Перейти к содержанию

8 подъезд


sab78

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что за желтая вода с крана? у всех так? и часто?

Раз в неделю на полчаса. После отключений на верхих этажах и/ил в соседних подъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые соседи, по своей невнимательности пропустили,что в нашем подъезде должно было состояться собрание,вернее состоялось, 1 апреля. Если,конечно,это объявление не появилось в тот самый день, т.к. в воскресенье с утра никуда не выходила.

Ну так вот, сегодня консьерж сказала, что вчера собрание было,старшего выбрали и про колясочную попросила расписаться,что она нам не нужна, что они там жить будут.

Она (колясочная) на самом деле нам не нужна???

И,если не трудно,напишите,какие вопросы решались и к чему пришли. И по поводу консьержа, остается ли она,т.е. все ли с этим согласны, какова оплата и т.д.?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 1 апреля я вообще подумал шутка, а если нет то напишите не стенде кто старший его телефон, по консьержу что почем?

про колясочную, у нас вроде лифт есть грузовой, да и лестниц нету для препятствия.

Огласите весь список пожалуйста)) к чему пришли по всем вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ситуация по собранию:

Причина: внезапно оказалась в консьержной девушка Анжелла, собирающая подписи за то чтобы она у нас работала. Ключи им выдал некий родственник из жека, мебель они уже завезли, что само по себе наглость. В спешном порядке распечатали объявления.

Результат: Это семья, мама, папа, брат и сестра, с гражданством РФ, армяне. Съехали из консьержной 34го дома 4й подъезд, там теперь сестра с мужем. Вот так.

Плюсы

  • 4 человека, по идее высокая плотность присутствия
  • Готовы работать за 200р. с квартиры им главное жилье
  • Первые деньги пустить на обустройство подъезда камерами.

Минусы

  • 4 человека это излишне.
  • Хотят отгородить колясочную и использовать для проживания. Предлагают ставить коляски/велосипеды внизу мол будут смотреть. При этом Вс. выходной!

Мое мнение: колясочная очень мне как семейному пригодится да и велики в тамбуре ставить не хочется если есть возможность хранить на первом этаже, это очень удобно. Они явно дали понять, что без выдачи им нежилого помещения по жилье, что в принципе не законно, работать и жить у нас не будут. Посему предлагаю поискать пару, которая комфортно разместится в строго приспособленном для консьержей помещении даже при условии 300р. с квартиры, всё таки ключи у них от наших колясок будут.

О чем еще поговорили:

  • Мусоропровод - открываем
  • Нужно договорится с гайцами о перемене направлений на дорогах, которые напротив нашего подъезда. Все Ольгино проезжает мимо нашего подъезда и смена с дорогой напротив решит проблему, у домов с той стороны все подъезды вовнутрь.
  • О старшем

Вот здесь поподробнее, все дружно от старшего отказывались, мотивы разные. У меня тоже они есть, но если от этого зависит скорость реализации моих эгоистических побуждений,типа жить в чистом подъезде рядом с безопасной дорогой, то лучше уж я (454я квартира, стучаться тихонько, ребёнок, жена всегда дома если не гуляет), на том и разошлись.

Господа, я пока никак официально не заступил и если есть желающие с нормированным графиком работы, то самое время проявить себя ;). Если нет, то буду рад любому совету и помощи в организации процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ситуация по собранию:

Причина: внезапно оказалась в консьержной девушка Анжелла, собирающая подписи за то чтобы она у нас работала. Ключи им выдал некий родственник из жека, мебель они уже завезли, что само по себе наглость. В спешном порядке распечатали объявления.

Результат: Это семья, мама, папа, брат и сестра, с гражданством РФ, армяне. Съехали из консьержной 34го дома 4й подъезд, там теперь сестра с мужем. Вот так.

Плюсы

  • 4 человека, по идее высокая плотность присутствия
  • Готовы работать за 200р. с квартиры им главное жилье
  • Первые деньги пустить на обустройство подъезда камерами.

Минусы

  • 4 человека это излишне.
  • Хотят отгородить колясочную и использовать для проживания. Предлагают ставить коляски/велосипеды внизу мол будут смотреть. При этом Вс. выходной!

Мое мнение: колясочная очень мне как семейному пригодится да и велики в тамбуре ставить не хочется если есть возможность хранить на первом этаже, это очень удобно. Они явно дали понять, что без выдачи им нежилого помещения по жилье, что в принципе не законно, работать и жить у нас не будут. Посему предлагаю поискать пару, которая комфортно разместится в строго приспособленном для консьержей помещении даже при условии 300р. с квартиры, всё таки ключи у них от наших колясок будут.

О чем еще поговорили:

  • Мусоропровод - открываем
  • Нужно договорится с гайцами о перемене направлений на дорогах, которые напротив нашего подъезда. Все Ольгино проезжает мимо нашего подъезда и смена с дорогой напротив решит проблему, у домов с той стороны все подъезды вовнутрь.
  • О старшем

Вот здесь поподробнее, все дружно от старшего отказывались, мотивы разные. У меня тоже они есть, но если от этого зависит скорость реализации моих эгоистических побуждений,типа жить в чистом подъезде рядом с безопасной дорогой, то лучше уж я (454я квартира, стучаться тихонько, ребёнок, жена всегда дома если не гуляет), на том и разошлись.

Господа, я пока никак официально не заступил и если есть желающие с нормированным графиком работы, то самое время проявить себя ;). Если нет, то буду рад любому совету и помощи в организации процесса.

Напишу вкратце по поводу колясочной. Муж вчера пришел,конечно,в негодовании. Я уже написала, что колясочную отдавать не надо. У нас в 18 доме консьержи жили там,где работали, и ничего,очень даже хорошо устроились. А если колясочную отдать,то,извините,там такая квартирка получается. Сама не видела,муж сказал.

И по поводу мусоропровода. Я ПРОТИВ его открытия,т.к. не хочу летом нюхать всю эту вонь (да и не только летом,наверное), как в Москве в некоторых домах,уже не новых. Не хочу видеть крыс и мусор на площадке,т.к.,как посмотрю,сейчас хватает недобросовестных соседей,а может их гостей,которые раскидывают ненужные рекламки из ящиков,оставляют мусор в лифте,правда,мелкий,но и этого хватает.

В общем,сейчас тороплюсь на работу,подойду к этому вовпросу тщательнее вечерком.:)

Ну а по поводу ультиматума,что если не отдадим колясочную,то не будут работать - у меня вообще нет слов. туда не только коляски можно ставить,но и велосипеды. Поэтому,думаю,это довольно полезная территория.И я не понимаю людей,которые собираэтся вестись у них на поводу. Да как быстро подписи собирают...

Может,нам собрание устроить все-таки в будни,часиков в 20.30,когда большинство дома. Что за первоапрельская шутка?

по поводу 200 руб. В 18 доме до сих пор платят 200. так что не думайте,что везде платят больше уже давно.это я к сведению,чтобы не говорили,как вчера "а у меня дочь 400 платит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...