Перейти к содержанию

8 подъезд


sab78

Рекомендуемые сообщения

Думаю, хорошим временем для обустройства и заселения консьержей будет май-июнь 2012 г. ИМХО, к тому времени большинство проблем, препятствующих затее, потеряют свою остроту.

может так и получится , ибо пока обойдешь наберешь голосов , пока отнесешь в ГСЭ , пока они там ченить решат ,хорошо если сразу согласятся убрать охранников и отдать ключи , а если начнут упираться или лепить какого нить горбатого что дом не сдан и тд , я вообще если честно не понимаю функцию и необходимость охраны сейчас ,кто то видать кому то башляет что бы они так долго сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от момента хочу до воплощения заняло примерно 45 суток.

и почему то охранники у меня интересуются, в каком следующем подъезде посадят консъержей... я их стараюсь не нервировать и скрываю новости ;) не за чем им знать, ибо переживают и знают, что жители без проблем могут их выселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если начнут упираться или лепить какого нить горбатого что дом не сдан и тд , я вообще если честно не понимаю функцию и необходимость охраны сейчас ,кто то видать кому то башляет что бы они так долго сидят

У нас в подъезде до последнего времени была груда ванн, плит, стекол, и прочего прямо в холле. Из этой груды не только выдавались девайсы новоселам, но и брались материалы для устранения недоделок по дому при приемке и т.д.. Поэтому к 8 подъезду было особое внимание со стороны охранников, они часто вокруг мельтешили. И, если честно, ни один дурак грабить квартиры или гадить в подъезде не стал бы.

Вот не знаю, всё ли сейчас забрали с 1 этажа. Если всё, тогда да, смысл охранников начинает таять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый этаж чист. Но вот помещения занятые ук может быть все еще чем-нибудь заполнены-давно туда не заходила. Очень важно, что каждый из нас думает. Оптимизм оптимизмом, но конструктивная критика-это здорово, потому что надо смотреть на вещи реально. задавая вопрос я подразумевала именно готовность соседей платить и за себя и за соседа своего. Будем ориентироваться на февраль, когда уже можно будет собраться и порешать что-нибудь конкретное. А перед этим проведем опрос по подъезду (про мусоропровод и консьержа), если активность будет вялой сменим тактику. Будем обходить квартиры и агитировать. Пока торопиться не стоит- мусоропровод открывать пока ремонт в кв неразумно-засорят в момент...если уж всякие там джамшуты умудряются ванну запихнуть в маленький лифт...что они смогут пропихнуть в мусоропровод страшно представить!!! :rolleyes: По поводу денег на консьержа у меня получились более приличные цифры. 17 этажей по 4 кв. Даже если половину откинуть- 34 кв. Ну по 400 скидывать-иначе и начинать не стоит. Это уже 10 500. Можно найти что-нибудь. Но перво-наперво с помещением придется решать. И оборудованием. В любом случае это потребует денежных вливаний. Пока думаем, все взвешиваем. У меня деньги в любом случае появятся не раньше февраля..а то и еще позднее...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пульт консъержа, но его нужно настроить

советую еще трубуку поставить, тогда трубка будет на улицу работать, а пульт параллельно с квартирой

необходимо заменить все личины, а то небось завтра послезавтра могут передумать кратковременно и затарить какими нибудь товарами или гастерами

консъержам первое и самое трудное время не начем сидеть и спать. у меня от отделочников с десяток матрасов остались, обращаейтесь.

ну а как вообще работают консъежи (пока что 2,5 месяца), не поленитесь, зайдите в 6 подъезд, посмотрите. я вчера уже и стиралку им подключил, учатся цивилизации ;) . а то майонезным ведром воду сливали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пульт консъержа, но его нужно настроить

советую еще трубуку поставить, тогда трубка будет на улицу работать, а пульт параллельно с квартирой

необходимо заменить все личины, а то небось завтра послезавтра могут передумать кратковременно и затарить какими нибудь товарами или гастерами

консъержам первое и самое трудное время не начем сидеть и спать. у меня от отделочников с десяток матрасов остались, обращаейтесь.

ну а как вообще работают консъежи (пока что 2,5 месяца), не поленитесь, зайдите в 6 подъезд, посмотрите. я вчера уже и стиралку им подключил, учатся цивилизации ;) . а то майонезным ведром воду сливали :)

Спасибо за приглашение. Воспользуемся- будем водить на экскурсии тех, кто не знаком с консьержем как с явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый этаж чист.

Зашел, посмотрел...

Нет, первый этаж еще не освободился. Оборудование и материалы просто сдвинули вглубь площадки, подальше с глаз...

Соответственно, охрана бдит, плохо ли хорошо ли. Во всяком случае проходной двор в нашем подъезде не в её интересах, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел, посмотрел...

Нет, первый этаж еще не освободился. Оборудование и материалы просто сдвинули вглубь площадки, подальше с глаз...

Соответственно, охрана бдит, плохо ли хорошо ли. Во всяком случае проходной двор в нашем подъезде не в её интересах, это точно.

Ты прав пока эти плиты стоят у нас ни о какой консьержной можно не мечтать.А 400р дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так плиты то где стоят в помещениях консьержная-колясочная или просто от лестницы налево? я просто вроде заглядывала-не видела ничего...правда давно уже было. Могла и не заметить. Ну если 400 дорого...то придется надолго отложить...Надо быть морально готовыми первое время платить много. Но меньше 250 с кв вряд ли вообще получиться даже в хорошие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так плиты то где стоят в помещениях консьержная-колясочная или просто от лестницы налево?

просто от лестницы налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...