Перейти к содержанию

Кто это сейчас сверлит дырки?!


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

в моем праве будучи вашим соседом с 9 до 23.00 врубить во всю музыку и свалить на работу или дома танцевать. Я будете уважать меня в моем праве, когда Ваш ребенок от усталось будут биться в истерике? или ваши близкие, находящиеся вэто время дома - будут меня уважать и радоваться такому соседству?

ну, во-первых, ремонт - это вынужденный шум. сравнивать этичность его и вашего варианта имхо некорректно.

Я жил в таких условиях в Выхино, у соседа сверху каждый день были вечеринки с караоке. На ПРОСЬБЫ (да-да, я его ПРОСИЛ) он не реагировал. Я ждал до наступления прописанного в законе времени, потом звонил в милицию.

Вот видите, в отличие от авторов ветки, я начинал с просьбы, что всем и рекомендую. В моем случае, выхинский алкоголик не пошел мне на встречу. Но в Ольгино народ поприличнее, обычно реагируют. На наезды с угрозами же зачастую реагируют негативно. Поэтому я и рекомендую идти с миром. Именно в этом мое разногласие с топикстартером. Я нигде не писал, что если человек пришел просить по хорошему, его надо посылать в лес.

А в остальном, прошу не переадресовывать мой вопрос мне наззад и самому ответить на вопрос, что делать, если людей в доме так много, а потребности у них настолько разные, что любой день и час задевает потребности хоть одного из живущих. На кого наплевать, какая методика отбора "крайнего"?

P.S. Писалось до вашей коррекции сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter, эх, посмотрел бы я на Вас, когда над Вашей квартирой в двух местах (на кухне и в дальней комнате), и в квартире по диагонали сверху с 9 до 16 игрались перфораторами. Не думаю, что Вы бы безмятежно ковырялись в носу. Когда мой ребенок днем кое-как заснул, а потом проснулся в истерике от шума, жена, естесственно, на взводе пошла не на переговоры с просьбами, а с конкретной целью засунуть перфораторщику его перфоратор со всеми насадками в не совсем подобающее место. А смысл не сверлить в выходные очень простой - страдает намного меньше людей. Я, кстати, когда уходил по делам, в 14-00 поднялся в квартиру над моей и по хорошему попросил не шуметь хотя бы 1-2 часа. Со слов жены, час было тихо. Ну а потом начали наверстывать отставание от графика с удвоенной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, ремонт - это вынужденный шум. сравнивать этичность его и вашего варианта имхо некорректно.

Вы сейчас хотите со мной обсудить мою жизненную необходимость в танцевальном марафоне дома и вашу необходиомсть проштобить снету?:))) зачем вам штобить стену, расскажите, а я вам найду пару причин по которым делать это так уж и не необходимо?

это разговор вникуда - поэтому и предлаю Вам не следовать по пути оценки адекватности/необходимости, а просто реководствоваться ОБЩИМИ нормами и ИНТЕРЕСАМИ Ваших соседей

Я жил в таких условиях в Выхино, у соседа сверху каждый день были вечеринки с караоке. На ПРОСЬБЫ (да-да, я его ПРОСИЛ) он не реагировал. Я ждал до наступления прописанного в законе времени, потом звонил в милицию.

Еще раз - у Вас прекрасные нервы. Это прекрасно! Я бы, мне кажется, дядю этого стукнула бы :))))

Вот видите, в отличие от авторов ветки, я начинал с просьбы, что всем и рекомендую. В моем случае, выхинский алкоголик не пошел мне на встречу. Но в Ольгино народ поприличнее, обычно реагируют. На наезды с угрозами же зачастую реагируют негативно. Поэтому я и рекомендую идти с миром. Именно в этом мое разногласие с топикстартером. Я нигде не писал, что если человек пришел просить по хорошему, его надо посылать в лес.

А в остальном, прошу не переадресовывать мой вопрос мне наззад и самому ответить на вопрос, что делать, если людей в доме так много, а потребности у них настолько разные, что любой день и час задевает потребности хоть одного из живущих. На кого наплевать, какая методика отбора "крайнего"?

Отвеча еще раз - выбрать крайних! им хуже всех от штобления стен, т.е. соседи рядом -всего 3 кв. - позвонить поинтересоваться - не проблема.

Соседи всерху / снизу тоже. Другое дело, что у верхних и у нихних соседей скорей всего общая дверь на площадку и к ним просто не попасть.. но зато вы лично, сделали все по совести и можно штробить спокойно :)

P.S. Писалось до вашей коррекции сообщения

не суть, пыталась исправить ошибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter, эх, посмотрел бы я на Вас

вы так говорите, как будто я никогда не жил в новостройке. ;) Спустя 6 лет после вселения в этот дом перфоратором работают гораздо поменьше, но первый год-два почти постоянно :)

А смысл не сверлить в выходные очень простой - страдает намного меньше людей.

