Перейти к содержанию

8 подъезд


sab78

Рекомендуемые сообщения

Объявление повешу сегодня поздно вечером. Вс. 20-00

Мусоропровод удобная функция, при цивилизованном обращении всё хорошо,строительный мусор туда запихать это суметь надо, но никто не застрахован. Также никто не застрахован и от обгорания на солнце. Мы жили в доме без мусоропровода, с помойкой во дворе соседнего дома, ох как там стало все хорошо летом и крысы, и как общественный туалет, а запах ммм. Чистили там, травили не помогало. Закрытый мусоропровод наше всё придуман для жизни. А то по логике нашего государства, не можем контролировать = запретить, жить хоть и проще но не комфортно

Я согласился на старшего по причине отказа всех остальных. Работаю допоздна командировки на неделю раз в полгода. Сообщать в компетентные органы о том что они (органы) должны убирать, чистить, сбивать лед и т.д. хороший тон любого жителя и я туда позвоню по возможности и без должности старшего ;). Как показала практика простого обращения достаточно для исправления ситуации. При условии наличия зп, требования будут выше, лучше на собрании еще раз посмотреть вокруг и на себя. По сути я не против организовать и координировать, практика имеется, но вот если мне позвонит Dimnext с претензией я расстроюсь :).

Лично меня больше всего раздражает, что они самовольно приехали, без решения, перевезли мебель, ключ дал кто-то из жэка (дядя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня больше всего раздражает, что они самовольно приехали, без решения, перевезли мебель, ключ дал кто-то из жэка (дядя).

Не заботится о тебе ТСЖ плохо , заботится тоже плохо , палка о двух концах , первый отрицательный совковый , какого хрена на кусок моей собственности поселили без моего разрешения какого то чурку , и пофиг что вообщем то он будет работать консьержем которого впринципе все хотят . Второй конец , положительный , если откинуть первый отрицательный , само ТСЖ гсэ позаботилось о комфортном проживании жителей , охрану сняли а вот вам пожалуйста консьержа , искать не надо , думать не надо , собираться не надо , мы все уже решили за вас , чеж вам еще надо ))))

Мы -заботимся о Вас !!!

ГСЭ-народное достояние !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само ТСЖ гсэ позаботилось о комфортном проживании жителей , охрану сняли а вот вам пожалуйста консьержа , искать не надо , думать не надо , собираться не надо , мы все уже решили за вас , чеж вам еще надо ))))

4 человека, хотят колясочную - не жилое помещение под жильё, что в принципе не возможно легально никак. Мы хотим колясочную под колясочную. И пару людей, которым одной консьержной будет достаточно за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 человека, хотят колясочную - не жилое помещение под жильё, что в принципе не возможно легально никак. Мы хотим колясочную под колясочную. И пару людей, которым одной консьержной будет достаточно за те же деньги.

с колясочной пусть идут лесом однозначно , там консьержка больше чем комната в однушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с колясочной пусть идут лесом однозначно , там консьержка больше чем комната в однушке

Мы присутсвовали на собрании и там разговор зашел про колясочную которая нам нужна что бы ставить коляски велосипеды и тд а не про то что бы жить там им.Разговора про это не было вообще. Муж вообще был против наглово вьезда их .и он сказал что вьехали а через месяц и поганной метлой их не выгонишь. Вообщето мы собственники и колясочная преднозначена для колясок а не для житья. Во вторых мы за это время что живем в ольгино сделали вывод что таджики и подешевле и по хозяйственней .а на армян где сядешь там и слезишь.Мы живя в 26 доме могли попросить свою консьержку и тут прибрать и за квартирой присмотреть так как на работе а ждем гостей .Ключи оставляли им даже и детей оставляют.А про мусоропровод у нас всегда было чисто и ничего не воняло. Мусор вывозят каждый день.Несколько раз он засорялся из за стройматериала но его чистили и никогда у нас притензий не было.Ас пакетом ходить каждый день очень напрягает. Ну вроде все высказалась....Вывод если мы решили взять консьержа тогда давайте возьмем семейную пару таджиков. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы присутсвовали на собрании и там разговор зашел про колясочную которая нам нужна что бы ставить коляски велосипеды и тд а не про то что бы жить там им.Разговора про это не было вообще. Муж вообще был против наглово вьезда их .и он сказал что вьехали а через месяц и поганной метлой их не выгонишь. Вообщето мы собственники и колясочная преднозначена для колясок а не для житья. Во вторых мы за это время что живем в ольгино сделали вывод что таджики и подешевле и по хозяйственней .а на армян где сядешь там и слезишь.Мы живя в 26 доме могли попросить свою консьержку и тут прибрать и за квартирой присмотреть так как на работе а ждем гостей .Ключи оставляли им даже и детей оставляют.А про мусоропровод у нас всегда было чисто и ничего не воняло. Мусор вывозят каждый день.Несколько раз он засорялся из за стройматериала но его чистили и никогда у нас притензий не было.Ас пакетом ходить каждый день очень напрягает. Ну вроде все высказалась....Вывод если мы решили взять консьержа тогда давайте возьмем семейную пару таджиков. :unsure:

:blink: :blink: :blink: так это еще и армян что ли к вам ГСЭ подселило , ууууу , гоните их на ...й , территория армян на рынках в носу ковырять , татжики как рено логан , неприхотливы , надежны , работают как кони , едят мало ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое видение ситуации.

