Перейти к содержанию

8 подъезд


sab78

Рекомендуемые сообщения

1. За консьержа, но чтобы без самовыдвиженцев, готов платить 200р

2. за колясочную народу, пригодиться в хозяйстве у всех дети и малоли что положить можно туда не поднимаясь на верх, выдать ключи всем квартирам от колясочной.

3. против открытия мусоропровда, простой вопрос кто будет убирать мусор???

4. Как вы собираетесь сменить направление? напротив ГСК закрыть въезд?( кирпич) и ехать через внутренний двор? да все равно все будут ломиться сюда уже, возможно помогут много лежачих полицейских, тут нужно думать...)

5. убрать спуски для колясок на которых очень скользко зимой..

6.за второе собрание в будни т.к. выходной не все дома)

7. за камеры в подъезде и за порядок и чистоту.

Вопрос по подъезду,

Прошу дать ссылку или телефон кто устанавливал вам тамбурную дверь за какую цену и остались ли вы довольны установкой, качеством двери? буду рад любой инфе, про полы тоже можно, хотя в одной из темах была инфа по кафелю, малоли может кто дешевле предожит вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу вкратце по поводу колясочной. Муж вчера пришел,конечно,в негодовании. Я уже написала, что колясочную отдавать не надо. У нас в 18 доме консьержи жили там,где работали, и ничего,очень даже хорошо устроились. А если колясочную отдать,то,извините,там такая квартирка получается. Сама не видела,муж сказал.

И по поводу мусоропровода. Я ПРОТИВ его открытия,т.к. не хочу летом нюхать всю эту вонь (да и не только летом,наверное), как в Москве в некоторых домах,уже не новых. Не хочу видеть крыс и мусор на площадке,т.к.,как посмотрю,сейчас хватает недобросовестных соседей,а может их гостей,которые раскидывают ненужные рекламки из ящиков,оставляют мусор в лифте,правда,мелкий,но и этого хватает.

В общем,сейчас тороплюсь на работу,подойду к этому вовпросу тщательнее вечерком. :)

Ну а по поводу ультиматума,что если не отдадим колясочную,то не будут работать - у меня вообще нет слов. туда не только коляски можно ставить,но и велосипеды. Поэтому,думаю,это довольно полезная территория.И я не понимаю людей,которые собираэтся вестись у них на поводу. Да как быстро подписи собирают...

Может,нам собрание устроить все-таки в будни,часиков в 20.30,когда большинство дома. Что за первоапрельская шутка?

по поводу 200 руб. В 18 доме до сих пор платят 200. так что не думайте,что везде платят больше уже давно.это я к сведению,чтобы не говорили,как вчера "а у меня дочь 400 платит"

1. За консьержа, но чтобы без самовыдвиженцев, готов платить 200р

2. за колясочную народу, пригодиться в хозяйстве у всех дети и малоли что положить можно туда не поднимаясь на верх, выдать ключи всем квартирам от колясочной.

3. против открытия мусоропровда, простой вопрос кто будет убирать мусор???

4. Как вы собираетесь сменить направление? напротив ГСК закрыть въезд?( кирпич) и ехать через внутренний двор? да все равно все будут ломиться сюда уже, возможно помогут много лежачих полицейских, тут нужно думать...)

5. убрать спуски для колясок на которых очень скользко зимой..

6.за второе собрание в будни т.к. выходной не все дома)

7. за камеры в подъезде и за порядок и чистоту.

Вопрос по подъезду,

Прошу дать ссылку или телефон кто устанавливал вам тамбурную дверь за какую цену и остались ли вы довольны установкой, качеством двери? буду рад любой инфе, про полы тоже можно, хотя в одной из темах была инфа по кафелю, малоли может кто дешевле предожит вариант)

  • С колясочной все понятно. Надо будет вернуть "ультиматум".
  • Тогда нужны предложения консьержей
  • В колясочной еще все остатки имущества строительной компании, обещали забрать, только со сроками гарантии нет.
  • Мусоропровод. Посмотрите как все убирают в тех подъездах где он открыт, все ок. Помойка снаружи при попустительстве тоже вонять будет и крысы будут. Давайте не будем доводить ;). Убирать должна организация которой мы за это платим и никакого запаха и в лифте с пакетами никто не ездит, для комфортной жизни придумано! :).
  • Со спусками та же ситуация, надо чистить а не убирать.