Мы говорим о самых восприимчивых к шуму? Маленькие дети, больные и старики никуда не деваются и в рабочие дни. А большие и сильные, работающие по пятидневке, они да, ушли.

Еще вопрос, вы пишете о реакции вашего ребенка на шум, раздающийся в воскресенье. Если б этот шум раздавался в среду, он бы реагировал иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

быть может, в вашем 40ом доме такая хорошая звукоизоляция, в нашем же нет возможности определить точно, в каком подъезде и на каком этаже работают перфоратором.

Вашу необходимость слушать музыку не обсуждаю. Я лишь усомнился в необходимости включить ее и уйти. Но, ваше право. Если б меня это беспокоило, я бы пропросил вас. Без агрессии.

Что то я одно и то же по кругу, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter, вы так говорите, как-будто порог восприятия у стариков и детей в будние дни меньше, чем в выходные. К сожалению, им по любому (в выхи или в будни) придется всё это переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем праве будучи вашим соседом с 9 до 23.00 врубить во всю музыку и свалить на работу или дома танцевать. Я будете уважать меня в моем праве, когда Ваш ребенок от усталось будет биться в истерике? или ваши близкие, находящиеся в это время дома - будут меня уважать и радоваться такому соседству?

Вы правда будете считать такое поведение адекватным?

только не говорите мне сейчас про "несоразмерность", раз заговорили о праве.

...

Вы путаете необходимость с возможностью.

Сравните ситуацию "я могу не включать музыку" с "проштробить мне все равно надо".

Чем провинился Ваш сосед делающий ремонт? Самим фактом, что стал этот ремонт делать? Чем провинился Ваш сосед, у которого праздник и гости пришли?

Еще раз попробуйте перечитать то, на что Вы пытаетесь отвечать. Я нигде не написал, что ремонт соседа или громкая музыка не является раздражающим фактором. Я лишь высказываю точку зрения, что:

во-первых, сам по себе факт ремонтных работ производимых соседом не является основанием считать его изначально виновным, и исходя из этой точки зрения начинать свой диалог с ним.

во-вторых, он не обязан первым "проявлять уважение", так как далеко не факт, что он не уважает Вас. Услышав звук перфоратора Вы никоим образом не имеете возможности сделать вывод о том, взвесил Ваш сосед все возможные варианты и выбрал наименьшее зло или наплевал на соседей. Очень легко судить за другого о том, как он мог лучше поступить, особенно не зная всех обстоятельств.

Вам мешает шум Вашего соседа, который при этом не нарушает закон? Пойдите и вежливо пообщайтесь. У нас же изначальный посыл идет "вот он гад посмел перфоратор включить" и идут не разговаривать, а "разбираться".

И виноват рабочий оказывается не в том, что шумел, а в том, что у него регистрации нет, как будто, если бы у него она была, то его перфоратор звучал более благозвучно. Вот жена молодец - выявила первопричину шума - нарушение миграционного законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter, вы так говорите, как-будто порог восприятия у стариков и детей в будние дни меньше, чем в выходные. К сожалению, им по любому (в выхи или в будни) придется всё это переносить.

нет, это вы так говорите. Именно вам я на это указываю. Им без разницы. И получается, что детьми и стариками прикрываются большие и здоровые дяди и тети, не желающие, что бы их тревожили в выходные ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это вы так говорите. Именно вам я на это указываю. Им без разницы. И получается, что детьми и стариками прикрываются большие и здоровые дяди и тети, не желающие, что бы их тревожили в выходные ;)

Объясните плиз :) Если не будут сверлить в выходные, дети и старики очень расстроятся, так? И, кстати, я не радетель за всеобщее благо, не надо подозревать во мне робингуда. Пишупроситуацию очень субъективно, о том, что близко лично мне (маленьких детей и стариков у нас в семьенет, проникнуться ситуацией с их точки зрения нет никакой возможности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните плиз :) Если не будут сверлить в выходные, дети и старики очень расстроятся, так?

с радостью объясняю. ;) радетели за тишину в выходные думают только о себе, любимых, больших и сильных. Лишь бы им в воскресенье было комфортно.

Для решения же проблемы стариков, больных и детей шуметь не должны вообще никогда, ни в какой из дней. Но это радетелей уже не интересует. Пусть шумят в рабочие дни, самих радетелей в это время не будет.

Вот я и прошу не прикрываться плачущими исключительно в воскресенье мифическими детьми, признаться в собственном эгоизме и закрыть тему о правилах приличия в многоквартирном доме :)

P.S. Это все не о ком то конкретно, скорее - собирательный образ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...