходных, и взять на работе пару дней отпуска и закончить все свои шумные дела

Легко. Сразу после того, как сосед, у которого всего два выходных, войдет в положение дел соседа (меня) и оплатит мой невыход на работу в эти дни. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили квартиру в многоквартирном доме, а не частный дом = сделали выбор в пользу того, что будете слышать соседей, в т.ч. и их ремонт.

Сосед делающий ремонт в незапрещенное законом время, ничем не хуже Вас, ни по закону, ни по своим моральным качествам. Если это понять или хотя бы принять, то и договариваться с ним, как с равным, чаще всего удается, нежели тогда, когда изначально считать быдлом того, кто "к перфоратору прикоснулся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...