Еще есть проблема с сильной загаженностью лестничных пролетов. Ведь мы их не будем сносить в качестве решения? :).

Форум читает значительно меньше людей чем объявления у лифта, И даже два дня не гарантирует что все прочитают. Предлагаю повторить в Вс. вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • С колясочной все понятно. Надо будет вернуть "ультиматум".
  • Тогда нужны предложения консьержей
  • В колясочной еще все остатки имущества строительной компании, обещали забрать, только со сроками гарантии нет.
  • Мусоропровод. Посмотрите как все убирают в тех подъездах где он открыт, все ок. Помойка снаружи при попустительстве тоже вонять будет и крысы будут. Давайте не будем доводить ;). Убирать должна организация которой мы за это платим и никакого запаха и в лифте с пакетами никто не ездит, для комфортной жизни придумано! :).
  • Со спусками та же ситуация, надо чистить а не убирать.

Еще есть проблема с сильной загаженностью лестничных пролетов. Ведь мы их не будем сносить в качестве решения? :).

Форум читает значительно меньше людей чем объявления у лифта, И даже два дня не гарантирует что все прочитают. Предлагаю повторить в Вс. вечер.

Да,конечно,можно и в воскресенье, только объявление повесить заранее. А то на этот раз как-то получилось не очень (муж уж очень переживает,что не был ;))

По поводу мусоропровода,не согласна. Может,поначалу все отлично. Но,по-моему,труда не составит донести мусор до мусорного бака. А так, летом еще и мухи. Да ну,что тут говорить. с 2005 года до 2011 года(декабря) мы носили мусор в предыдущем доме до мусорного бака и не развалились. Зато в этом плане там чистота, и до сих пор жильцы не хотят открывать мусоропровод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как я понял политика у консьержей такова что им выхода нет, раз старое место отдали они родне, колясочную я лично не довал согласия, значит при повторном собрании создать список за и против колясочной. не хотят быть консьержами, я согласия не довал тоже, так что найдем других.

2. Надо чистить спуски, тратуары, дороги , нужны порковочные места и т.п. эт кто решает? я ходил и не заметил что посыпают хотябы тратуар от льда, и убираются тартуары хотябы в доль подъездов, где гарантии что мусор будет убираться нормально и чьими силами?

Если наш глава подъезда возьмет под свой контроль,что он и должен сделать, все эти вопросы тогда все супер.

Но есть одно но вот кто уверен, что в этот мусоропровод не сунут рабочие ченить строительное и забьется он, т.к. у всех уже ремонт закончился?

прежде чем открывать мусоропровод нужно хотябы быть уверенным что уже большинство с ремонтом.

3. Лучше будни пятница понедельник, вообще не подгодаешь когда удобно) и время если выходные не совсем позднее тогда) с утра решили увсе и норм ))

а если в будни то как раз вечером))

Форум само собой мало кто знает. но объявления нужны и их нужно в распечатанном виде крупынм шрифтом. как инфа о ГСЭ так и о нашем подъезде, старший по дому, данные о консьерже, регламент приглашемых людей со сторны жильцов дома, что-то типа обязанности консьержа. может повесить еще один стенд с права как вхождишь под окном косьержа с инфой по дому как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы чтобы консьержи именно были и сидели и следили за тем кто выходит и выходит, чтобы привыкали к тем кто живет.

Чтобы у нас были в главном холле чистота и порядок, цветочки там) всякие

ну и вопрос как они будут следить? ведь нету нормального окна для простмора кто идет, или они у кона будут постоянно сидеть у уличного? тоже не вариант как то, какие есть предложения? как справляются в других домах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наш глава подъезда возьмет под свой контроль,что он и должен сделать, все эти вопросы тогда все супер.

про з/п главы не забудьте, а то потом не прошто будут притензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то у нас есть телефоны нескольких желающих быть консьержами. Правда все они в основном молодые нерусские пары. Но на мой взгляд это как раз и лучше, чем русская пожилая женщина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши консьержи хотят беслпатно квартиру, из которой если что мы их не выставим и силком. Вот что меня пугает. Потом меня смущает это желание колясочную орагнизовать в коридорчике. Кто это будет делать? за какие деньги? где больше плозадь в колясочной или в коридорчике...вопрос..но тревожно как то...По поводу мусоропровода- мне он нужен. Всю жизнь пользуюсь, ни вони, ни мух, ни крыс...Неужели так нравиться таскать эти мешки поганые??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...