Перейти к содержанию

Кто застеклил себе балкон?


Kateika

Рекомендуемые сообщения

А я вот может высоты боюсь и открытого пространства на 11 этаже. А дети? Каждый раз представив как моя крестница (девочка далеко не худенькая и не маленькая, гиперактивная) выйдет на сие сооружение видом полюбоваться.... А свое дите? Я понимаю , что дорого, я готова вложить деньги за 1. безопасность моих близких. 2. Дополнительную защиту от погодных условий, особенно зимой. 3. Иметь дополнительное пространство, в нашей кв которое будет служить нам функционально, а не просто простаивать.

Вот я и прошу совета, как с подобными "балконами" нагрузками, справлялись соседи, которые застеклили свои балконы.

А специалисты то же бывают такими специалистами, хочется уже проверенных людей нанимать, знающих "наш" дом. А не просто потому что бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "сделают по правилам" - ответ простой. 1. Качественный проект. Если не проект, то подробное описание с рисунками.

Качественный проект предполагает получение полного объема исходных данных. Без Конструктивных Решений качественный проект сделать невозможно. Только Архитектурные Решения не предполагают, в данном случае, производства качественного проекта. Где КР на здание брать будите? Думаю хозяин проекта с огромнейшей неохотой будет делиться этой документацией с рядовым жильцом этого дома.

И по хорошему на этот проект необходимо получить согласование

тем более подробное описание с рисунками - это уже не проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и прошу совета, как с подобными "балконами" нагрузками, справлялись соседи, которые застеклили свои балконы.

Я пишу про то, что не совсем правильно смотреть "как у соседей", если они не делали проект. Тем более, что выше пишут про случаи отсутствия арматуры местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелапачиваю кучу сайтов разных фирм, на примете пока три московские. Местных не много и отзывы у них не очень.

То же не отказалась бы от назания или ссылки на сайты у которых уже ставили (в личку), а так же отзывы, о качестве, ценах, работе и работниках.

Сегодня ко мне приедет замерщик. Делаю "зимний" вариант. Я взяла московскую компанию kaleva буду заказывать у них напрямую. По ценам пока не скажу, точного расчета пока нет. Балкон мне заливают дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный проект предполагает получение полного объема исходных данных. Без Конструктивных Решений качественный проект сделать невозможно. Только Архитектурные Решения не предполагают, в данном случае, производства качественного проекта. Где КР на здание брать будите? Думаю хозяин проекта с огромнейшей неохотой будет делиться этой документацией с рядовым жильцом этого дома.

И по хорошему на этот проект необходимо получить согласование

тем более подробное описание с рисунками - это уже не проект.

Понятное дело, что нужны все исходные данные. Я и пишу, что проект остекления лучше заказать у проектировщиков дома. Можно запросить УК, чтобы те в свою очередь запросили у проектировщиков выдержки из проекта дома по исполнению балкона и самому посчитать, если разбираешься в этом.

Полный проект, понятное дело, не дадут, он денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросить я могу, допустим мне дадут,. а если пошлют? Скажут все нормально делайте, все выдержит? У меня вообще складывается впечатление, что и проектировал этот дом такой же Глав Инженер с ближнего зарубежья.

Катейка, мы то же смотрели калева, у них конечно не дешего, самый эконом вариант у Заводских. А у вас какой этаж, и куда смотрит балкон? С ука согласовывали или сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что нужны все исходные данные. Я и пишу, что проект остекления лучше заказать у проектировщиков дома. Можно запросить УК, чтобы те в свою очередь запросили у проектировщиков выдержки из проекта дома по исполнению балкона и самому посчитать, если разбираешься в этом.

Полный проект, понятное дело, не дадут, он денег стоит.

+1

Просто хочется предупредить автора темы, что все что ей будут впаривать под названием проект, к проекту не будет иметь никакого отношения

И повторюсь. Для себя бы хорошо сковородочку сделать в виде согласования того "проектного" решения хотя бы с УК

Запросить я могу, допустим мне дадут,. а если пошлют? Скажут все нормально делайте, все выдержит?

Ну мне кажется что в этом доме такие балконы не просто так сделаны. А исходя из определенной несущей нагрузки. А это означает, что в этом случае балконную плиту необходимо укреплять. Без КРки на руках ни один проектировщик вам не сделает "все нормально". Максимум нарисует архитектурные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За предупреждение спасибо, я уже об этом не первый день думаю. согласовывать мы естестенно будем, мало ли, потом проблем больше будет, да и вообще все хотелось бы по закону. Только вот где живем.... и как оно будет даже не загадываю. У нас потом и перепланировка будет то же надо проект делать, что бы потом не запорачиваться, а получив на руки свид, тут же узаконить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросить я могу, допустим мне дадут,. а если пошлют? Скажут все нормально делайте, все выдержит? У меня вообще складывается впечатление, что и проектировал этот дом такой же Глав Инженер с ближнего зарубежья.

Никаких "скажут" ни в коем случае не должно быть. Должны дать бумагу. С их слов потом, в случае чего, ттт, вы ничего не получите, скажут "не говорили мы ничего". Хотя, если доверяете.....

Вы в УК вашей спросите кто проектировщик. Это может быть Электростальгражданпроект, они много домов в нашем районе проектировали. Позвоните туда напрямую и состыкуйтесь с каким-нибудь простым инженером, который знает этот проект. Они вам в качестве подработки сделают хороший альбом. Который беспроблемно согласуется везде, потому что проектировщик перепланировки сам проектировал этот дом и знает все детали.

Но с этой мороки вы сможете получить и дополнительный бонус. Поскольку у вас много одинаковых балконов вы можете в будущем занебесплатно предоставить соседям свой проект для ознакомления. Соответственно, тем соседям, кто не будет согласовывать остекление. Потому что для согласования нужен свой отдельный утвержденный проект с печатями и подписями, копии не катят.

Только вот где живем.... и как оно будет даже не загадываю.

Все делается. И есть практика сего. Возня, конечно, для нелюбителей возиться с бумагами, но ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Сегодня ко мне приедет замерщик. Делаю "зимний" вариант. Я взяла московскую компанию kaleva буду заказывать у них напрямую. По ценам пока не скажу, точного расчета пока нет. Балкон мне заливают дополнительно.

Катейка,поделитесь,пожалуйста, результатами.Тоже планирую стеклить балкон,но пока не определилась с фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...