Перейти к содержанию

Кто застеклил себе балкон?


Kateika

Рекомендуемые сообщения

Атас... "балкон заливают дополнительно"... А что они делают для того чтобы балкон мог больше нагрузки выдержать?

Думаю, надо звонить в МЧС и городскую администрацию, пусть как-то прекращают самодеятельность по возведению "дополнительных комнат" на этих шатких балкончиках без проектов, иначе жди беды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катейка,поделитесь,пожалуйста, результатами.Тоже планирую стеклить балкон,но пока не определилась с фирмой.

Определитесь сначала с конструкцией балконной плиты. Вы же видите сообщения в теме. Не боитесь рухнуть? ... с самым дешевым остеклением.....)

Калева хорошая контора, но самая дорогая. Но и они не делают проекты остекления. Соберитесь несколько человек, скиньтесь на один проект и делайте по нему. Надежнее и правильней будет так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитожу как поняла:

1. Найти проектиовщика нашего дома.

2. Получить у него КР или проект по балконам (остекленение)

3. Согласовать .. хм.. в Архитектуре? (БТИ)

4. Найти фирму которая сделает по проекту

5. Предупрежить соседей с верху, а то мало ли...

Ни чего не упустила? Все правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитожу как поняла:

1. Найти проектиовщика нашего дома.

2. Получить у него КР и проект по балконам (остеклинение)

3. Согласовать .. хм.. в Архитектуре?

4. Найти фирму которая сделает по проекту

5. Предупрежить соседей с верху, а то мало ли...

Ни чего не упустила? Все правильно поняла?

Все верно. Только остекление. Согласовывать скорее в БТИ, насчет архитектуры не скажу, не знаю. По идее надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у самого проектировщика дома получится сделать проект остекления балкона, то ничего из исходных данных вам получать не надо будет.

Если проект будите делать в сторонней организации, то у них надо уточнить какие исходные данные вам будут нужны и идти добывать их у проектировщика дома. Если они вам скажут, что им ничего кроме размеров не надо - шлите их в известном направлении

по идее данная документация должна быть у управляющей компании. И возможно они согласятся дать вам откопировать нужные чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ошибки извините, пишу на ходу с коленки =)

Значить по п. 3 будет выяснять. Загвоздка получится если и в этом проекте для согласования нужно будет свидетельство, которое не пойми когда будет полученно. Исходя из этого, все перенесется на долгий срок, пожалуй кроме окон, уж их то поменять надеюсь можно и без разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить по п. 3 будет выяснять. Загвоздка получится если и в этом проекте для согласования нужно будет свидетельство, которое не пойми когда будет полученно. Исходя из этого, все перенесется на долгий срок, пожалуй кроме окон, уж их то поменять надеюсь можно и без разрешения?

Свидетельство может быть и не обязательно для проекта получать. Для согласования да.

А что у вас за окна? Может их и менять не надо. В доме напротив достаточно неплохие окна. Правда, все равно народ меняет, но по большому счету это не всегда необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна от застройщика, самые дешовые. На летний период можно оставить, но вот зимой... Рамы посути висят толком даже к пене не прицепленные, дернуть посильнее и весь блок выпадет. Отккрываются только на всю, а мне бы хотелось все же иметь два варианта открытия, и камер побольше, хотя бы три, а не одну. Я вам то же так не объясню, это в живую видеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атас... "балкон заливают дополнительно"... А что они делают для того чтобы балкон мог больше нагрузки выдержать?

Думаю, надо звонить в МЧС и городскую администрацию, пусть как-то прекращают самодеятельность по возведению "дополнительных комнат" на этих шатких балкончиках без проектов, иначе жди беды...

Да, народ хочет "безопасности" и сам пилит тот сук, на котором планирует сидеть... и притом не на втором и не на третьем этаже... лететь то далеко и снизу могут быть люди, которые даже не знают, что кому-то пришло в голову увеличить площадь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна от застройщика, самые дешовые. На летний период можно оставить, но вот зимой... Рамы посути висят толком даже к пене не прицепленные, дернуть посильнее и весь блок выпадет. Отккрываются только на всю, а мне бы хотелось все же иметь два варианта открытия, и камер побольше, хотя бы три, а не одну. Я вам то же так не объясню, это в живую видеть надо.

А кто застройщик? Скопа ставит не самые плохие окна. Строймонтажсервис тоже. Но часто да, откровеннейший мусор.

3 камеры пока в моду не вошло, одна и две делают. Одна камера=2 стекла. 2 камеры=3 стекла.

Особо не надо объяснять, я с этим работаю больше 10-ти лет ))), знаю какие окна ставят в массе своей застройщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...