1. Собрание 01.04.2012.

На собрании присутствовало порядка десятка человек. Была озвучена мысль о том, что кворума нет, и возражений против этой мысли не было.

Исходя из этого, получаем, во-первых, итог. Никаких официальных решений НЕ БЫЛО. Все, что было озвучено, было не более, чем частным мнением присутствовавших на собрании. Никаких консьержей или "старших" официально не избиралось.

Во-вторых. Институт собраний жильцов является замечательной формой так называемой "непосредственной демократии" и в интересах каждого более активно в ней участвовать.

2. Консьерж.

Лично мое мнение по вопросу: консьерж мне не нужен. Вообще. Мне совершенно не интересно, чтобы то, как, когда, с кем я прихожу/ухожу из дома, было предметом чьего-либо наблюдения. Мне не нужно, чтобы те, кто приходит ко мне, перед кем-то отчитывались, к кому и зачем они приходят. И они не будут этого делать. Я совершенно убежден, что консьерж не помешает разного рода рекламщикам забрасывать в наши почтовые ящики рекламные листовки - эти рекламщики проходят в подъезд "на плечах" или "с плеч на плечи". Собственно, из окна консьержной вообще плохо видно, что там, в подъезде, делается. Доводы в духе: они будут подметать коврики - не принимаются. За уборку в подъезде мы и так уже платим. Хотите цветочков? Не проблема, полить их раз в три дня не составит труда без консьержа. Я вас уверяю, что в смысле безопасности от консьержа не будет никакого толка (особенно, если он превратит комнату в свое жилище). Кстати! При определенных обстоятельствах консьерж как раз является замечательным источником информации о том, когда Вас не бывает дома - подумайте об этом ;)

Я также не склонен быть спонсором лиц, желающих нахаляву использовать наш подъезд в качестве жилища.

Как итог: услуга консьержа меня не интересует, и платить за нее я не намерен.

3. Прочее

Про мусоропровод подняли интересную мысль. Но я думаю, что окончательное решение вопроса о его открытии преждевременное. Хотелось бы сначала прояснить ситуацию с наличием текущих/планируемых ремонтов и готовности ГСЭ обеспечить качественную услугу по вывозу мусора из мусоросборника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальных консьержей мне кажется не найти, либо нужно воспитывать самим, и приучать к порядку и чтобы следили за входящими српшивали кто куда, записывали первое время хотябы всех, потом как привыкнут к жильцам так и ток посторонних опрашивать.

Но суть в том что если хватило наглости, на само захват, то зная народ как залезешь так и слезешь, если хотят дружить то на наших условиях все должно быть чистота порядолк юут контроль и т.п. все нюансы и тонксоти, и иначе не видать нам счастья.

На втором собрании поднять эти вопросы и решать, основне 3 темы консьерж - колячоная и мусоропровод.

как решим эти 3 можно и решать об з.п. старшего и облагораживании главого холла, инофрмативности всех данных, камеры и прочее там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальных консьержей мне кажется не найти, либо нужно воспитывать самим, и приучать к порядку и чтобы следили за входящими српшивали кто куда, записывали первое время хотябы всех, потом как привыкнут к жильцам так и ток посторонних опрашивать.

Но суть в том что если хватило наглости, на само захват, то зная народ как залезешь так и слезешь, если хотят дружить то на наших условиях все должно быть чистота порядолк юут контроль и т.п. все нюансы и тонксоти, и иначе не видать нам счастья.

На втором собрании поднять эти вопросы и решать, основне 3 темы консьерж - колячоная и мусоропровод.

как решим эти 3 можно и решать об з.п. старшего и облагораживании главого холла, инофрмативности всех данных, камеры и прочее там..

про зп старшего мне кажеться и обсуждать нечего. За что ему платить? Мы не платили Диме потому что он коммунист. и не собираемся платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зп старшего мне кажеться и обсуждать нечего. За что ему платить? Мы не платили Диме потому что он коммунист. и не собираемся платить.

Эм.. Я таки тут вмешаюсь... Я таки пГавильно понимаю, о каком Диме из компаГтии идет речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...